Недостаточно оценок для рейтинга
Подробности
Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 19:42

Всем привет! 💖

Иногда хочется устроить себе релакс после тяжёлого рабочего дня. Именно поэтому я решила взять пену для ванны Siberina с ароматом кедра.

• Цена: 302 руб по скидке, без неё 789 руб
  • Место приобретения: ИМ Wildberries
  • Объём: 200 мл
  • Производство: Россия

Внешний вид

Упаковка пены по форме округлая. Выполнена из полиэтилена высокой плотности (HDPE 2), так что её можно сдать на переработку. Дизайн лаконичный и красивый, выполнен в соответствующем обещанному компоненту стиле.

Дозатора нет, у средства откручивающаяся крышечка. Кстати, её можно использовать в качестве "мерной ложки".

Обещания производителя

Натуральная пена для ванны - отличное средство для любителей спа-процедур, способствующее релаксации и снимающее усталость. При взаимодействии с тёплой водой образуется мягкая и густая пена, обладающая приятным, ненавязчивым ароматом. Масло кедра восстанавливает естественный баланс влаги в коже, повышает упругость и эластичность, успокаивает раздраженную и воспаленную кожу. Спирулина тонизирует и подтягивает кожу, уменьшая проявления целлюлита. Эфирное масло кедра успокаивает, улучшает сон и поднимает настроение. Защищает кожу от вредного воздействия внешних факторов. Эфирное масло базилика укрепляет и омолаживает кожу, эффективно снимает симптомы слабости и головокружения, а также позволяет избавиться от мигреней и головной боли. Эфирное масло мандарина освежает кожу, придаёт ей эластичность, разглаживает морщинки, улучшает цвет, снимает напряжение и усталость.

Скажу так, обещаний много, но я прежде всего от пены жду расслабления, улучшения сна и повышения настроения. В принципе, все)

Состав

Aqua, Cocoglucoside, Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide, Pinus Sibirica Seed Oil, Cedarwood siberina essential Oil, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Spirulina Maxima, Evernia Prunastri essential Oil, Ocimum Basilicum essential Oil, Citrus nobillis essential Oil.

Очень хороший и натуральный, поэтому я не только сама использовала её, но и давала искупаться с ней маленькой сестре)

Органолептические свойства

• Пена имеет в меру гелевую консистенцию, хотя я думала, что она будет совсем жидкой. Цвет коричневый, но когда пена растворяется в воде, пена приобретает привычный белый цвет.
  • Запах сначала мне не понравился, потому что я понюхала пену из самой баночки. Аромат показался слишком сильным. Но на самом деле, когда пена растворяется в воде, концентрация в разы снижается и запах становится ненавязчивым, приятным. Он соответствует названию - это кедр, также присутствуют нотки мандарина и базилика.
  • Расход зависит от того, как много вы хотите пены. Для меня это вообще не принципиально, главное - эффект, поэтому мне хватит ориентирочно месяца на 4.

Применение

Хочу отметить, что нужно использовать пену строго по инструкции, а точнее, наливать пену под струю воды. Сначала я пренебрегла этим правилом и пены вообще практически не было. Далее я уже делала как надо и лежала в ванне с пеной 10-20 минут. Аромат приятно ощущать, сразу расслабляюсь) Пену я использую примерно 2 раза в неделю.

Общие впечатления

Данный продукт не даёт обильной пены (ну только если не налить очень много, конечно), а спустя пару минут она и вовсе рассеивается, но за это я сниму лишь одну звезду, так как средство имеет массу иных достоинств.

Она не сушит кожу, в отличие от большинства пен для ванн. Конечно пена не шибко увлажняет, но для такого типа средств хоть капля увлажнения/питания кожи - это уже подарок судьбы! 🤭 Насчёт антицеллюлитного эффекта ничего не скажу, так как его у меня, к счастью, нет.

На сон она влияет очень даже положительно. Я обожаю купаться с этой пеной перед сном, потому что после неё я засыпаю практически моментально - минут за 10. Хочется прям в ванне так остаться и уснуть)) А в остальные дни мне нужно намного больше времени - минут 30-40, если не больше( да и я перестаю так часто просыпаться по ночам.

Также, пена немного "успокаивает" нервную систему. Голова перестала болеть, хотя сейчас у меня усилились головные боли из-за погодных условий.

Никаких негативных реакций за время использования я не выявила. Напротив, пена хорошо влияет на водный баланс в коже, как я уже выше отметила, и зуда после принятия ванны не наблюдается.

Итог

Короче говоря, данная пена очень кстати! Она даёт не только эстетическое удовольствие, но и действует в других проявлениях.

Достоинства

• Немного увлажняет кожу
  • Перестаёт болеть голова
  • Обеспечивает хороший, непрерывный сон
  • Приятно пахнет
  • Не вызывает зуда

Недостатки

• Мало пены

Учитывая плюсы средства, я готова простить ему такой недостаток) Я рекомендую данный продукт!

Виктория Биткинарекомендует
Люблю все что связано с ванной )
Вот и я)
27.10.2020
Пенки мало(
Это да( зато какой эффект!
27.10.2020
по описанию аромат мне понравится Smile
Он и правда бомбический!
28.10.2020