Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 16:46

Привет!

Сывороточный уход обосновался в моей системе ухода за кожей лица сравнительно недавно, но прочно занял позицию незаменимого элемента в уходе за кожей лица.

И данный рассказ я хочу посвятить одной из лучших моих сывороток на сегодняшний день: Сыворотка-актив утренняя синтез-коллаген коррекция контура лица, шеи от российского косметического бренда Шоконат.

Место покупки: сайт совместных покупок

Цена: около 400 р.

Объем: 50 мл

Несколько слов о моем знакомстве с брендом Шоконат.

Мое знакомство с брендом российской уходовой косметики "Шоконат" состоялось чуть менее года назад, но с каждой новой покупкой средств данного бренда, я все более утверждаюсь во мнении, что уход от Шоконат - настоящая находка по параметрам "эффективность - цена - расход". Особенно для кожи с наметившимися возрастными изменениями.

Предыстория моего знакомства с брендом Шоконат это долгий, нудный и затратный поиск альтернативы Ланкомовскому уходу (линейка Морфолифт), в какой то момент ставшего совсем уже не по карману. Что только не было испробовано из российских и зарубежных профов и аптечных марок... Увы, альтернативы по эффективности Ланкомовским морфолифтам так и не находилось.

И тут - Шоконат. Наткнулась на бренд в сп и, признаться, без особых надежд, а больше из любопытства, решила погуглить в сети.

Меня всерьез заинтриговали описания средств и весьма позитивные отзывы.

Бренд позиционирует свою продукцию как органические натуральные косметические средства для салонного и домашнего ухода, имеет свои уникальные запатентованные формулы.

Итак, Сыворотка-актив утренняя из линейки "СИНТЕЗ-КОЛЛАГЕН":

Описание от производителя:

Сыворотка-актив стимулирует выработку коллагена и эластина, помогая зрелой коже бороться с обвисанием. Подтягивает, защищает, повышает стрессоустойчивость кожи к внешним неблагоприятным воздействиям. Подходит для возрастной кожи старше 40 лет любого типа, обеспечивает лифтинг-эффект в дневное время суток.

Основное призвание данного средства - обеспечить лифтинг, тем самым скорректировать контур лица при таком возрастном явлении, как обвисание.

С этой целью я и купила данную Сыворотку, не подозревая, что она способна и на еще один, "попутный" лифтингу, вау-эффект, о котором расскажу подробно ниже.

У меня за последние пару лет немного наметилось "уплывание" овала лица, никаких радикальных мер я не применяла и не планирую, а вот эффективный уход подобрать всегда стремлюсь.

Вода умягченная, липодерм, коньяк Маннан, увлажняющий био-альянс (аллантоин и гиалуроновая кислота), масло личи, Д-пантенол, пептид SIN COLL, коллаген, эластин, соки граната, калины, СО2-экстракты гингко-билоба, мать-и-мачехи, эхинацеи, витамин Е-ацетат, ароматизатор, цитрат серебра.

Интересный состав! Я не любитель разбирать подробно составы и вычленять бяки / не бяки в оных.

Даже противник.

Мне важнее эффективность средства, а это можно определить только при непосредственном использовании на протяжении достаточно справедливого времени. Кроме того, моя кожа скорее благосклонна к химозным составам, чем нет. А всякую органику - вовсе не особо приветствовала, но ровно до встречи с Шоконатом.

И все же замечу по составу: в Сыворотке имеется уже знакомый мне компонент: пептид SYN-COLL.

Он же присутствует в Шоконатовской Сыворотке для кожи вокруг глаз с пептидом SYN COLL против мимических морщин и гусиных лапок и мне чрезвычайно понравился ее эффект (ссылка на отзыв ниже).

Что за зверь этот пептид SYN-COLL:

Простым языком можно пояснить: пептид — это, по сути, короткий белок. Если белок яйца куриного — это длинный белок, который при нанесении на кожу будет ее стягивать, т.к. молекулы длинного белка не проникают в эпидермис кожи, а остаются снаружи, то пептид имеет формулу короткого белка, которая проникает в эпидермис, формируя поврежденные волокна коллагена и эластина в коже.

Пептид SYN-COLL является инновационным активным компонентом для борьбы с морщинами, сочетающим в себе два разных механизма действия. Первый из них — увеличение синтеза коллагена непосредственно кожей, второй — защита коллагена от деградации энзимами. Оба механизма действуют синергически, позволяя получить оптимальный эффект при борьбе с морщинами.

SYN-COLL также защищает коллаген от деградации. Этот эффект заключается в блокировке металлопротеаз (ММР 1 и 3) и раздражающих цитокинов. ММР 1 — один из основных ферментов, участвующих в разрушении коллагена.

Если все так, то данный компонент просто отличная штука, правда?
Вдобавок, мы видим в составе коллаген и эластин.

Лично для меня их присутствие в составе любого уходового средства подкупает, как ничто. По опыту - они очень нравятся моей чувствительной и суховатой коже.

Применение:

Наносить легкими похлопывающими движениями кончиков пальцев на кожу лица, шеи 1 раз утром. Можно использовать под макияж.

Другими словами, производитель рекомендует применять Сыворотку 1 раз утром или днем.

Не берусь выяснять почему только 1 раз, но подозреваю, судя по высокой эффективности Сыворотки, что в этой рекомендации логика есть.

Давайте же познакомимся с Сывороткой поближе.

Форм-фактор.

Пластиковый флакон 50 мл с помповым дозатором под прозрачной крышечкой.

Коробочка.

Некоторые средства Шоконат приходят вот в таких вот фирменных коробочках. Стилизация интересная, дизайн весьма симпатичен в своей простоте и лаконичности.

Сыворотка пришла вот в такой коробочке с "окошком".

Дозатор.

Незамысловатый, обычный, вполне удобный, не плюется, выдает при нажатии буквально каплю средства. Защищен прозрачной пластиковой крышечкой.

Текстура.

Очень легкая, водянисто-кремовая, быстро и бесследно впитывающаяся.

Аромат.

Вот тут надо отдать должное производителю - аромат у сыворотки нежнейший и тихий, исчезающий буквально за полминуты-минуту после нанесения.

Дело в том, друзья, что у Шоконат встречаются средства просто невыносимые по концентрации отдушек! И это для многих может быть крайне важным и решающим фактором при выборе.

Вы можете заглянуть в другие мои отзывы на средства Шоконат (список в конце данного отзыва). Об отдушках в средствах Шоконат я рассказываю подробно, по каждому из имеющихся у меня продуктов бренда.

Но тут, в данной Сыворотке - просто браво! Создатели наконец-то прикрутили на убавление этот адский неконтролируемый вентиль отдушек.

Арома отдушки в Сыворотке удалась буквально по всем параметрам:

+ адекватная интенсивность: звучит ненавязчиво, даже тихо, нежно, томно.

+ непродолжительное звучание: очень быстро улетучивается - 0,5-1 мин. А если сверху после сыворотки нанести крем, то и сывороточная отдушка и вовсе не успеет себя показать.

+ комплиментарность аромата: он скорее парфюмерный, чем косметический, но вполне универсален и большинству придется по душе, на мой взгляд.

Сам аромат чудесен: теплый, мягкий, уютный и нежный.

Если попробовать разобрать пирамиду аромата:

верхняя нота - какао на молоке (пенка при кипении),

база - припудренный цветущий пион.

И на этом аромат иссякает.

Нанесение, впитывание, финиш.

За счет нежнейшей текстуры в нанесении никаких проблем: распределяется легко и равномерно.

Впитывается очень быстро!

Финиш - эффект чистой, матовой и напоенной влагой кожи, без малейшей тени липкости. На моей чувствительной и склонной к сухости коже Сыворотка дала эффект легкого стягивания пор и ощутимый лифтинг.

Но вот питания и увлажнения оказалось маловато для моей кожи.

Зато в Т-зоне, которая у меня временами жирнит, Сыворотка показала себя просто чудесно: ровная матовость, поры стянулись, кожа мягкая и бархатистая.

Эффект.

Для моей чувствительной и склонной к сухости кожи с наметившимися возрастными изменениями данная сыворотка идеально подходит в следующих случаях:

• под уходовые кремы (мои - от Шоконат: крем с эффектом ботокса и крем с лифтинг-эффектом). Оба крема показали намного лучшее впитывание и усвоение кожей при нанесении на данную Сыворотку, чем в нанесении без нее.
  • при необходимости снять утреннюю отечность, которая периодически у меня бывает. Вот тут Сыворотка работает на все 100% и отлично демонстрирует свой потенциал: за 20-30 минут после нанесения вся отечность лица уходит совсем. Просто чудеса! Но именно по этой причине я однозначно считаю ее одной из лучших своих сывороток и рекомендую всем, у кого случается проблема утренней отечности лица.

Тем не менее, для моего типа кожи данная Сыворотка не подходит в качестве соло и базы под макияж: в ней одной мне не достаточно питания и увлажнения.

Как использую.

Иногда иду против "утреннего" назначения Сыворотки: использую в вечернем уходе под ночной крем.

Крем поглощается кожей намного быстрее!

А вот касаемо утреннего применения - у этой Сыворотки есть вау-опция: СНЯТИЕ УТРЕННЕЙ ОТЕЧНОСТИ просто фантастическое!

Утренняя техника нанесения усложнилась с наступлением солнечных дней санскринами.

Поэтому весь цикл утреннего ухода с участием данной Сыворотки довольно многоэтапен:

1. - Тоник
  2. - Сыворотка
  3. - Крем
  4. - Санскрин либо праймер-санскрин.

Как показала себя сыворотка в таком комплексе.

Для себя я вижу два явных признака эффективной работы Сыворотки:

1. Убирает на ура утреннюю отечность! Быстро и бесследно. Явно подтягивает кожу и заодно немного стягивает поры.

2. Нанесенный на нее крем лучше поглощается кожей и не требует удаления излишков.

Мой вывод: сыворотку рекомендую!
Отличное и эффективное вспомогательное средство ухода за кожей лица.

Подойдет любому типу кожи!

Лифтинг явно есть и весьма выражен!

Может стать настоящей находкой для:

• обладателей комби и жирной кожи - особенно на теплое время года, т.к. финиш выражено матовый, бархатисто-увлажненный, чуть подтягивающий и немного, но все же - сужает поры.
  • обладателей нормальной, сухой и чувствительной кожи - в качестве базы под уходовые кремы, а на лето - возможно, использование "соло".
  • всем, кто уже столкнулся с возрастными изменениями овала лица.
  • ВСЕМ, КОМУ ЗНАКОМА ПРОБЛЕМА УТРЕННЕЙ ОТЕЧНОСТИ ЛИЦА.

Любите себя, балуйте себя и будьте красивы!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои средства ухода от Шоконат:

Крем-пептид для разглаживания кожи вокруг глаз и восстановления коллагена в глубоких морщинах

Крем-сыворотка с эффектом ботокса для возрастной кожи лица и шеи

Антивозрастной молочный крем с казеиновым белком и протеинами шелка

Крем вокруг глаз с лифтинг-эффектом против глубоких морщин Шоконат.

Сыворотка для кожи вокруг глаз с пептидом SYN COLL против мимических морщин и гусиных лапок

Это фавориты. Но есть еще пара, к сожалению, провальных средств от Шоконат - в моем профиле.

Достоинства
  • ! приятная лёгкая текстура
  • Аромат
  • Мощный лифтинг-эффект
  • Отличный противоотечный эффект
  • Эффект выше стоимости!
WeißerFuchsрекомендует