Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 02:37

Когда-то я просто тащилась по Эйвону, когда этот бренд был одним из наиболее бюджетных. Сейчас такого восторга нет, но периодически всё же просматриваю каталог и могу купить что-то.

Одной из такой покупок стал бальзам - лосьон от Foot Works Мята и Алоэ. Правда покупала не отдельно его, а комплекте. Когда в конце каталога предлагают несколько продуктов по привлекательной цене.

В серии Foot Works есть вполне неплохие средства, хоть и встречаются откровенно говоря пустышки, которые не стоят внимания.

Цену на этот лосьон-бальзам не знаю, т.к. брала в наборе, а отдельно его и не рассматривала.

Объём - 75 мл. Стандартно для Эйвонских флакончиков.

Что же нам обещает производитель?

Увлажняющий лосьон для ног «Мята и алоэ» создан для глубокой гидратации кожного покрова. Он моментально устраняет неприятные ощущения чрезмерной сухости и стянутости стоп, освежает их, дарит чувство прохлады и комфорта.

Благодаря легкой консистенции косметический продукт быстро впитывается и моментально обогащает эпидермис живительной влагой. Лосьон Avon Foot Works хорошо питает и смягчает кожу ног, успокаивает ее после длительной ходьбы, способствует процессам восстановления, делает эпидермис более гладким, нежным и бархатистым на ощупь. Комплекс экстрактов алоэ и мяты оказывает выраженное антибактериальное, противовоспалительное и ранозаживляющее воздействие, борется с раздражением, обладает дезодорирующими и тонизирующими свойствами, предупреждает возникновение отталкивающего запаха и подавляет развитие патогенных бактерий.

Вот судя по описанию - он кажется просто идеальным летним средством. Потому что зимой, в сапожках, теплой обуви и прочим - хочется больше питания для своих ножек, а летом, песок, босоножки и чувствуется сухость стоп, то увлажнение - то, что нужно.

А антибактериальное и дезодорирующее свойство то, что нужно.

Состав можно увидеть чуточку выше.

Ну, ничего сверхъественного от масс маркетовского каталожного бренда. Парфюмерная отдушка в середине списка, а алоэ и мята болтаются в самом конце. Ожидаемо.

Как я понимаю, за антибактериальный эффект отвечает спирт. И вот не люблю я этот ингредиент в косметике. Даже в средствах для ног, увлажнять спиртом...М-да..

Упаковка

Упаковка - обычная пластиковая туба. Крышка откручивается, что вроде и удобно, а вроде бы и нет.

Хотя флип-топ в таких средствах более неудобен - остатки средства забиваются и выглядят неопрятно.

В общем, вполне неплохо и типично для Эйвона.

• ЦВЕТ, АРОМАТ, ТЕКСТУРА СРЕДСТВА

У средства приятная легкая текстура именно бальзама или лосьона. Немного водянисто, что типично для увлажняющего лосьона. Странно ожидать какое-то плотное питательное средство.

Цвет белый с легким зеленым оттенком.

Аромат - сразу чувствуется спирт, а как только спиртовая нотка уходит - аромат мяты, но не просто мяты, с а цитрусом, напоминает мохито. Что я прям пару раз упаковку перечитала - алоэ? не Лайм и не лимон?

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

На мейкапе читала, что лосьон нужно наносить по вечерам. Хотя как по мне, он - отличная "увлажнялка" с охлаждающим эффектом. Приходишь домой - ножки под струю прохладного душа, вытереть насухо и нанести бальзам.

Прям чувствуется легкое покалывание. Вот тогда мне лосьон нравится.

Но у него нет каких-то феноменальных увлажняющий свойств, он не уберет шелушение на пятках или что-то типа того. Даст только временный эффект увлажнения и охлаждения. И не более того.

Да и вообще есть ощущение, что спирт даже дополнительно подсушивает, так что тут еще и бабка надвое сказала, есть ли от него какой-то толк или средство бесполезное.

Охлаждающая штучка - да. Увлажнение и другой уход за кожей стоп - нет.

Впитывается мгновенно, не липнет, не жирнит, ничего не пачкает.

• ИТОГ

Средство для ног Avon Foot Works Мята и Алоэ - чуууточку бесполезное. Да, приятно охлаждает после тяжелого дня на ногах, имеет приятный аромат и легкую текстуру.

Но при этом толком не увлажняет, а наоборот может даже подсушивать. Ни о каком полноценном уходе и речи нет, увы.

Avon Foot Works Мята и Алоэ не рекомендую. У тго же Эйвона есть кремы для ног получше, чем это.

b2utyне рекомендует