Опубликовано 24 Октябрь, 2020 - 21:41

Здравствуйте! Хочу поделиться своим результатом от применения каплей Стоп стресс плюс.У меня большой опыт в уходе за кошками и котами. Я выросла в семье, где всегда жили кошечки или коты. Последний и настоящий мой питомец проживает у нас 21 год и 9 месяцев. Это обыкновенный кот без родословной, не с улицы подобран, а взят от кошачьей семьи.Конечно, это возраст, который достиг по человечьим меркам - столетия, с одной стороны, радует, а с другой - с каждым годом прибавляет ухудшения состояния здоровья. Не могу сказать, что мой Феликс доставляет большие проблемы со своим здоровьем. За всю жизнь нам приходилось его лечить раза три, не считая профилактических мер.Но в последние три-четыре года у него появилась повышенная тревожность. Хотя он очень общителен и не пуглив по своей натуре. Теперь требует к себе большего внимания в виде: "полежи со мной" или "будь рядом,пока я сплю", а также устраивается в местах, чтобы я была в поле его зрения. Не любит музыку, мои разговоры по телефону, мои общения с другими людьми вживую. Показывает свое беспокойство либо ревность.При этом начинает громко "разговаривать", возмущается с помощью определенных интонаций, встревает в разговор, заявляя о себе, еще часто кричит по ночам, как кошка во время течки, прохаживаясь по квартире в темноте.Осмотр ветеринара - вердикт: "здоров физически" и "старость - не в радость". Рекомендовали другой препарат, который также не дал эффекта. Эти капли я назначила сама, увидела, что состав очень достойный:

L-тианин, триптофан, глицин

Цена в 450 рублей немного смутила, но не смогла удержаться еще раз попробовать помочь снять или хотя бы уменьшить тревожность своему котику. Начала давать согласно инструкции два раза в день по 4 капли. Для удобства пришлось перелить в капельницу из под другого средства,(не продумана упаковка производителем). Мой кот прекрасно съедал корм с этой добавкой, ни разу не проигнорировал.Перенес отлично, никаких побочных реакций не было. Через неделю я увеличила в два раза дозировку.И теперь он пропил их целый месяц. Абсолютно никаких изменений в положительную сторону не произошло,к большому сожалению. Мой случай, думаю, единичный, учитывая преклонный возраст животного, вряд ли нужно было надеяться на эффект. Это не лекарственный препарат, а всего лишь добавка.

Достоинства
  • Легкость приема
  • Приятный для кошки вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дорого
  • Может не подействовать
  • Упаковка неудобная
Марина Николаев...рекомендует