Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 18:02

месяц или более

Феназепам, к сожалению, продаётся по рецепту. Но, к счастью, я имею возможность получить рецепт для того, чтобы иметь дома такой полезный препарат.

Началось всё с того, что я попала в дневной стационар с депрессивным эпизодом средней тяжести. Там мне врач прописала антидепрессанты и тералиджен, который после первого раза я пить больше не захотела, потому что он прибивал к кровати. Спросив ещё про то, как бороться с паническими атакам, врач сказала про феназепам и выписала мне его на ночь вместо тералиджена, сказав, что долго принимать его нельзя, но дала рецепт на 2 месяца.

И так я начала принимать феназепам на ночь. Ощущения были приятные. Он успокаивал, благотворно влиял на сон. Доза было 0,5 мг. Больше никаких неприятных ощущений. На утро нет сонливости и пришибленности, как от других транквилизаторов и нейролептиков с седативным эффектом. Отлично снимает приступ панической атаки. Думала я, что нашла отличный препарат, который буду пить всю жизнь. Ага...

В стационаре мне давали феназепам бесплатно. А после выписки покупала сама. И так я купила первые 10 таблеток, потому что других пачек больше не было.

Мне нравится именно диспергируемая версия. У неё сладкий вкус, но не приторный. Она быстрее действует, так как расщепляется уже во рту. Таблетка легко делится. Я пью только 0,5 мг, этого мне достаточно. Каждая таблетка находится в своей ячейке, которую можно оторвать и носить с собой.

Продаются версии по 10 и по 50 таблеток. Найти не очень просто. Часто феназепама в аптеке не бывает. Но найти можно, просто приходится побегать.

Мнения врачей

Следующая моя амбулаторная врач сказала, что феназепам можно принимать до 2 граммов в день, но с ним нужно быть очень осторожной. Пить не каждый день, а только при необходимости. С подбором антидепрессантов необходимость у меня редкая. Каждый день на ночь я пить феназепам перестала.

Ещё одна врач в другом дневном стационаре сказала, что даже 0,5 мг несут вред. Дело в том, что феназепам влияет на когнитивные функции. А при депрессии и так бывают проблемы с памятью, концентрацией. С последним и у меня были проблемы. Так что врачи за феназепам, как скорую помощь. Но для регулярного приёма есть более безопасные препараты.

И всё-таки когда рецепт подходил к концу, я закупилась большой пачкой феназепама. Срок годности у него большой – 3 года. А у меня бывают такие моменты, что я не могу заснуть перед какой-то поездкой. Поэтому заранее можно принять феназепам, потому что иногда даже валокордин не усыпляет. Поход к стоматологу – тоже огромный стресс. Бывают и панические атаки. Поэтому на случай таких ситуаций я для себя решила всегда иметь феназепам в доме.

Как я лечила депрессию:

Селектра

Атаракс

Удобная таблетница

Сайт, спасающий жизни

Вета Цанькорекомендует
При каких симптомах его пили?
  • 06.12.2017 - 08:02
    Феназепам, когда Фенибут уже не помогает…
    Всем привет! Феназепам! Это страшное слово знает почти каждый, и как правило в негативном ключе, мне пришлось пить этот транквилизатор и ничего страшного не произошло.
  • 19.04.2021 - 17:21
    Двойной Тигровый карандаш из Фикс Прайса.
    Привет Раньше был опыт использования аналогичных средств и все они были действенными. Например, в металлической круглой упаковке в виде медальона из Вьетнама бальзамом пользуется много лет, также от других производителей. Решила на днях и в виде карандаша взять. Ниже расскажу подробнее.
  • 23.11.2020 - 08:06
    Не лечит, а просто охлаждает.
    Последнее время я довольно часто в осенне-весенний период сталкиваюсь с болезнью горла, а именно - ангиной. Первый раз аж пришлось ехать в неотложку, просить рецепт антибиотика.
  • 08.08.2017 - 19:46
    Мощщщный эффект, но подойдет не всем! Расскажу об опыте применения двумя людьми, а так же о побочных эффектах и других нюансах!
    Доброго времени суток!   Сегодня я расскажу о препарате, с которым я знакома вот уже 5 лет, и который не раз меня выручал. Несколько курсов я пропивала в 11 классе, тогда еще иногда чередовала с милдронатом . Но скажу сразу, препараты совершенно разные, хоть и помогают решать одну и ту же проблему.
  • 26.11.2015 - 07:55
    Боль в горле - проваливай!! ГРАММИДИН - это вам не мятные конфетки, это АНТИБИОТИК! Разбираемся, в каких случаях он эффективен, а в каких бесполезен (состав, фото, стоимость и крик души касательно отзывов на лекарства)
    Привет всем хорошим людям!   Пришла зима. Ну здрааавствуй, боль в горле чтоб тебя . А началось все более трех лет назад. Я переболела жуткой гнойной фолликулярной ангиной, которая напрочь убила местный иммунитет и привела к хроническому фарингиту.
  • 03.03.2017 - 19:08
    Как пить, чтобы помогло, от чего НЕ помогает? Типичные ошибки при приеме Ингавирина, моя схема лечения - 4 дня и здорова!
    Почему кто-то хвалит, а кто-то так ругает Ингавирин? Как его нужно пить, от чего он точно НЕ поможет? Если вы сомневаетесь, покупать или нет, почитайте отзыв - здесь я помогу разобраться, когда нужно пить противовирусные, а когда - антибиотики, какие ошибки совершили те, кому не помогло!
  • 20.04.2011 - 11:54
    довольна +фото
    Ни в одном магазине я не видела его, но тут встретила в стокманне ( и то он там не постоянно продается),удалось мне его ухватить за 55 рублей.(были только зеленые (,жаль)у меня ЗЕЛЕНЫЙ (кора дуба и эвкалипт),сделано в РоссииБольшой объем 400мл.Другие ополаскиватели имеют очень сильную мятную…
  • 25.11.2017 - 22:16
    И обезболивать - не обезболивает, и лечить - не лечит... Подскажу более действенный и более бюджетный аналог.
    Привет!   В августе этого года мой сын пошел в детский садик. При чем тут сын, если речь идет о лекарственном средстве для взрослого? А при том, что с августа месяца я переболела уже 2 раза, теми инфекциями и вирусами, которые сын успешно приносит из детского сада.
  • Хотите поиграть в русскую рулетку? Попробуйте "Зорекс" от похмелья!
    Здравствуйте. Я, как и многие, стала жертвой "Зорекса", да еще и два раза подряд перед Новым годом. Пить это лекарство в надежде обмануть головную боль и прочие радости следующего дня после весёлой гулянки - настоящая игра в русскую рулетку!
  • 12.04.2021 - 21:24
    Дела в колхозе шли хорошо, но с каждым годом всё хуже и хуже (с)💊 Нанотропил, рабочий ноотроп, который не нужно пить пачками и ждать эффект месяцами! "Включает" МОЗГ с ПЕРВОЙ таблетки → Есть необычное ДЕЙСТВИЕ, которое нужно учитывать
    Нанотропил появился на рынке недавно. Вышел на замену пропавшему из продажи Фенотропилу, который многим нравился, подходил и считался эффективным. Я не пробовала принимать Фенотропил, так что в этом смысле не могу сравнить.
  • 02.06.2021 - 06:15
    Черная геометрия или как наши с мастером взгляды на красоту не совпали
    Уже в который раз я убеждаюсь, что брови играют огромную роль в восприятии лица. Если с бровями что-то не так, это мгновенно бросается в глаза. Поэтому нужно очень тщательно подходить к выбору бьюти-мастера, чтобы потом не плакать, глядя в зеркало.
  • 26.05.2021 - 16:50
    Избавляемся от вросших ногтей, покупаем копеечное суперсредство для мягкости пяточек, а также узнаем как обновить быстро покрытие лака. Пилка ScholI: баловство или необходимость? Педикюр в домашних условиях: качественно, в любое время и бесплатно!
    Добрый день!   Вот уже несколько лет подряд я делаю педикюр исключительно в домашних условиях. Конечно же, в моей жизни был опыт посещения мастера, но постепенно я пришла к осознанию того, что мне в силу ряда причин гораздо комфортнее проводить эту процедуру самой дома.
  • 29.05.2021 - 06:40
    Начиталась хороших отзывов, размечталась, а в итоге просто выбросила 14000 руб. Филлер Juvederm Volift Retouch.
    Около полугода назад, просто проходя мимо зеркала, я взглянула на себя и ужаснулась! Что стало с моим лицом… Весь овал лица как будто опустился, от былых щёчек не осталось и следа. Стрессы, постоянный недосып в декрете сделали свое дело и в 29 лет я стала похожа на 50-летнюю женщину.
  • 14.04.2021 - 17:01
    Когда на каждом зубе уже стоит пломба. 10 рекомендаций от доктора, которые уже долгое время меня спасают.
    Для меня зубы - это самый щепетильный вопрос в здоровье. Я сразу скажу что да, я ужасно люблю сладкое. Могу есть мармеладки, конфеты, леденцы тоннами, но я всегда чищу зубы утром и вечером перед сном.
  • Без Д3, мои друзья, Муравьишечка не та. Но, как выпьет витамин - сил полна, прекрасен мир 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Признаться честно, до пандемии я не особо задумывалась о витамине Д. Раньше я проводила немало времени на улице, да и на море старались выбираться всей семьёй, но всё равно уверена, что его было маловато организму.
  • 05.05.2021 - 11:30
    #500 - 5 лет крашу ногти сама. Гель-лак: моя техника, секреты и слабости в маникюре
    Хотела бы я начать свой отзыв с чего-нибудь душевного и вдохновляющего, о том как круто делать ногти самой. Однако я занимаюсь этим уже 5 лет, а результат ну очень далек от идеала.
  • 14.06.2021 - 15:37
    Плюсы и Минусы окрашивания АИРТАЧ ✔❌ Осветление темных (ранее окрашенных) и очень проблемных волос БЕЗ смывки. Процедура пошагово, как влияет на волосы, ВАЖНЫЕ моменты
    Всем доброго времени суток!   О технике Airtouch я знала достаточно давно, но особо не спешила попробовать. Эффект выгоревших на солнце концов я получала после каждого отпуска, к чему эти заморочки с походом к парикмахеру?
  • 29.04.2021 - 11:42
    Моя энциклопедия - 5 лет с домашним шугарингом. Постараюсь рассказать все свои секреты и тонкости. Девушки, это не страшно! =)
    Здравствуйте! На этот отзыв меня натолкнула недавняя ситуация на работе: осваивала новую методику, а шеф сказал только базовые моменты, умолчав про 101 мелочь, еще и уехал надолго .
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.