Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 13:02

Я просто фанатик золотых украшений!!! Конечно, я не одеваются на себя все и сразу:-) Но это моя слабость... весьма дорогая слабость...

И есть у меня такая дурная привычка - носить золотые изделия не снимая, ну, только если сменить или почистить. А т.к. ношу я их постоянно, то разумеется украшения быстро пачкаются (особенно цепочки, завитки и оправы камней). Вот как раз об очистке и пойдет дальше речь.

Помню давным-давно чистили с мамой украшения и зубной пастой, и губной помадой (да, не смейтесь), и нашатырем... в общем всем, что было:-)Smile:-) ну это лет 15 назад:-)Smile:-) Ну сами представляете качество чистки:-)Smile:-)Smile

Потом начала покупать специальные средства для чистки (о старых писать не буду, ибо закончились, бутылочек не осталось, на память не особо помню). Результат, конечно, был лучше, но не на 5.

Где-то год назад приезжала к нам в город ярмарка-выставка самоцветов. Я туда, разумеется пошла. Украшения меня мало впечатлили, т.к. там было исключительно серебро, а я его как-то не люблю. Но меня заинтересовал прилавок, с чистящих средством для ювелирных украшений. В общем, это и было средство для очищения ювелирных изделий TOP BIO CLEANER Nano Brilliant.

Стоило это чудо-средство 1200 руб. за 250 мл. И в подарок прилагалась вот кисточка для чистки, кстати, очень классная.

Способ применения прост - развести средство с водой в соотношении 1:5 (благодаря чему его хватает очень на долго). Поместить туда украшения на 20-50 минут (я периодически протираю кисточкой оправы камней для лучшей очистки).

После чего, насухо вытереть бумажной салфеткой. И ВОТ!!! Украшения чистые и сверкающие, как новые!!! (Сколько ни пыталась заснять эффект ПОСЛЕ, реалистично передать не вышло, так что выкладывать фото не буду. Поверьте на слово)))

Средство очень хорошее, но за такую цену больше не куплю, тем более, что нашла совсем дешевую альтернативу с результатом не хуже.

Так же еще одно отличное свойство:

После потирания стекла этим средством (концентрированным), оно перестает запотевать. Эффект длятся где-то 2 недели. Это поможет очень облегчить жизнь людям, носящим очки (учтите, если линзы очков пластиковые, эффекта не будет). Я иногда еще протираю зеркало в ванной, очень удобно.

Надеюсь, была полезна:-)Smile

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Без запаха
  • Отлично очищает
  • Подходит для ухода за камнями
  • Придает блеск
Недостатки
  • Высокая цена
fluffy-flyрекомендует
  • 08.05.2015 - 18:52
    TOP BIO CLEANER Nano Brilliant отлично почистил все украшения....Камушки сияют, как новые....Но не думаю, что куплю в дальнейшем.
    Всем привет. Сегодня посетила Ювелирную выставку-продажу «Ювелирный вернисаж» . г. Москва, м.ВДНХ, павильон 69. выставка проходит 8-11 мая. 8-10 мая 11.00-19.00 11 мая 11.00-17.00 Мы с подругой ходили по выставке и смотрели всевозможные украшения со всей России, как вдруг услышали, что к нам…
  • Алладин отдерёт твои украшения, ГРЯЗНАЯ ДЕВЧОНКА! Ну, или мальчишка... Фу-шные ФОТО и РЕЗУЛЬТАТ!
    При покупке любого ювелирного украшения, я слышу от продавца рекомендацию: обязательно снимайте вещь перед сном, перед принятием ванны, будьте осторожны, не поцарапайте... Все это, конечно, прекрасно. Но то ли лень, то ли нехватка времени лично мне этого сделать не позволяет.
  • 09.02.2017 - 10:37
    Поединок ВЖУХа и ЖДУНа. Получится ли только при помощи смывашки придать волосам достойный вид или придется потерпеть?
    Всем привет! Рассказываю о крем-сыворотке, именуемую в дальнейшем "смывашка ", и частично о своем уходе за волосами. Цена и период покупки: декабрь 2016 года, 120 рублей. Срок использования: 2 месяца. Причина покупки: любопытство и типичное человеческое желание получить все и сразу.
  • 07.11.2019 - 19:58
    Таблетки для пмм Lotta почти идеальны по отзывам. Как купить дешевле, все плюсы и минусы.
    В поисках хороших таблеток для посудомоейчной машины мной были протестированы около 8 различных марок как самых дорогих типа Finish, так и самых дешевых типа "Aquarius".
  • 15.02.2013 - 18:20
    Чистые руки в любой поездке
    Средство для очищения рук с антибактериальным эффектом STOP MICROBE необходим в поездке. На упаковке написано, что это средство- быстро удаляет вредные бактерии;- увлажняет;- не содержит спирта;- без ароматизаторов;- не сушит кожу;- содержит лекарственные травы: алоэ вера, ромашка.
  • 21.03.2014 - 23:08
    Как избавиться от бородавок? Это средство от бородавок помогло и мне, и деду + история лазерного удаления, фото, состав, инструкция.
    Пять лет назад я впервые столкнулась с такой деликатной и неприятной проблемой, как бородавки на стопе - подцепила в душевой немецкой общаги. К сожалению, первым делом я решилась на удаление лазером , что привело к печальным последствиям (3 недели не могла ходить, всё воспалилось, затем пришлось…
  • 19.08.2014 - 13:39
    Чудес не делает
    Купила в качестве очередного средства для поддержания лактации, надеясь на чудо, это средство российского производителя. От производителя: Понадеялась на неизвестные мне названия ЧЖУ-ЧА, датистка, галега. Погуглила в интернете, ничего плохого про них не нашла.
  • 12.12.2016 - 19:06
    Осторожно!Отзыв содержит неприятные для просмотра фото! Удаление висячих родинок,бородавок,заживление трещин и всё это в домашних условиях??Это возможно!!
    Сразу скажу что данный карандашик на Украине нигде не купишь,так как он российского производства...Пришлось хорошенько "покопаться" в интернете чтобы его найти.И таки нашла в единственной аптеке нашего города.Цена его 132 гривны.   При покупке выглядит вот так. Ооочень маленькая коробочка....
  • 25.04.2019 - 15:10
    Всем аллергикам посвящается....Ампула стоимостью в полтысячи..Оправданы ли вложения?
    Всем приветики!   Сын с рождения страдает аллергией, то ли пищевой, то ли на пыльцу, то ли на ткань...так и не понятно было, но вот с уже с трех месяцев у него появлялись яркие, красные пятнышки на лице, которые к тому же шелушились, чесались.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 05.08.2020 - 19:55
    ДО и ПОСЛЕ. Чистим серебро от Tiffany и антикварные датские украшения ручной работы, которым более 70 лет.
    Добрый день, красавицы!   Продолжаем чистить мои ювелирные изделия. Во время пандемии ходить в ювелирные мастерские опасно, а после того как мне чуть не испортили колье из Чехии ручной работы я решила делать все сама, а не искать стресс на свою голову.
  • 22.06.2020 - 05:14
    Моя нереально крутая покупка в Fix Price! 🔥 Мега милая щетка для очищения лица на подставке
    Как же я люблю ходить в Fix Price! Пошла за за еще одним ледяным стаканом для родителей, так как летом - это просто спасение вместо тысячи кубиков льда.
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 25.06.2020 - 13:48
    ❤️ Средство для педикюра Нанопятки - вот уж действительно заслуженный хит продаж на Вайлдберис! Стоит ли покупать? Думаю, увидев его в действии, вопросов не останется! ❤️
    Привет! Как ни странно, я являюсь нечастым гостем на онлайн-площадке Вайлдберис. Покупки делаю там крайне редко. Но однажды, когда мне срочно понадобились какие-нибудь средства для спасения от волосопада, я решила, что нужно поискать что-то именно на Вайлдберис.
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 07.08.2020 - 16:06
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.