Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 13:02

Я просто фанатик золотых украшений!!! Конечно, я не одеваются на себя все и сразу:-) Но это моя слабость... весьма дорогая слабость...

И есть у меня такая дурная привычка - носить золотые изделия не снимая, ну, только если сменить или почистить. А т.к. ношу я их постоянно, то разумеется украшения быстро пачкаются (особенно цепочки, завитки и оправы камней). Вот как раз об очистке и пойдет дальше речь.

Помню давным-давно чистили с мамой украшения и зубной пастой, и губной помадой (да, не смейтесь), и нашатырем... в общем всем, что было:-)Smile:-) ну это лет 15 назад:-)Smile:-) Ну сами представляете качество чистки:-)Smile:-)Smile

Потом начала покупать специальные средства для чистки (о старых писать не буду, ибо закончились, бутылочек не осталось, на память не особо помню). Результат, конечно, был лучше, но не на 5.

Где-то год назад приезжала к нам в город ярмарка-выставка самоцветов. Я туда, разумеется пошла. Украшения меня мало впечатлили, т.к. там было исключительно серебро, а я его как-то не люблю. Но меня заинтересовал прилавок, с чистящих средством для ювелирных украшений. В общем, это и было средство для очищения ювелирных изделий TOP BIO CLEANER Nano Brilliant.

Стоило это чудо-средство 1200 руб. за 250 мл. И в подарок прилагалась вот кисточка для чистки, кстати, очень классная.

Способ применения прост - развести средство с водой в соотношении 1:5 (благодаря чему его хватает очень на долго). Поместить туда украшения на 20-50 минут (я периодически протираю кисточкой оправы камней для лучшей очистки).

После чего, насухо вытереть бумажной салфеткой. И ВОТ!!! Украшения чистые и сверкающие, как новые!!! (Сколько ни пыталась заснять эффект ПОСЛЕ, реалистично передать не вышло, так что выкладывать фото не буду. Поверьте на слово)))

Средство очень хорошее, но за такую цену больше не куплю, тем более, что нашла совсем дешевую альтернативу с результатом не хуже.

Так же еще одно отличное свойство:

После потирания стекла этим средством (концентрированным), оно перестает запотевать. Эффект длятся где-то 2 недели. Это поможет очень облегчить жизнь людям, носящим очки (учтите, если линзы очков пластиковые, эффекта не будет). Я иногда еще протираю зеркало в ванной, очень удобно.

Надеюсь, была полезна:-)Smile

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Без запаха
  • Отлично очищает
  • Подходит для ухода за камнями
  • Придает блеск
Недостатки
  • Высокая цена
fluffy-flyрекомендует