Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 22:39

месяц или более

Доброго времени суток!

Продолжаю написание малоактуальных для этого времени года средств для защиты от солнца. С другой стороны, возможно кто-то собирается в жаркие страны.

Это третий отзыв на солнцезащитное средство в этом году.
В мою подборку в хронологическом порядке применения, в 2019 году попали:

1. The Face Shop Natural Sun
  2. Avene Very High Protection Spray SPF 50+
  3. Avene SPF 50+
  4. GARNIER Ambre Solaire солнцезащитный спрей-вуаль Солнечная вода SPF 30
  5. It's Skin Smart Solution 365 Matt Finish Sun Gel SPF50+ PA++++ 50ml
  6. IT'S SKIN UV Away Waterproof Sun Block SPF50+ PA+++ 50g
  7. Sun control SPF 50 UVA/UVB Radiant Tan delicate softening milk

Сразу скажу, что со средствами Avene у меня как-то не пошло, возможно составы именного этого производителя мне почти не подходят, но тк мой косметолог начинал лечение на этих средствах, я перемазала на себе множество продуктов от данного концерта. И я однозначно не фанат этого бренда.

🔮 I. Информация о средстве

Средство Avene Very High Protection Spray SPF 50+ было куплено в виде промо-набора, вроде бы с увлажняющей маской. Покупала на "[ссылка]" тк мне нужна была защита от солнца и у меня было много купонов на скидку в оную.
Данное средство было выбрано по причине того, что помимо высоко фактора защиты средство было заявлено в формате спрея и было водостойким. Про маску сказать чего-то хорошего или плохого не могу - никакая.

Промо-набор без учета скидок стоил около 1000р, в принцип для такого объема средства это могла быть адекватной, но к этому средству у меня целый набор вопросов.

Средство поставляется в запаянной в пластик бутылке оранжевого цвета.

🔮 II. Текстура

Покупая средство с пометкой "спрей" я ожидала либо нечто более или менее легкое, распыляющиеся на площадь более 5мм2 за одно нажатие и желательно с легким возобновлением.
Тут меня ждал почти полный облом.

Я не знаю что не так с промышленным дизайнером бренда Avene, но почти все их средства налиты в неподходящую тару, либо тару с крайне странным дозатором. Это не стало исключением.
Дозатор данного средства вроде бы как у спрея, только почему-то мой всегда делает ровный "плевок" средства исключительно на небольшие расстояния и в виде овальчика 5*10мм.

По моим наблюдениям, средство банально упадет на пол/землю если будет распылятся с расстояния более 10 см. Что вот ни разу не хорошо для средства в виде спрея. Налей его в бутылку с другим типом дозатора и назови - "молочком", было бы удобнее.

А еще удобнее было бы, если бы тюбики от XERACALM A.D Липидовосполняющий бальзам пустилибы на этот "спрей".

Распределяется средство нормально, НО только если под ним нет ничего, с моей кожи оно начинает скатываться, если на коже есть остатки данного средства или упаси меня макаронный монстр - другие продукты, особенно не бренда Aven. На лицо, по этой причине я не могла его наносить.

Финишь - слегка влажный.
Есть характерный запах Aven, но он быстро сходит.

🔮 III. Средство на коже через 3 часа.

Через 3 часа средство может начать проявляться, особенно если вы не погружались в воду до этого времени. Более того, если в воде вы не были, да еще и в шортах/майке, вы можете найти себя в ситуации, когда к ногам/рукам начнут приклеиваться мелкие предметы. Те средство может липнуть и полосить белым. Когда я пробовала это средство, я так и не поняла зависимости, тк в какие-то дни все было нормально, а в какие-то на моем теле были четко видны белые разводы.
В воде средство походе смывается, я поняла это по небольшим белым разводам на поверхности воды, "по периметру погруженных частей тела".

Как его нормально обновить, за 2 недели тестов, я так и не смогла понять, тк если вы втираете на влажную кожу - средство не впитывается и заметно белыми разводами. На сухую кожу после воды, может лечь нормально, а может и не лечь. На сухую кожу без погружения в воду ляжет так себе.

как видно сухое средство белого цвета

🔮 IV. Удобство использования

Если не повторять, что дозатор неудобный, а процесс понятия нанесли вы достаточно или нет - сугубо по ощущениям, тк средство впитывается быстро и понять "намазали вы спину или нет" по зеркалу вы не сможете, то удобства все еще нет.

Процесс смывки данного чуда фарм промышленности, покажет насколько бесполезны умывалки от Avenе и насколько хорошо работает гидрафилка/гель для душа+мочалка.
У меня сложилось ощущение что средство состоит как бы из 2х частей - масляной и водорастворимой, вторая сходит очень легко, а вот первая будет сопротивлятся. Но только в том случае, если смывать "Avene - Авеном" .

🔮 V. Вердикт

Крайне странное средство, с одной стороны и объем хороший, и не сгораешь, и на защиту Океанов состав проверен. Но неудобство использования и возможность беспроблемного использования его только на пляже не добавляет преимуществ.

Достоинства
  • Большой объем 200мл
  • Водостойкий
  • Высокая степень защиты
Недостатки
  • Не подходит на лицо
  • Неудобный дозатор
  • Полосит
Dear_Annaне рекомендует
  • 20.06.2021 - 14:20
    Хорошее солнцезащитное средство, но вопросы все же есть
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   в Санкт-Петербург пришла жара, многие рванули на пляжи Финского залива. Поехали на отдых и мы, но по правда загорать я не собиралась, поэтому и крем с собой не взяла.
  • 11.05.2021 - 20:07
    Идеальная защита от солнца и пигментации. Этот лосьон станет находкой для тонкой и чувствительной кожи! Легкий, комфортный в использовании. А главное, не вызывает проблем с порами.
    Приветствую! О важности использования SPF знает уже практически каждый. Это то средство, которое может предотвратить множество проблем. При чем, не зависимо от того какой у Вас тип кожи. Проблемная, чувствительная или нормальная - SPF важный и, возможно, главный этап ухода.
  • 19.06.2019 - 18:45
    Прекратите загорать. Это лучшее что вы можете сделать для вашей кожи
    Удивительно, но в наше время еще встречаются люди, и таких немало, которые не верят в необходимость защиты от солнца. Поверьте, я знаю о чем говорю, так как живу в курортном городе, который каждое лето заполняют любители позагорать до черноты.
  • 23.07.2020 - 16:17
    Новинка Бальзам для губ Avene 50+ SPF: стоит ли брать?
    Всем привет!   Сегодня продолжу тему солнцезащитных средств. Речь пойдет о новинке от французской аптечной марки Авен - бальзам для губ с повышенным уровнем защиты 50+ SPF. Итак, что же я могу сказать по поводу продукта. Бальзам действительно защищает губы от солнечных лучей .
  • 18.12.2012 - 13:19
    Органическое баловство с эффектом ароматерапии + Фото и состав
    Я нежно люблю английского производителя органической косметики Neal's Yard. Очень удивилась, когда не нашла большого количества отзывов на их продукцию. Марка эта горячо любима и уважаема во всем мире; новинки разлетаются быстро.
  • 09.07.2013 - 15:05
    Прекрасная защита от солнца и красивый загар от Dior! ( +++ Качественные фото спрея и загара)
    Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с Вами своим мнением о солнцезащитном спрее для тела от Dior. Давайте для начала посмотрим, что говорит производитель об этом средстве: эксклюзивный комплекс Tan-Protect, обеспечивает оптимальную защиту, при этом позволяя приобрести устойчивый, естественный и…
  • 16.01.2022 - 21:00
    отличный солнцезащитный спрей
    Покупала спрей в объеме 200 мл. Бутылка удобная, удобно наносить на кожу. Средство хорошо распределяется по коже, придает красивый блеск коже. Я наносила средство и на лицо и на все тело.
  • А Кто хочет, чтобы с него кожа облезала КЛОКАМИ!? +++FOTO
    Всем горячий привет! Сегодня, с тоской по лету, пишу отзыв о ГАРНЬЕР АМБР СОЛЕР ЗАЩИТА ДЛЯ ДЕТЕЙ Цветной спрей для детей Непобедимый SPF 50+ Вообще он детский, но у меня есть такое убеждение, что все детское гораздо качественнее и полезнее взрослого.
  • 21.08.2014 - 14:58
    "Ой, у тебя какая-то грязь на плечах"
    Купила эту штуку перед отдыхом в Болгарии, а что, думаю, дешево и сердито (цена - в районе 100-150 рубликов). Я всегда была смуглой, загар ложился ровно, кожа краснела, только если уж совсем злоупотреблять солнечными ваннами.
  • 23.05.2022 - 08:32
    Мне не подошел абсолютно. Жаль потраченных денег
    Всем привет!   Еще один санблок, который мне совсем не понравился. На этот раз, это корейский крем Ekel Whitening UV Sun Block SPF 50 PA+++, хотя у него многообещающее описание:   Место покупки: офлайн магазин азиатской косметики. Цена : 700 рублей.
  • 10.03.2022 - 14:31
    Лайфхак, как проверить эффективность термозащиты.
    Всем привет! Я нe любитeль рaзных гaджeтoв для вoлoc, хoть у мeня их и цeлый aрceнaл. Выпрямляю или нaoбoрот зaвивaю вoлocы я буквaльнo пaру рaз в гoд, нa кaкиe-тo прaздники, coбытия и фoтoceccии.
  • 25.05.2022 - 14:25
    🇮🇳Джими-джими, ача-ача! Аромат индийской лавки вас пьянит и дурманит? Тогда этот мист точно для вас!
    Всем привет, красотки и красавчики! Я ЛинОк, и я лентяйка. Поэтому я конечно же страсть как люблю "ленивые средства по уходу". В том числе и мисты. Что может быть проще, чем после ванной на себя попшикать что-то ароматное из флакончика. И делать ничего не надо, и кожа увлажнена и подпитана.
  • 20.04.2022 - 15:34
    Крем для лица с SPF 50 → Выбрала матирующий от Ив Роше. Рассказываю, как работает крем на ЖИРНОЙ проблемной коже 30+ и какую защиту оказывает 🌞
    Привет!   Солнцезащитный крем с SPF важный уход за кожей лица, особенно в летний период (но и зимой он необходим!) В отзыве расскажу о матирующем креме от Ив Роше с SPF 50+ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Солнцезащитный матирующий крем для лица Ив Роше SPF 50+ (Solaire Peau Parfaite) Объем 40 мл.
  • 13.04.2022 - 19:57
    🤍Давно хотела попробовать кушон! Красивейший дизайн и отличный оттенок для белоснежек!
    Недавно я писала о базе под макияж корейского бренда Heimish и упомянула, что это мое первое знакомство с декоративной косметикой из Кореи . И помимо того, что я рада такому знакомству, мне повезло попробовать средство, которое я давно хотела себе заиметь - это тональный кушон !
  • В этом году без веснушек и леопардовых пятен. Матирующий, бюджетный, легкий, не выбеливает кожу... Ну очень классный корейский крем с SPF 50
    Периодически превращаюсь в леопарда. Я очень подвержена пигментации, да и годиков уже немало, плюс высыпания и прочее . В общем, проблем огого, без санскрина никак. Вот только и с солнцезащитными средствами мне сложно подружиться. Несколько раз покупала флюид Ля Рош Позе.
  • 20.05.2022 - 15:20
    Купила его, чтобы избавиться от "усов". Второй год с ним! Солнцезащитный крем SPF-50, подходящий жирной и проблемной коже! Расскажу о нюансах и как с ними справиться. Удалось ли обойтись без летнего обострения акне и пигментации на лице с BTpeel?
    Я очень люблю лето и солнечную погоду, это самый активный период в году у меня, я подолгу гуляю и максимум своего свободного времени провожу на свежем воздухе. Увы, уже несколько лет меня мучает одна и та же проблема - пигментация.
  • 22.03.2022 - 10:01
    Молочко для лица очищающее Avene LAIT DEMAQUILLANT DOUCEUR нежное очищение без провоцирования сухости и раздражения кожи! Показываю наглядно как справляется с макияжем❀ Фото До и После❀
    Всем привет! С аптечной косметикой Avene я знакома. Многое, что покупала и мне нравилось по результату. Средства очень нежные, кожу не раздражают. Пробовала маски, скрабы и очищающие средства всё оставило приятное впечатление.
  • 13.05.2022 - 18:21
    Очень лёгкий флюид с высоким spf 🔅, который поработает с пигментацией и тоном кожи лица.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Хочу рассказать про Дневной крем-флюид NIVEA LUMINOUS630, выравнивающий тон SPF 50.   Где приобрести: магазины косметики, интернет-магазины. Стоимость: в среднем 1300 руб. Я купила по акции 1+1 за 680 руб. Объём: 40 мл. Производитель: Польша.
  • 01.04.2022 - 01:03
    ☀️Санскриноголик шлёт привет из Узбекистана! Продолжаю тестировать санскрины в "полевых условиях"! Разбор состава
    Добрый день! Есть бьютиголики, а я отношусь к их особому подтипу - санскриноголик! И стала я такой примерно 1,5-2 года назад. Кому-то идёт загар, а кто-то я. Я итак от природы с заводским загаром смуглая, и поэтому категорически против становится негром еще темнее.