Опубликовано 4 Август, 2022 - 05:36

один раз

Доброго времени суток!

Ну вот, снова я не смогла пройти мимо скидок во ВкусВилле (дааа, так мне долго будет не расстаться с лишними килограммами).

На этот раз мой взор упал на фисташковый рулет с малиной , который я давно хотела попробовать, но как всегда, полноценный ценник кусался. Ну как, увидя, сие чудо по 40 % скидке, я могла пройти мимо, да никак.

Я так сильно хотела его попробовать, что даже не успела дойти до дома, а расположилась на летней веранде Макдоналдса "Вкусно и точка", заказала американо и приступила к дегустации. По этой причине, фото будет немного, т.к. я сначала вообще забыла, что надо будет написать отзыв Laughing out loud

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масса - 220 грамм

Изготовитель- ООО "Фрикейк"

Цена без скидки - 450 рублей

Место покупки - ВкусВилл

Срок годности - 96 часов

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Упаковка у рулета, как и большинства тортов из ВкусВилла, простенькая. Продолговатая коробочка с прозрачной пластиковой крышкой, сквозь которую виднеется сам продукт (на моём фото уже не виднеется Laughing out loud)

Бисквитный рулет ВкусВилл Фисташковый с малиной отзывы

По размеру рулет небольшой, но на две порции вполне хватит на один раз.

Внешний вид у фисташкового рулета интересный - трещинки на, посыпанной сахарной пудрой, поверхности создают своеобразный узор. Симпатично и аппетитно.

Бисквитный рулет ВкусВилл Фисташковый с малиной отзывы

Аромат приятный, чётко выраженного какого-то запаха нет, пахнет просто пироженкой.

Рулет очень мягкий, пластиковая вилка буквально утонула в нём.

Бисквитный рулет ВкусВилл Фисташковый с малиной отзывы

Но слои особо не смазались, можно разглядеть, что рулет состоит из нескольких слоёв, которые щедро промазаны сливочным кремом и малиновой составляющей.

Сам рулет бисквитный. Бисквит нежный, мягкий, пропитанный, но не размякший в кашу.

Самый верхний слой, как я поняла, это меренга, которая к концу срока годности, уже не так хрустела, но всё жё не была размокшей и слизкой. Всё равно похрустывала и нежно таяла во рту. Она, кстати, при нарезании (отковыривания вилкой точнее) крошилась, так что идеально нарезать рулет навряд ли получится, даже ножом.

Бисквитный рулет ВкусВилл Фисташковый с малиной отзывы

Малиновая часть - это не варенье, а свежемороженная ягода с сахаром. Вкус свежий, яркий, не приторный. Не растекается и вытекает из рулета. Косточки имеются, но мне они не помешали насладиться вкусом пирожного.

Сливочный крем очень нежный, воздушный и тоже в меру сладкий. Кислинка отсутствует напрочь.

Мне повезло, и в моём рулете попалось много фисташек. Они буквально попадались мне в каждом отломленном кусочке. Они не солёные, не высушенные в камень, а вполне мягкие, ну по крайней мере, насколько мягкими могут быть орехи.

ВКУС

В целом, вкус рулета очень гармоничен - сначала на рецепторы попадает сладость от верхней хрустящей меренги, потом идёт сливочность и жирность от крема и завершают всю эту композицию освежающие малиновые ноты.

Несмотря на свою мягкость, нет ощущения, что жуёшь какую-то бесструктурную массу. Я выделила и бисквит, и крем, и малину с орешками, и верхнюю хрустящую меренгу. Такие разные структуры, а так хорошо сочетаются между собой. Мне понравилось.

Рулет получился совсем не приторным, а в меру сладким. То, что срок годности подходил к концу можно было догадаться только по не такой хрустящей меренге.

Только вот меня мучает вопрос, а стоит ли это кондитерское изделие, пусть и столь вкусное, своих установленных 450 рублей. Лично я, несмотря, на то, что рулет пришёлся мне по вкусу не готова столько за него платить. Хотя, с другой стороны, подобный десерт в кафе стоит столько же, но граммовки в два раза меньше.

Поэтому, повторно, я всё же готова купить сей десерт только по скидке, и то, когда очень-очень захочется. Всё-таки надо меньше сладкого есть, а лучше вообще не есть Laughing out loud

СОСТАВ и ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Состав и калорийность фисташкового рулета с малиной ВкусВилл.

Состав:

сахар, сливки м. д. ж. 33 %, белок яичный пастеризованный, малина свежемороженая, ядра ореха фисташки очищенной сырые, сыр маскарпоне мягкий м. д. ж. в сухом веществе 80 % (нормализованные сливки, цельное молоко, регулятор кислотности – лимонная кислота), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахарная пудра, загуститель – пектины (цитрусовый)

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

белки 4,8 г,

жиры 15,7 г,

углеводы 41,1 г;

324,9 ккал

Кстати, калорийность и не такая уже и большая, если сравнивать с большинством тортов.

Рулет к тому же и довольно сытный. Я слопала половинку, это 110 грамм и наелась.

Про состав тоже ничего критичного написать не могу. Отличный натуральный состав, сейчас не часто такой встретишь.

Никаких побочный эффектов со стороны ЖКТ и других систем не имела, что ещё раз подтверждает, что во ВкусВилл вполне можно покупать продукты с зелёным ценником, т.е. подходящим к концу срока годности. Все торты были куплены с 40% скидкой.

Рекомендую.

--------------------------------------------------------------------

Про другие тортики из ВкусВилл можно почитать:

- про своеобразный шоколадный блинный торт- здесь

- про вкуснейший шоколадный муссовый торт - здесь

- про карамельный, который вовсе и не карамельный торт - здесь

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Много дробленых фисташек
  • Много начинки
  • Не приторный
  • Нежный сливочный крем
  • Сочный
  • Сытный
  • Хороший состав
  • Ягоды
Недостатки
  • Высокая цена
LesyaShaрекомендует
04.08.2022
Надо попробовать. Должно быть вкусно.
Были рады заглянуть в ваш отзыв:) Конечно, мы очень хотели бы, чтобы ваша диете не нарушилась по вине нашего фисташкого рулета. Но уверены, что иногда можно себя побаловать такими вкусняшками.
  • 18.01.2021 - 21:10
    Очень вкусное пирожное, фисташка, малина и кокос 😋
    Всем привет! Я очень люблю пробовать разные пироженки и тортики из ВкусВилл. Это пирожное меня привлекло своим названием и одна моя знакомая с работы очень рекомендовала его попробовать. Приступим) Упаковка: Пластиковый прозрачный контейнер привычный для ВкусВилл.
  • 17.02.2022 - 19:44
    Бездонный океан вкусностей из вкусвилл. Вижу цель, не вижу препятствий :)
    С пузировкой вообще идеальная парочка вышла Люблю и фисташки и малину. Звезды сошлись и скрасили приятный вечер. Цена : 78.30 р. за 100 гр. Это цена по ЗЦ и рп. Вроде. Может ещё какие скидки применились или бонусами оплачивала часть. Полная стоимость в каталогемагазине 145 р.
  • 10.01.2023 - 08:23
    Пробую рулет с лавандой🥰
    Привет Я не откажусь от жирненьких и сладких бисквитов, а бисквитные рулеты всегда в числе моих любимых деликатесов Среди моих любимых - украшенные шоколадом, орешками и со сливочным кремом. Недавно я попробовала новинку во Вкусвилл, рулетик с черникой и лавандой.
  • 13.07.2022 - 01:45
    Натуральный шоколад зелёного цвета
    Этот белый шоколад продаётся на развес. И если брать для себя, то такой формат вполне удобен. Я заказывала онлайн. Шоколад привезли в заклеянном бумажном пакетике. Это приятно удивило, поскольку другой весовой шоколад привозили в обычной целлофановом.
  • 19.12.2022 - 21:26
    Наконец-то вкус шоколадного торта из детства!) Бюджетно и с приличным составом, возьму ещё не раз
    Всем добрый вечер! Гуляя по ВкусВиллу, то и дело нахожу там что-то новое, вкусное, необычное. Как-то привлекли внимание их замороженные десерты и торты - и я решила взять вот такой рулет.
  • 27.11.2022 - 04:09
    Нежный, лёгкий и совершенно нежирный. Вкусный рулет в котором много орешков миндаля и яблочной начинки 🍎😋
    Всем привет! Последнее время меня тянет на яблочную выпечку, хочется чего-нибудь лёгкого и фруктового. Этот бисквитный рулетик я заказываю уже второй раз. Он, как и яблочный шоссон , оставил после себя только положительные впечатления.
  • 26.05.2018 - 20:15
    Сам йогурт вкусный, но вот малиновое варенье слишком сладкое!
    Люблю продукцию вкусвилл! Но и тут нужно быть избирательным. Не всегда попадаются достойные продукты. я очень редко покупаю йогурты с добавками, но тут понравился наполнитель малина и, конечно, полезная водоросль спирулина. К йогурту претензий нет, густой, не кислый, мягкий на вкус.
  • 29.12.2019 - 11:49
    Отличная замена шампанскому и детскому шампанскому. Ограниченная серия, праздничная упаковка. Не без "но".
    Не хотела. но всё-таки купила. Не смогла пройти мимо этого напитка, так как здесь прекрасно всё: от названия до ингредиентов, состава и полученной информация о том, что бузина это яд. Цена : 175 рублей за 750 мл. Это полная стоимость. Со скидкой выйдет 140, но всё ещё дорого. Где купить: Вкусвилл.
  • 27.05.2021 - 09:53
    Отличный кисломолочный напиток!
    Брала этот Бифилайф уже несколько раз и я от него в восторге! Бутылочка не маленькая, но и не огромная. Крышка закручена хорошо и плотно. Поэтому его можно без опаски взять с собой и не бояться, что он откроется. Срок годности всего 6 суток.
  • 21.08.2022 - 21:58
    Вкусное и нежное пирожное, но есть одно "но"(((
    Я очень люблю всевозможные пирожные-торты, всевозможные эклеры и пирожные шу не исключение. Как не сложно догадаться, как только вышла новинка в сети ВкусВилл Пирожное Шу с брусникой, естественно, я его купила. Пирожные продаются по две штуки в упаковке. Упакованы они в прозрачный пластиковый бокс.
  • 27.01.2023 - 19:56
    Хрустящий торт с малиной. Это что-то новенькое.
    Здравствуйте!   С нынешним ростом цен ингредиенты по себестоимости равны целому торту. Смысла заморачиваться нет и легче приобрести готовый тортик. Главное, чтобы состав был хорошим. Покупаю в этом магазине частенько именно потому, что составы радуют, а сладость у тортов умеренная, без приторности.
  • 08.12.2022 - 11:52
    Это стоит попробовать. Торт с натуральным составом по приемлемой цене.
    Здравствуйте! К блинным блинным тортикам привыкла вся семья - это необычно, очень вкусно и разнообразно. И крем можно сделать любой. Но не всегда бывает время возиться с блинами на кухне.
  • 28.08.2022 - 19:36
    Такой вкусный торт и такие противоречивые отзывы 🤯
    Всем привет!   Как обычно решила выбрать тортик на вечер и самое удобное для меня заказать во вкусвилле. Выбирала из чего-то новенького и выбор пал на Сметанный торт с малиной. Летний вариант с легким бисквитом и ягодами.
  • 05.12.2022 - 07:25
    Рулет «Шоколадный с вишней» - нежное шоколадное удовольствие с сочными ягодами (+фото, цена, состав)
    Полюбила я меренговые рулеты благодаря «Вкусвилл». И они не останавливаются, регулярно выпуская новые вкусы . Сочетание шоколада и вишни я пропустить не могу! Шоколадный рулет уже был, с орехами и карамелью шикарный! Поэтому смело беру и новый.
  • 21.09.2022 - 17:16
    Пробую медовик🥰
    Привет Решили на праздник заказать постный медовик из ВкусВилл, в связи с тем, что любим натуральные продукты. Стоит он около 500 рублей, весит 400 граммов. Выглядит супер эстетично и аппетитно, видны прослойки из кокосового крема и малины.
  • 19.09.2022 - 21:50
    Отличаются ли роллы из ВкусВилл от роллов из кафе? Понравились, но кое-чего не хватило
    Здравствуйте!) Частенько нафотографирую что-нибудь, а отзыв написать забуду) Так и получилось с этими роллами) Покупала их ещё во Вкусвилле на даче летом, но они до сих пор есть в ассортименте, так что отзыв вполне актуален. Итак, роллы Бонито с форелью от ВкусВилл .
  • 15.09.2022 - 00:40
    Красивый и сытный. Хит на детских праздниках, да и взрослых не оставляет равнодушными.
    Году в 2000 2001 я открыла для себя американские замороженные чизкейки и прочие десерты, и в моей морозилке долгие годы всегда было что-то из замороженных десертов на случай незваных гостей или, если в магазине ничего вкусного и интересного не оказалось.
  • 15.08.2022 - 06:56
    Крокет картофельный с семгой: когда соуса больше, чем рыбы… (+фото, цена, состав)
    В основном во «Вкусвилл» я балуюсь десертами, но иногда (по «ЗЦ») позволяю себе блюда посерьезнее . Тут важна не только его цена, а еще и необычность . И вот, попалось мне это. Я знала, что такое крокет (а ля котлетка из картофеля во фритюре), а рыбу я обожаю решилась на покупку довольно легко.
  • 11.10.2022 - 17:05
    По описанию роллов здесь должно быть всё, что я люблю. И креветка, и лосось. Теперь вопрос к изготовителям. Как можно испортить этот продукт.
    Здравствуйте!   Точно не ожидала, что ролы с креветкой и лососем могут быть такими невкусными. При заказе сетов, многие компании включают в этот самый сет роллы с непонятной начинкой, где какие то майонезные соусы, огурцы, сыр непонятного качества и толстый слой риса.