Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 19:02

И снова я повстречалась с немецким производителем «Пауль Хартманн АГ».

Предыстория…

Для тебя все это чудо… на тебя глазеют люди, на тебя ЛЕТЯТ ВИТРИНЫ… (гр. Звери)

Эта песня, видимо, про меня. Как-то раз в мою СЧАСТЛИВУЮ смену в аптеке на меня полетело стекло (оно же и дверца шкафа-витрины). Чудом удалось увернуться и спасти клиента, но вот нога моя пострадала от осколка стекла, отскочившего от пола. В итоге, неутешительная картина в виде истекающей кровью (простите за жуть) ноги, небольшой, но глубокой ранки и (еще раз простите) кокетливо проглядывающего мяска, ну и, плюс ко всему, еще и шок (а да, и 7-й месяц беременности)!

Заботливые коллеги тут же снабдили меня самыми лучшими средствами для устранения последствий инцидента, в числе которых оказалась заветная ранозаживляющая повязка БРАНОЛИНД H с перуанским бальзамом.

Выглядит она следующим образом (представляю вашему вниманию ее фрагмент):

Заключена она между слоев защитной бумаги. Сверху имеется довольно плотная упаковка.

Запах сладковатый, приятный, как будто что-то съедобное.

К положительному моменту отношу то, что повязку можно разрезать ножницами, создав подходящий по размеру повреждения кусочек. Соответственно, тут же и минус – повязка самостоятельно не фиксируется: необходимо применять еще либо самоклеющуюся повязку сверху (можно от того же производителя), либо забинтовывать.

Цена не из самых дешевых (1 шт. размером 7,5 на 10 см мне обошлась в 58 руб.). В моем-то случае вышло недорого- понадобилась всего одна такая повязка (!) и даже еще остался кусочек (но все зависит от ПЛОЩАДИ пораженной кожи)! С другой стороны, определенная экономия здесь тоже есть – можно не использовать никаких ранозаживляющих мазей (все уже в составе повязки). Хотя, повязка не исключает доп. использование всяких мазилок и кремов (если хотите- можно)… Лично я обошлась только повязкой.

Снимается с поверхности ранки легко и совсем не больно! Так что поврежденное место спокойно себе заживает, не испытывая периодических встрясок и «стрессов» при смене повязки. Так и процесс восстановления проходит быстрее!!!

!Для интересующихся! Нашла дополнительную информацию на сайте производителя ([ссылка]):

Обладает хорошими дренирующими свойствами, стимулирует процессы регенерации и эпителизации, эффективно способствует профилактике рубцовых контрактур. Повязка «Бранолинд Н» во всех фазах раневого процесса делает поверхность и края раны эластичными, сохраняя оптимальную влажную среду в ране, предохраняет её от высыхания. После ее удаления на ране не остается инородных тел. Повязка «Бранолинд Н» не содержит антибактериальных препаратов, что позволяет их использовать у больных с полиаллергией. Сетчатая структура повязки «Бранолинд Н» позволяет ее комбинировать с другими лекарственными средствами (мазями, кремами), придавая повязке дополнительные свойства, необходимые для решения конкретных задач. В тоже время, перуанский бальзам, входящий в состав «Бранолинд Н», обладает небольшими антисептическими и стимулирующими свойствами.

Только вот, по поводу профилактики «рубцовых контрактур» я НЕ СОГЛАСНА! У меня рубец остался! Прилагаю фото.

Фрагмент коленки и, собственно, его величество РУБЕЦ...
Фрагмент коленки и, собственно, его величество РУБЕЦ...
Возможно, он бы мог быть и больше без использования этой повязки… об этом история умалчивает...

Спектр действия Бранолинд H огромный:

Лечение ожогов, трофических и диабетических язв, пролежней, абсцессов, фурункулов, ссадин и других плохозаживающих ран.

Рекомендую иметь такую повязку в аптечке (в домашней и не только). Срок годности у нее довольно длинный (не менее 3-х лет). Польза в ней есть!

В любом случае, будьте здоровы и невредимы, но вещицу эту возьмите на заметку!

88888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888888

НЕМЕЦКОЕ КАЧЕСТВО!..

Возможно, будет полезной информация и о Тонометре Tensoval DUO Control (от того же производителя).

Достоинства
  • Антисептический эффект
  • Безболезненная смена повязки
  • Можно вырезать в соответствии с размером раны
  • Можно обойтись без доп. мазей и кремов
  • Ускоряет заживление
Недостатки
  • Не предупреждает рубцы (проверено)
  • Сама не фиксируется
Gae4kaрекомендует
Ого, я и не знала, что такая существует Exclamation Mark
16.06.2015
Взял на заметку прикупить в аптечку. Wink
Обязую всех Crown хотя бы одну штучку взять - пусть будет, с ней спокойнее Wink
06.09.2019
Ответьте пожалуйста если прочтете! Нет ли противопоказаний к использованию при беременности на ранних сроках такой повязки? Только после двухдневного использования при ожоге, узнала что перуанский бальзам противопоказан беременным! Здесь он в составе есть. Теперь переживаю как может отразится на ребенке!
21.11.2019
В противопоказаниях от производителя ничего про беременность не сказано. Я использовала эту повязку на 7-м месяце беременности.
  • 31.08.2013 - 14:01
    Ощутимо лучше, чем повязки Бранолинд + (Фото на лице)
    Гразолинд это мазевые повязки для лечения ран. Мне назначила накладывать на лицо врач сразу после лазерной шлифовки. Напоминает плотную марлю с крупными дырочками. Пропитана белым вазелином, безводным ланолином и полужидким парафином. Достоинства: 1.
  • 23.04.2018 - 12:08
    Натуральный состав, приятный аромат... что ещё надо?)
    Ссылка на товар Мыло от Термального источника «Оливковое с Перуанским бальзамом» мне положили в подарок к заказу и это ооооочень приятно! Спасибо! Я не могу не рассказать о нем! Мыла ручной работы я очень люблю и ценю!
  • 26.02.2020 - 17:02
    Умываюсь натуральным мылом и моя кожа довольна!
    Всем привет!   Если несколько лет назад умывание мылом у кого-то вызвало удивление, то сейчас это вполне себе привычная процедура очищения кожи. Главное, чтобы мыло было правильное. В своём отзыве я поделюсь впечатлением о натуральном оливковом мыле с перуанским бальзамом.     УПАКОВКА.
  • 01.11.2016 - 10:34
    Накладывали ребёнку после ожога. Сравнение с Бранолинд Н.
    Так случилось, что мы попали в больницу с ожогом. Ребёнку год, пролила на себя чай. Ожоги 1-2 степени. Нам сняли повязки через 10 дней, выписали и сказали мазать детским кремом. Можно кремом бепантен.Но кожа под повязками еще слабо была похожа на зажившую.
  • 14.02.2019 - 16:53
    Бесполезная штучка или незаменимая помощница в уходе?🧖‍♀️
    Всем приветПри уходе за кожей лица я всегда сталкивалась с одной проблемой- волосы, лезущие в лицо, прилипающие к маскам. Думаю, это знакомо многимК счастью, я нашла решение - повязка на головуОстановила свой выбор я на повязке от MIXIT, зацепила она меня своим дизайном Не пожалела ли я?
  • 25.03.2020 - 17:38
    Открытие в моем опыте 10+ лет в лечении ран
    Решила писать, потому что уверена, что мой отзыв может кому-то помочь в дальнейшем. Речь идёт о гидрогелевой атравматичной раневой повязке с антимикробным действием ДжеллеСорб с ионами серебра, производства Египет. Моя дочь больна редким генетическим заболеванием буллёзный эпидермолиз.
  • 25.12.2016 - 10:17
    Читаем букварь Н.С. Жуковой.Как ребенок в 4 года начал соединять буквы и слоги. Если вы хотите научить своего ребенка читать -то вам нужно обязательно почитать этот отзыв на книгу.
    Привет мой дорогой читатель! Сегодня хочу рассказать про один букварь,благодаря которому мой четырехлетний сынишка научился соединять буквы и уже читает короткие слоги. Дальше-больше,надеюсь к концу лета 2017 мы уже будем читать целыми предложениями.
  • 19.07.2010 - 15:54
    По путевке - неудобно и дорого!
    Отдыхали этим летом на Черном море. От предприятия (по глупой советской привичке) взяли путевки. База отдыха"Мрия".Нас ехало много - 6 взрослых и 6 детишек. Было весело! Мы на нашу семью с 4 человек взяли 3 путевки по 100 стоимости.
  • 11.09.2011 - 21:52
    Не повторяйте чужих ошибок!
    Доброго времени суток, дорогие любители эфирных масел.   Сегодня хочу Вас познакомить с одной полезной книгой. Мой интерес к ароматерапии разгорелся еще три года назад. За это время я, естественно, набралась некоторых знаний общаясь на форумах с ароматерапевтами и т.д.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 04.04.2021 - 21:39
    Ох, какие невероятные свойства приписывают этому маслу в крошечном флаконе! Детородный орган растет, проблемы с потенцией исчезают, аноргазмия и фригидность тоже будут побеждены. Ну, так говорят. 1,5 мл, 500 рублей и регулярность - вот в чем залог успеха.
    Забыла упомянуть, что это же самое масло избавляет от молочницы. Кроме того, указано, что это масло прошло испытания, оно было исследовано и все вот эти вот фантастические обещания были подтверждены. Достаточно только использовать масло регулярно на протяжении месяца.
  • 07.03.2021 - 14:18
    Остановилось выпадение волос, появился густой подшёрсток, а ногти я не успеваю подстригать. Убедительные фото ДО и ПОСЛЕ. Рассказываю, где максимально дешёво купить Пантовигар
    Всем привет!   Сегодня поговорим о самом известном комплексе витаминов для красоты волос, а именно о Пантовигаре (Pantogar). Этот препарат принято считать самым эффективным при алопеции, сезонном выпадение волос, ломкости ногтей и других проблемах.
  • 12.03.2021 - 05:03
    Можно принимать детям.
    Всем привет! Сегодня хочу поделится отзывом на БАД под названием Наш лецитин с с витамином Д3 Стоимость: 415 руб Объем: 60 капсул Производитель: Ювикс-Фарм, Россия. Место покупки: Официальный сайт Ювикс-Фарм Мне прислали 3 упаковки на 2 месячный курс, если принимать по 1 капсуле 3 раза в день.
  • 16.05.2021 - 17:19
    Чем мне помогла спирулина? Похудение, кожа, волосы, иммунитет.
    О пользе спирулины много пишут, но конкретики о результатах в сети кот наплакал. Все пьют её, ведомые общими причинами: полезно, модно, блогеры рекомендуют и так далее. В конце прошлого года я начала испытывать спирулину на своём организме, внимательно наблюдая за действием.
  • 16.03.2021 - 11:17
    🌸 Мягкие и равномерно впитывающие прокладки, которым бы я поставила 5*, но для меня есть лучше! Субъективные минусы и плюсы Libresse Ultra Normal 🌸
    Добрый день! Сегодняшний отзыв будет о том, без чего большинство представительниц прекрасного пола не может обойтись ежемесячно. Тампоны я использую редко, до менструальной чаши ещё не дозрела, поэтому стабильно покупаю прокладки.
  • 21.02.2021 - 11:57
  • 18.05.2021 - 17:42
    А я «не шмогла». Хотела красивое тело к лету, а получила перетренированность и травму
    Я не новичок в домашних тренировках. Занимаюсь более-менее регулярно уже лет девять. Проходила почти все программы Джиллиан Майклс, прыгала с Шоном Ти в T25, занималась с Отумн Калабрес по 21 Fix, кроссфитила с Бобом Харпером.
  • 11.04.2021 - 21:47