Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 14:51

месяц или более
    86 рублей

Добрый день!

Сегодня я расскажу Вам о своем спасителе - промывает волосы даже в супер-экстремальных условиях. Экстремальные условия = отключении горячей воды. Очень много шуток на эту тему, но мы все уже привыкли, что в России летом на время отключают горячую воду, в моем случае на 2 недели. Прошла почти половина... И как я с этим справляюсь?!

Так вышло, что в этом году у меня в квартире нет бойлера для нагрева воды. Приходится по старинке плюхаться в тазиках. Все бы ничего - можно приспособиться и перетерпеть, но... Всегда есть одно НО: длинные густые волосы, которые привыкли к тому, что я мою их каждый день.

Да-да. Я мою голову ежедневно. Многие считают, что так нельзя. У меня на это своя точка зрения. Я не могу ходить с грязной головой. Даже один день. А еще живу в городе миллионнике, где вся грязь оседает на одежде, коже и волосах, поэтому предпочитаю принимать душ утром и вечером и мыть волосы ежедневно.

Итак, вернемся к шампуню для волос "питание и объем" от марки Cafe Mimi.

Кстати, с этой маркой знакома давненько, даже уже рассказывала о своем любимом баттере для рук (правда только об одном - остальные еще ждут своего часа). А еще у бренда куча одноразовых масок для разных частей тела, которые очень прикольно оформлены. А не так давно у Cafe Mimi ассортимент значительно расширился и теперь у них чего только нет и все это в упаковках дой-пак. Необычно. Очень ярко.

Раньше Cafe Mimi был представлен как часть марки Кафе красоты... ну... я так это понимаю, теперь отдельный бренд с отличным ассортиментом.

Cafemimi – лучшее для твоей красоты.
Незабываемый аромат + богатство природы = Cafemimi

Как я нашла этот шампунь (кстати, я сразу прикупила не только его - постараюсь в ближайшее время рассказать об остальных средствах этой марки)? Однажды зашла на сайт EOLaboratorie и "Кафе Красоты" (Le Cafe de Beaute) в поисках чего-нибудь новенького, а нашла много ярких мимимишек)

Про упаковку дой-пак уже сказала выше, да и фото Вы уже увидели)))

Чем удобна такая упаковка?

Признаюсь, при первом использовании я решила, что зря набрала столько средств в неудобных упаковках, но (всегда есть это "но") позже смогла найти плюсы:

1. можно использовать все средство до последней капли (особенно если оно густое как крем или маска для волос) - удобнее выдавливать (сравниваю сейчас с обычными пластиковыми бутылочками);

2. меньше места занимает в сумках, особенно дорожных или спортивных - огромный плюс в путешествиях. Чем меньше остается средства - тем меньше места занимают эти упаковки. Логично. С флакончиками и бутылочками стандартными все не так просто.

Мой шампунь в ярко-фиолетовой упаковке в объеме 250 мл., есть еще 100 мл - мини-формат)

Купила я его в одном из магазинов, а не на сайте, на котором присмотрела. С учетом акции и дисконтной карты шампунь мой обошелся мне в 86 рублей. За 250 мл очень даже неплохо! Кстати, огромный минус производителей этих марок - продукцию сложно найти в магазинах.

Почти "натуральная" косметика, которая не тестируется на животных.

На упаковке все на 2-ух языках: русском и английском.

На обратной стороне описание продукта и его активных ингредиентов, а также способ применения

Шампунь с маслом макадамии и экстрактом ягод асаи насыщает волосы жизненной силой, питает, восстанавливает и придает объем.

Экстракт ягод асаи тонизирует и витаминизирует кожу головы.
Масло макадамии - австралийские аборигены использовали ценные и полезные орехи макадамии как валюту, а сейчас это доступное средство красоты. Масло этих орехов содержит максимум питательных веществ для волос, делает их шелковыми, блестящими и ухоженными.

Способ применения: массажными движениями нанести на волосы небольшое количество шампуня на волосы, смыть водой, при необходимости повторить. Для наружного применения.

на русском

и английском языках.

Состав и информация о производителе на дне

Состав

Aqua, Euterpe Oleracea (Acai) Fruit extract (экстракт ягод Асаи), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Vegetable Glycerin (из растительных масел), Sodium Laureth-5 Carboxylate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Betaine (из сахарной свеклы), Panthenol (Провитамин B5), Niacinamide (Витамин В3), Calcium Pantothenate (Витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (Витамина С), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Pyridoxine HCL (Витамин В6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil, Perfume, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Polyquaternium-10, Citric Acid.

Удобная пластиковая белая крышечка - закрывается очень плотно - можно не переживать, что средств прольется.

Сам шампунь - прозрачный. По консистенции напоминает гель

Аромат легкий. Я бы сказала ягодный, хотя его очень сложно описать. Одним словом - приятный.

А теперь о его чудесных свойствах:

• отлично питает и увлажняет

раньше из-за частого окрашивания у меня была на голове солома, но я смогла это победить. Не буду дублировать фото, а оставлю ссылочку на шампунь и бальзам, там можно посмотреть, чего мне удалось добиться. Сейчас волосы живые, почти здоровые, густые и блестящие, длинна более 50 см. Летом же солнышко немного все подсушивает, поэтому увлажнение и питание им не мешает)

• сохраняет естественный блеск волос

не знаю придает ли он его тусклым волосам - нет возможности проверить

• восстанавливает

тут сложно что-то добавить, ты просто видишь это и констатируешь факт

• не сушит волосы

и они не "пушатся"

• не утяжеляет
  • волосы мягкие и шелковистые даже без использования бальзама
  • долго остаются чистыми

я уже рассказывала о шампуне, после которого можно через 4-5 часов снова мыть волосы

• легко наносится

он похож на гель и пенится легко. Средства требуется немного. Напоминаю, мы говорим о натуральном шампуне. Для таких шампуней это редкость

• и также легко смывается (даже холодной водой)

и здесь то мы и возвращаемся к вступлению. Понятно, что в обычных условиях под проточной он тоже отлично смывается, но я использую его сейчас, когда нет горячей воды, поэтому особенно рекомендую именно на лето. Для меня сейчас он просто спаситель. Два других шампуня приходится очень долго смывать и тратить очень много драгоценной теплой воды (добытой с таким трудом), а с этим я не трачу столько времени и сил.

• объем

в последний момент вспомнила, что не написала про него, а ведь шампунь называется "питание и объем". Немного спорный получится этот пункт и вот почему: прикорневой объем я не получила, все как обычно после промывания достойным средством, которое мне подходит (если средство мне не подходит - бывает, что корни слишком быстро становятся жирными, а когда они жирные об объеме вообще можно забыть). А вот сами волосы становятся гуще, хвост получается толще. Возможно, внешне все выглядит как обычно, но, делая укладку или просто завязывая хвостик, просто чувствуешь этот объем.

Надеюсь, Вам понравится это мимимишное средство от Cafe Mimi.

В результате Вы получаете красивые и ухоженными волосы при минимальных затратах! Этот шампунь сейчас в моем личном списке Must Have

А в сочетании с этой маской - им нет равных. Вот такой вот получается бюджетный уход - по ссылочке можно посмотреть фото результата.

rinkavрекомендует
09.06.2018
не видела пока такие шампуни, но зато в баттеры для рук этой марки я просто влюблена Love
В Подружке появились
10.06.2018
Да, я тоже люблю эти баттеры Love
такой шампунь точно пригодится
10.06.2018