Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 16:16

Я неплохо готовлю, но вот печь не люблю. Наверно, это вызвано тем, что раньше мы жили в деревянном доме , где не было русской печки и негде было печь, а когда переехали, то духовка в газовой плите оказалась с капризами - либо жгла, либо не допекала, плюс сушила пироги до состояния сухарей. Переводить продукты не хотелось , и я этим не занималась. На новой квартире плита была исправна, но уже не было энтузиазма , хотя в последнее время я стараюсь что-то иногда изобразить для домашних.
Чтобы долго не морочиться с тестом ,впервые купила в "Магните" готовое дрожжевое замороженное тесто - "Семейные секреты", заодно хотелось посмотреть, что из него получится. Упаковка красочная, на обороте есть рецепты выпечки. Теста в пакете ровно 1000г., оно состоит из двух сложенных вместе квадратных пластин. По рекомендации нужно тесто разморозить в течении 1,5 часов, для того , чтобы объём его увеличился в 1,5 - 2 раза, что я и сделала. Только объём вот никак не хотел увеличиваться, хотя прошло уже больше двух часов, увеличился он за это время едва ли на 50%. Подождав ещё немного и не дождавшись нужной пышной массы, я начала обминать тесто , которое оказалось крутым и тяжёлым. Дальше всё было как обычно в процессе лепки пирожков, но тесто всё же было почти резиновым (одно хорошо - к рукам не липло). Сварганила я где-то около 10 маленьких пирожков плюс открытый яблочный пирог.
Поднялись и зарумянились пирожки неожиданно быстро,обычно по времени у меня в таких случаях ещё почти белые бывают, но пропеклись нормально.
Тесто всё же не стало пышным , оно как было , так и осталось плотным даже в выпечке.
Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта , вода питьевая .маргарин для выпечки .сахар - песок , дрожжи хлебопекарные , соль поваренная.
Не судите строго выставленные на обозрение пироги , я ещё в стадии постижения этой науки, но тесто , если честно, мне не понравилось, хотя вроде ничего особенно плохого в нём нет. Конечно,гораздо лучше покупать готовое тесто, но не замороженное, а в идеале - делать самим. Рекомендовать ли - не знаю, кто без особых требований к пирогам, для того вполне себе сойдёт такое тесто, поэтому буду рекомендовать.
Достоинства
  • Экономия времени
Недостатки
  • Крутой замес
  • Плохо поднимается
веронарекомендует
07.11.2012
Не брала такое тесто, полезный отзыв+++
07.11.2012
от марки семейные секреты боюсь что покупать. выпечка вкусно выглядит+
07.11.2012
домашнее лучше,но убить целый день на тесто,лучше готовое купить+
какие аппетитные фотоооооооооооооо, я аж есть захотела Big smile
07.11.2012
Наташа, может выглядит и вкусно, но даже мама моя сказала, что что-то не так в пирогах на вкус. И ещё я не умею ровненькие пирожки лепить,
мало практики, наверно.
Ирина,я чаще пеку из покупного , но только не замороженного, тут действительно время экономится, да и всё вкусно получается.
Не покупала такое))+++
+ Никогда не покупала готовое тесто Shy
+ Покупала такое Smile Да, немного повозиться приходится Sad
08.11.2012
+ Очень красивый и аппетитный яблочный пирог! Тоже покупала это тесто, полностью с вами согласна. А вообще можно и получше найти.
10.11.2012
+ лучше поискать другое Smile
12.11.2012
Очень красивый пирог Smile +
+.Но пирог и пирожки красивые получились у вас.
последнее фото - Love ++
14.11.2012
+ выпечка такая аппетитная!!!
Думаю, иногда можно покупать такое тесто Smile Пирожки у вас отменные Shy
23.11.2012
Очень красивый яблочный пирог! Love +
Красивые фотографии, замечательный отзыв. +
01.12.2012
В принципе удобно держать в морозилке такое тесто, я иногда пользуюсь.
19.12.2012
Симпатичные у Вас пирожки получились Wink +++.
01.02.2013
+++! Верона, вот я тоже такая же хозяйственная Big smile Самой сотворить дрожжевое тесто - это из области фантастики Big smile Shy Так что спасибо за отзыв! Буду знать, что это тесто жестковато.
10.02.2013
Ого ("не судите строго..."), какая красота на последнем фото, м-м-м! +)
11.02.2013
То, что нужно!+ Smile
к нам такое не завозят, беру другое от Звёздного, но удобно очень покупать готовое, а пироги у вас красивые получились,+
09.09.2013
+Спасибо за отзыв! Попробуйте, если увидите в продаже, это тесто, пирожки выходят очень вкусными, правда, в последнее время упаковка подорожала. http://irecommend.ru/content/pokupayu-ne-menee-6-l... Черемушки, тесто для пирожков
18.01.2014
какая у Вас нямка получилась Love