Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 13:54

Здравствуйте!

Не понаслышке знаю, как трудно порой выбрать себе подходящий тон. Не все применяют тональные средства ежедневно, но я все же не вижу в этом никаких проблем! Мой девиз: "Есть необходимость выйти в люди- выравнивай цвет лица!"

Если у вас итак все прекрасно (кого вы пытаетесь обмануть?), то - максимум пудра, а то и без всего (Нет, серьезно, хороший цвет лица? Тогда, что вы делаете в этом отзыве?).

Но чаще мы сталкиваемся с целым списком косметических, и не только, проблем, которые не хочется выставлять на показ.

СС кремы в помощь, когда не нужно заштукатуриться, но при этом справиться с некоторыми недостатками. С какими же недостоинствами справится выбранный мной СС крем от белорусского производителя?

------------------------------------СС cream Active complex LUXVISAGE-----------------------------------------

-----------------------------------------------------МОЯ КОЖА---------------------------------------------------------

Кожа: жирная, поры расширены.

Борьба с акне и подкожниками была выиграна 3 года назад, при помощи кислотного ухода.

Черные точки - нос и подбородок - принудительное изгнание ежемесячно.

Жирный блеск через 2-3 часа по всему лицу.

Реакция комедогенности мгновенная - в день применения неподходящих средств.

------------------------------------Обещания производителя------------------------------------

Удивительное сочетание эффективного ухода за кожей и качественного make-up - главная особенность СС-крема. Это самостоятельный продукт по уходу за кожей лица, способный мгновенно придать лицу безупречный тон, делая ее зрительно более здоровой и ухоженной. Обладает уникальной формулой со специально подобранными активными веществами растительного и морского происхождения (женьшень, гликоген, конский каштан, липа), благодаря которым обеспечивает разглаживающее, увлажняющее и успокаивающее действие.
СС крем от «ЛЮКС-ВИЗАЖ» обеспечивает идеальный тон, анти-стресс уход и защиту от негативного воздействия окружающей среды.
Представлен в трех оттенках: нюдовом, естественном и бежевом.

Упаковка: туба с винтовой крышкой. Быстро пачкается. Буквы на месте.

Защитной мембраны не было. Консультант в магазине демонстрировала тон прямо надавливая на тубу...

Как видно на спаечном шве отсутствует дата изготовления. Она в этом креме указана на наклейке на крышке:

Сведения о производителе:

Объем: 30 мл

Цена: 6,6 бел.рублей/ 3,3$

--------------------------------------------------------МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ-------------------------------------------------

Консистенция: легкая, кремовая. Капля не растекается, но и объемную форму не держит.

Плотность: легкая

Распределение: очень хорошее и равномерное. Я наношу руками, но и спонжем получается отлично. Правда, при последнем способе много средства останется в губке.

Финиш: матовый. Шиммера нет!

Оттенок: светлый с нейтральным подтоном. Отлично подойдет бледнокожим, не загорелым смуглянкам и девушкам с оливковым подтоном. Немного выравнивает красноту на лице.

Маскировка: 20-30%. Маскирует лишь малозаметные недочеты.

Здесь вообще нет никакой маскировки(( Для 4 слоя я нанесла ооочень много СС и чернила ручки просто растворились и размазались, но ни капли не перекрылись тоном!

Маскировка акне:

Шелушения: Казалось, что в период использования шелушения не беспокоили, но то что имелось - СС подчеркнул и не сгладил.

В морщинки СС заползает и точно их не прячет. Лишних возрастных линий не дает!

В особо крупные поры крем бессовестно складируется. Это можно исправить нанесением спонжем.

Комфорт: кожа чувствует себя прекрасно, но она у меня приучена к лотку к косметике.

Стойкость: высокая - до 10 часов. Жирность проявляется через 3-4 часа, хорошо поддается матированию. Я имею ввиду, поправлять тон приходится реже, чем обычно.

Было такое, что в тоне проходила 14 часов! При близком рассмотрении после 10 часов носки на моем типе кожи заметны пятна, где тона практически не осталось.

Общий вид:

-------------------------------------------------САМОЕ ВАЖНОЕ-------------------------------------------------

Комедогенность: высокая! Мелкие прыщики в тот же день применения. Через неделю подкожники, через 2 недели лицо вернулось в подростковый возраст.

Фото в данном отзыве сделаны через неделю после начала использования СС, когда я еще не до конца была уверена в виновности именно этого крема.

Обратное превращение в человека пока не наступило даже через 2 недели отмены СиСика. Крем как будто активировал проблемы и теперь приходится вспоминать былые способы лечения прыщей(((

В данный момент новые подкожные высыпания и акне не появляются, но следы от них еще долго не дадут спокойно жить.

----------------------------------------------------------ВЫВОД-------------------------------------------------------

Достоинства:

❤ Выравнивает общий тон лица непроблемной кожи

❤ Отлично принимает последующие сухие текстуры (скульптор, румяна, бронзер, хайлайтер)

❤ Матовый финиш

❤ Цвет довольно универсальный - легко подстраивается

❤ Не окисляется при длительной носке

❤ Дольше сдерживает жирный блеск

❤ Стойкость до 10 часов с матирующими салфетками

❤ Имеет СПФ (какой - производитель поленился указать)

Недостатки:

Sad Плохое перекрытие недостатков

Sad Нет контроля вскрытия

Sad Мало оттенков в линейке

Sad Упаковка пачкается

Sad Неудобный тюбик без дозатора

Angry Комедогенный!!!!!!!!!!!!!!

Angry Подчеркивает шелушения

Я не рекомендую этот крем при жирной и проблемной коже. Возрастная кожа лучше с ним выглядеть не станет, а у "пористых" поры полностью заполнятся самим кремом. Крем КОМЕДОГЕННЫЙ!

Я оценила этот СС-крем в 1*, потому что в моем случае, он не только плохо справлялся со своей задачей, но и навредил коже очень сильно! Sad

Надеюсь, была полезной!

Настя Sexy

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Доступная цена
  • Не окисляется на коже
Недостатки
  • Комедогенный
  • Не перекрывает значительные недостатки
  • Непрактичная упаковка
  • Отсутствие дозатора
  • Проваливается в поры
Lightopiumне рекомендует
09.04.2017
как жаль, что средство Вас так разочаровало! до этого я читала только положительные отзывы, уже прям на поиски хотела отправляться, а тут такое... Puzzled
09.04.2017
_Melody of Love_ , к сожалению и для меня, этот тон не всем подходит! До этого уже давненько не сталкивалась с такими последствиями((
09.04.2017
Я вот тоже ради любопытства хотела его попробовать, хорошо, что не купила. Party
Если консультант в магазине открыла крем и показывала его тон прямо из тубы, то не факт, что она это делала впервые именно с этой тубой. Angry
09.04.2017
Жалко,что не оправдал ожиданий. Но для легкого тонирования имеет место быть
09.04.2017
Думала попробовать эту СС-шку, сомневалась, но теперь точно не буду. У меня кожа сухая, но покраснения от тоналок очень даже случаются. Не буду ставить эксперимент с этим СС-кремом, тем более, что про матовый финиш пишут многие, а мне он не нужен.
Неудачное средство!
09.04.2017
innerLight, меня открытие крема не смутило только потому, что он при покупке был свежим! А так за такое консультантов должны "казнить")))

Про сам крем вы уже знаете моё мнение Sad
09.04.2017
late_december, рада что показала на фото покраснения и вы смогли сделать выводы, относительно своих требований к тону!

Смело проходите мимо него!
09.04.2017
Не СС, а разочарование, даже за его бюджетную цену и то покупать жалко Sad
09.04.2017
Сейчас пользуюсь таким же. У меня комбинированный тип коже и не плохо мне подошел. Очень жаль, что Вам он так напроказничал. Puzzled
09.04.2017
Хотела купить. Сейчас что то засомневалась
09.04.2017
Значит с моей проблемной кожей он будет бесполезен Puzzled
09.04.2017
sunny mommy, а я вот рада, что таких, как я не много! Пусть лучше я предупрежу, чем пройдут мимо.

Все мы разные!
Ну какой-то совсем бесполезный, 4 слоя, а перекрытие все равно слабое Stare
Странный крем Sad
09.04.2017
а я ему оды петь готова, странно Sad
09.04.2017
Ink_, читала в том числе и твой отзыв! На мне катастрофа, хотя по ощущениям на лице это прямо мой дружище Sad(
09.04.2017
Я СС-крема использую немного нестандартно - маскирую круги под глазами, но у этого даже тон не мой Puzzled
10.04.2017
У меня кожа тоже склонна к жирности, но это сисюня мне очень понравился. Большие покраснения скрываю с помощью корректора и проблем вообще никаких. Комедонов после использования не заметила, в поры не проваливается. Какие же мы все разные.
11.04.2017
какие противоречивые отзывы про этот СС-крем
11.04.2017
Virgo_Kate , да нет не противоречивые отзывы. Все отзывы, как раз положительные, только автору не подошел, к сожалению.
11.04.2017
Поночка.1979, спасибо вам за интерес к отзыву! Думаю, не бывает кремов, которые всем подойдут, но моя кожа довольно шаблонная, а тут нежданчик! Если бы не воспаления, меня бы он полностью устроил! Я и сама консилер на случай реальной необходимости использую. А СС и не обязан перекрывать наглухо))

Оттенок оказался пока единственным в своем роде((( вчера купила буржуа, но он уже желтый Sad(
11.04.2017
Блииииииин! Как же обидно Sad Я уже почти шла в магазин за этим кремом - после стольких-то восторженных отзывов. А тут ваше разоблачение Glasses Даже не знаю, что и делать теперь. Все-таки коллаж "до и после" выглядит очень симпатично. Наверно, я его-таки попробую!
11.04.2017
Вясна, после еще была использована куча средств)) кстати, то что не указала их - мой недочет! Исправлюсь!))
11.04.2017
Эледьвейс, надеюсь, я такая одна. Только высушила все воспаления после знакомства со средством. А это аж 2, 5 надели заняло...
11.04.2017
Ну это вообще непростительно. Хотя в общем виде он на коже мне понравился, хоть и обладает слабой перекрывающей способностью, но лишних воспалений нам не нужно
14.04.2017
Спасибо за отзыв. Долго смотрела на этот сисик, его так все хвалили, хотелось новенького чего-то, но все тянула, никак не могла определиться с тоном, перечитывала айрек. Вобщем передумала я эксперементировать похоже, постоянство наше все, если кожа привередливая.)
19.04.2017
Очень удивлена, на моей коже прыщику лишнему появиться ничего не стоит, но вот не заметила от этого крема такого.

Мне нравится, что кожа с ним ну вообще не блестит в течении дня. И по поводу стойкости тоже соглашусь)) Вообще довольна им! Только к нему рука и тянется)

В поры проваливается, это точно. Не знаю, будете ли пробовать еще им пользоваться, если будете, попробуйте кистью наносить, намного ровнее ложится, в поры так не проваливается)
19.04.2017
katyushanedelko, отдала сестре - с руками чуть не оторвала))) а мне все лицо испортил Sad

Спасибо за совет!!!
19.04.2017
вызывает прыщи-этот пункт отвращает от приобретения подобного средства
покрытие у него что то совсем печальное Sad у вас проблем каких то и нет... а он не справился
26.04.2017
у вас кожа в суперском состоянии) но мне такое покрытие маловато будет, люблю немного посильнее покрытие
27.04.2017
tatyanadynko, как раз совсем не в идеальном и именно этот см внёс свой вклад в это Smile покрытие очень слабое - только для чистой кожи!
18.05.2017
Очень жаль, что крем такую негативную реакцию вызвал у вас и на вашей коже. Мне же он наоборот очень подошел, пойду покупать второй тюбик) Лишний раз убеждаюсь, что все мы индивидуальны Smile
20.05.2017
Polina_swan , я же в ответ очень рада за тебя!! Мне тоже когда-то должно повезти и я найду свой бюджетный тон))))
04.12.2017
Большое спасибо за такой отзыв) хотела купить, но хорошо, что зашла на айрек. У меня тоже большая проблема с подкожными прыщами после таких средств и если вижу хоть один отзыв с таким результатом - знаю точно, что средство мне противопоказано.
26.02.2018
мне тоже не подошел, совершенно не маскировал, сбивался как-то на коже странным образом, прыщики к вечеру. Лежал до тех пор, пока мы его по листочку весь с Буськами моими не размазюкали))
21.11.2018
спасибо за подробный и главное честный отзыв. а какой тональник Вы сейчас предпочитаете? может чтото из органики?
уф, как же все индивидуально. А у меня это единственное средство, которым пользуюсь прям с удовольствием. многие другие забивали поры, а этот нет. И этсамое, у меня хорошая кожа, но иногда возникает непреодолимое и необъяснимое желание затонироваться)
16.02.2023
у меня 10 тон, и я с его помощью смогла перекрыть красноту кожи после мезотерапии. В целом СС крем имеет лёгкую текстуру и не должен сильно что-то перекрывать, так что со своей задачей он справляется. А вот то что проваливается в поры это да. Но если подготовить кожу, то выглядит вполне естественно. Я нанесла увлажняющий крем и спф, он достаточно жирный и хорошо удерживает влагу. На нём сс крем выглядит отлично