Опубликовано 30 Август, 2021 - 13:16

Когда на мою голову внезапно свалилось нечто в виде котенка, заблудшего ко мне в ночи, встал вопрос с туалетом для него, точнее для нее. Это первый в моей жизни представитель породы кошачьих, который у меня поселился и в этих делах я невинна как дитя, поэтому зайдя на Вайлдберриз я стала искать наполнитель для туалета потому что кошь вдруг решила, что улица для этих нужд ей больше не подходит, надо гадить в доме и для этих гнусных целей избрала в углу коридора. Среди многообразия наполнителей выбрала Pussy-cat комкующийся "Прасковейский розовый".

Наполнитель для кошачьего туалета PUSSY-CAT комкующийся "Прасковейский-Розовый отзыв
По мне так хоть розовый, хоть серый, хоть какой лишь бы не воняло и лишь бы котишка перестала осквернять угол коридора в доме.

Где искать: им Вайлдберриз.

Цена: 97 рублей.

Упаковка: бумажный пакет с ручками, простроченный ниткой по краю. Отрезаем угол по пунктирной линии и вуаля - путь к избавлению от ссанкций и сранкций открыт.

Объем 4.5 кг, есть пачки побольше весом и я возрадовалась, что не купила сразу пачку большего размера.

Гранулы мелкие, какого-то невнятного бурого цвета, запаха не имеют никакого. А где же прасковейский розовый? Видимо имелась ввиду сама пачка, вот она розовая, сам же наполнитель от розового далек как я от балетной сцены.

Изготовлен из бетонитовых глин природного происхождения.

Наполнитель был насыпан в лоток слоем примерно 5 см и предложен взрослеющему котенку, который до сей поры не видывал наполнителей никаких окромя песка и земли в саду.

Кошь наполнитель одобрила, засев в лоток, она с усердием начала там копать, уяснив, что процесс выкапывания легче чем у песка, она с большим рвением напрудила туда лужу. Позже повторила процедуру не раз.

Если кошь наполнитель одобрила, то я нет. Впитывает он на первый взгляд вроде действительно хорошо, в месте котьего пописа образуется ком внушительного размера, который моя котя усердно прикапывает свеженькими гранулами, но попытка вытащить совочком этот ком я претерпела сомнительную удачу.

Скомкованный наполнитель
Ком оказался влажным и при подхватывании совком норовил развалиться. А прямо под комом весь лоток был испачкан сырой глиной из которой он сделан, а сырой ну потому что известно почему.

Дно лотка было перепачкано словно цементом, который после засыхания как и полагается глине застыл и стал твердым. Дожидаться пока это высохнет совсем чтобы выкинуть как написано на пачке? Ну не знаю, по мне так терпеть ком с кошачьей мочой пусть и в лотке, пусть и в наполнителе ну так себе идея.

Попытка убрать комок
Я себе это не так представляла, я думала подцепил совком ком и выкинул, чистота и красота, но нет, не угадала. Ну штош....это мой первый наполнитель, на ошибках учатся.

Гранулы немного прилипают к лапкам и разносятся дальше.

По поводу отсутствия запаха я бы поспорила. Не смотря на то, что комья я стараюсь убирать чаще и лоток стоит в сельском доме с открытыми настежь дверями и окнами, амбрэ я все равно ощущаю.

Итог: такой наполнитель я больше не куплю, мне не нравится, что он цементирует лоток, там фактически после каждого похода по мелкому его мыть неплохо бы, а это уж как-то ну совсем не комильфо, тем более скоро котя будет жить у других хозяев, которым сложно по состоянию здоровья там всякий раз зачищать.

Very KK Bad Womanне рекомендует
30.08.2021
Буду знать
30.08.2021
Знакомая пачка! Брали такой, вообще от этой фирмы берем разные. Полет нормальный.
03.09.2021
А какой больше вам нравится?
04.09.2021
Не помню, т. к. пачки только цветом различаются. Розовый или голубой...
01.09.2021
Такой не встречала
  • При очередном походе в магазин за наполнителем для кошачьего туалета, привычного нам там не оказалось. Поэтому пришлось брать то, что есть. А оказался в магазине один лишь «Pussy cat», комкующийся наполнитель за 85 руб. Пришлось брать его.
  • Здравствуйте, все началось с того что я решила поменять наполнитель, до этого был каменный и кот влажными лапами ходил по полу оставляя следы. В зоомагазине мой выбор пал на этот наполнитель, так как за такой огромный мешок(10 литров) всего лишь 200 рублей!
  • 22.06.2017 - 10:39
    Не за что и две звезды поставить. Не думала, что такая вещь, как наполнитель для кошачьего лотка, может так расстроить.
    Привет-привет. Сегодня речь пойдет о наполнителе для кошачьего туалета Pussy-Cat комкующемся. Тема не для ужина, поэтому сразу говорю - откровенно буду говорить о пописах и покаках кота) Почему я выбрала комкующийся наполнитель?
  • Эрмитажные коты плохого не посоветуют! На сколько хватит одного пакета комкующегося наполнителя Pretty Cat?
    В родном Питере находится всемирно известный музей - Эрмитаж. Мало кто задумывается об этом, но в Эрмитаже на довольствии находится небольшая кошачья армия, призванная защитить бесценные экспонаты от мышей и крыс. Так вот, для этих ребят закупают наполнитель Pretty Cat!
  • 31.10.2017 - 18:23
    ..."Поменяй наполнитель, у меня лапки. Нет, никаких других не приемлю! Только этот, только Хард- Кор!"...
    Моя кошатка с самого своего детства воспринимает положительно только один наполнитель и вот уже два года я беру ей именно его. Был такой период, в раннем ее детстве, когда я искала ему замену, покупала наполнители с силикатными шариками, но она...ела этот наполнитель!
  • 11.08.2016 - 17:57
    Путь был долгим и сложным, но я нашла идеальный наполнитель. Отлично справляется с 4 кошками, а также не вызывает аллергии у крыс
    Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я хочу рассказать вам о наполнителе для кошачьих туалетов, под названием Pussy-cat древесный. Выпускается он в нескольких количествах объема, я беру самый маленький - стандартный 4,5 литра.
  • 16.10.2015 - 18:50
    Наполнитель за 70 рублей, ничуть не хуже CATSAN! Правда ли это?
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Долгое время я пользовалась наполнителем CATSAN впитывающий. Качество меня устраивало, наполнитель полностью справлялся со своими обязанностями. Запаха не было, быстро высыхал, экономичный. Но все это стоило не дешево.
  • 06.06.2016 - 10:29
    *Tom cat* не является комкующимся наполнителем для кошачьих туалетов, хотя заявлен производителем именно таким
    Сколько раз я покупала в Магните наполнители для кошачьих лотков, под видом комкующихся, причем разных производителей и под разными названиями, и столько раз они оказывались не комкующимися. Мистика какая-то.
  • 23.09.2014 - 07:57
    Комкующийся кошачий наполнитель. Неудачный опыт..
    Нашему коту полтора года. И этот наполнитель ему очень понравился. В нем можно копаться ) Но кот был единственным, кому понравился этот наполнитель) Вся проблема в том, что данный наполнитель очень трудно убирать. Сходив по маленькому, наполнитель собирается в кучку. Вроде бы все так и должно быть.
  • 31.03.2015 - 21:08
    Отличный комкующийся наполнитель! (+фото)
    Здравствуйте, уважаемые читатели. В этот раз пишу о наполнителе марки VanCat. Покупала его взамен древесному от "Сибирской кошки" irecommend.rucontentzamechatelnyi-napolni... , так как кошка полюбила кровать в качестве лотка. После долгих размышлений, решила попробовать сменить наполнитель.
  • 07.06.2015 - 20:30
    Van Cat - замены нет! Если кто-то знает наполнитель такого же качества за такие же деньги - не поверю, так как сама ничего лучше не нашла! ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ С ИНСТРУКЦИЕЙ, СЕКРЕТАМИ + ФОТО
    Доброе время суток! Пришла пора рассказать о нашем всеми любимом (мною и девочками ) наполнителе торговой марки Van Cat . Презентация марки: Наполнитель изготавливается в Турции из белого бентонита.
  • 04.10.2021 - 15:44
    Кто- то бросает... а кто- то находит и дарит животным свою любовь и заботу. Приучение котенка к лотку с нуля с помощью наполнителя для кошачьего туалета Ерошка)
    Приветствую всех заглянувших Недавно я внезапно стала кормящей мамой... Нам подкинули маленького котенка, который едва успел открыть глазки, сам ещё не мог питаться. Нашли мы его совершенно случайно, когда наводили порядок у себя во дворе.
  • Наполнитель не понравился, хотя со своей функцией хорошо справляется, но второй раз точно не куплю
    Магазины сейчас завалены разными наполнителями для животных, но если что-то срочно надо, именно сейчас, сию минуту, бегать по городу в поисках любимого наполнителя не станешь, покупаешь тот, что имеется в наличие в магазине, в который зашел.
  • 02.10.2021 - 18:32
    Индийцы умеют здорово украшать - даже песок для кошачьего туалета завернули, как конфетку. А что внутри, то совсем другое дело
    Говорят, дом, где есть кошки, можно угадать по запаху. И котовладельца тоже, много раз такое слышала. Если честно, я не согласна и очень против такого мнения, считаю его предубеждением. Есть варианты сделать так, чтобы от хозяина не пахло кошками, а в квартире - кошачьей мочой.
  • 05.10.2021 - 14:11
    С ним даже привередливая кошка полюбит свой лоток
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от использования силикагелевого наполнителя Little Friends Original , который мы брали для своей кошки Лилу. Наполнитель заказывали мы на сайте [ссылка] . Цена вышла 453 руб. за упаковку.
  • 27.09.2021 - 22:26
    Теперь квартира не так похожа на сполшной сеанс иглоукалывания
    В связи с тем, что почти почти 6 месяцев, как мы вновь стали счастливыми обладателями набора котов, мы снова стали счастливыми обладателями пола, усыпанного наполнителем.
  • 03.08.2021 - 06:10
    Неплохой вариант, но все же не приучайте кошку к этому виду наполнителя. Почему? Попробую объяснить.
    Вот и решилась я на написание очередного отзыва. Дома у меня двое котов, поэтому вопрос обустройства их туалета для меня один из главных. Я жуткая чистоплюйка, что видно из других моих отзывов, поэтому для меня важно, чтобы туалет не пах Изначально, ещё в детстве, все мои кошки ходили в песок,…
  • 29.07.2021 - 07:04
    Самый дешевый древесный наполнитель, который мне удалось найти | Про плюсы и один "жирный" минус
    Привет!   Расходы на содержание котов у меня лично достаточно приличные. Всегда хочется их сократить, где возможно. Вот, ищу идеальный наполнитель для лотка, потому что не очень хочется выкидывать на "туалетные" истории большие деньги.
  • 22.10.2021 - 07:39
    Мало кто знает, как правильно пользоваться этим наполнителем, поэтому им кажется, что он дорогой...
    Я пользуюсь Cat's Best уже более 3х лет, но все прелести и его плюсы я узнала лишь полгода или год назад. Со мной живут двое очаровательных котика: серая девочка и рыжий мальчик.
  • 03.10.2021 - 09:58
    Самый лучший наполнитель из всех которые покупали для нашего котика
    Всем доброго дня! Сегодня расскажу о кошачьем наполнителе из древесных гранул фирмы Pretty Cat Wood Granules. Данный наполнитель покупаю не первый раз, поэтому сразу взяла пакет большого объёма У пакета такого объёма очень удобная ручка Технические параметры Впитывающий наполнитель из древесных…
  • 20.09.2021 - 01:29
    Ролик или скребок?...Скребок или ролик?... Заверните оба!
    Всех приветствую! Не задумывалась о приобретении массажера для лица, пока мне его ни преподнесли в качестве подарка на День рождения. А раз подарок вручен, то нужно его осваивать.