Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 18:00

Хотелось в минимальный бюджет ускорить работу компьютера. И самое первое, что можно для этого сделать. Это поменять место локации операционной системы, с обычного HDD на более быстрые SSD. Диски по 60 GB не рассматривал, так как по мне это слишком мало. В эконом сегменте дисков на 120 GB было 4 варианта на сайте DNS. Выбрал исключительно по отзывам, так как не шибко в них разбираюсь. Почему в DNS? Он ближе всего к дому и я уже там присмотрел термопасту "Alseye S420-4G" и оперативную память "Patriot Line PSD32G16002" для "легкого апгреда" ПК.

SDSSDA-120G-G27. Упаковка (Лицевая сторона)
SDSSDA-120G-G27. Упаковка (Тыльная сторона)
Зачем это нужно?
- SSD работают намного быстрее HDD. А значит и программы будут быстрее запускать и работать.
- SSD более надежные и долговечные. В них нет крутящегося металлического диска как в HDD, который так или иначе, под действиями собственных вибраций прийдет в негодность.
- Не так болезненно переносят падения как HDD.
- НАМНОГО меньше весят и намного меньше размером.

SDSSDA-120G-G27. Лицевая сторона с подключенными кабелями.
SDSSDA-120G-G27. Тыльная сторона с подключенными кабелями.
SDSSDA-120G-G27. Подключенные кабели.

Основные характеристики:

Объем накопителя - 120 ГБ

Физический интерфейс - SATA III

Тип чипов памяти - TLC 3D NAND

Максимальная скорость записи (сжатые данные) - 310 Мбайт/с

Максимальная скорость чтения (сжатые данные) - 530 Мбайт/с

К слову Windows запускался около 2 минут на HDD, на SSD это время сократилось до 30 секунд.

Вид в "Мой компьютер"

Достоинства
Недостатки
  • Не обнаружил
Shilinstasрекомендует
18.12.2018
мне срочно нужна эта штука
19.12.2018
Ее нужно будет еще подключит и переустановить ОС =)
20.12.2018
Всё бы хорошо, но под системой, он ещё быстрее выработает свой ресурс.
Надежда лишь на то, что через 5 лет, когда приблизительно понадобится замена, они станут намного дешевле. ??
p.s. Я все равно хотела бы заменить свой HDD на SSD Big smile
20.12.2018
Да, но он скорее морально устареет, чем израсходует свой ресурс =) Даже под ОС )
20.12.2018
Если верить тестам, то он может десятилетиями служить. Но верится с трудом)) да и все равно, захочется поменять на по больше, через время, по любому.
Так что, наверное можно не заморачиватся.))
21.12.2018
А мне вот на оборот кажется 10 лет это легко )
22.12.2018
Может быть, по идее должно. А в реальности - кто знает.
14.01.2019
Хорошее решение))
14.01.2019
Это практически из серии: "В любой непонятной ситуации меняй винду" =)
22.01.2019
А я выбрала с подключением M.2, 250Гб, мне кажется под систему это лучше будет, жду когда приедет. ☺️
24.01.2019
Знать бы еще что такое M2 =))
10.02.2019
Ещё не гуглили? Smile