Опубликовано 25 Январь, 2018 - 23:10

Знаете ли вы о St.Michel? Пробовали ли вы что-то из его продукции?

Если же вам захотелось переспросить "st-што?", с огромным удовольствием представляю вашему вниманию очень если не самого любимого мной производителя кондитерской продукции.

Немного истории, ибо доистоин.

Бисквитная фабрика St.Michel существует не одну сотню лет и остаётся верна своим традициям и принципам. Нам обещают, что в рецептах выпечки на протяжении лет и на сегодняшний день используются фермерская пшеница, яйца счастливых куриц, выращенных на открытом воздухе, только сливочное, рапсовое или подсолнечное масла, а также будут отсутствовать консерванты и гидрогенезированные компоненты.

С логотипа бренда потребителей встречает силуэт петушка COCORICO, который выступил для основателя - шеф-повара с острова Сен Мишель, что относится к Франции, - Иосифа Греллера - символом сельской франции девятисотых годов, а следовательно - натурального сырья, которое использовалась в исключительном порядке.

К моему отчаянию, ассортимент St.Michel у нас в стране крайне беден. Но он широк на территории Франции и может похвастаться разнообразием.

Итак, перейдём к знакомству.

Начну серию, посвящённую продуктам St.Michel, с MINI MADELEINES - бисквитных крошек, которые разбудили во мне с первого укуса нежные чувства к себе и своим собратьям.

St.Michel MINI MADELEINES

Мне они встретились в герметичном мягком Флоу Паке массой 85 грамм.

St.Michel

Внутри которого меня ожидало порядка пяти лёгких и мягких, словно только выпеченных, румяных и трогательных создания. Я успела едва рассмотреть изделия, как тут же возникла ассоциация с домашними бисквитами, изготовленными на уютной запылённой мукой загородной кухне.

St.Michel MINI MADELEINES

Стоит упомянуть аромат - совокупность свежайшей выпечки, ванили и масла.

Это непередаваемо и головокружительно.

Точно, как и на вкус:

Воздушно мягкие, нежные и тают во рту, заставляя ещё прочнее укорениться убеждённости в свежести и натуральности. Их загорелые и промасленые бочка с трудом позволят оторваться от себя, оставив в пачке несколько штук на будущее.

St.Michel MINI MADELEINES

Состав меня не страшит, и я по-прежнему остаюсь довольна:

пшеничная мука (28%), негидрогенизированное рапсовое масло, яйца (21%), сахар, стабилизаторы: глицерин и сорбиты, глюкозо-фруктозный сироп, эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот , лецитины, порошки для выпечки: дифосфаты и карбонаты натрия, крахмал, соль, ароматизатор.

Энергетическая ценность - 496 единиц.

St.Michel MINI MADELEINES

Это насладительно вкусно! Особенно если вы не так часто печёте дома, но без ума от приготовленных с любовью вкусняшек подобного рода.

На этом история о том, как St.Michel получил моё расположение и обзавёлся заинтересованным покупателем в моём лице, подходит к концу. Дальше будет продолжение.

А я хочу пожелать вам тепла близких и уюта вокруг! Атмосфера крайне располагает (;

Tasty Adventureрекомендует
25.01.2018
Какие аппетитные... Smile
25.01.2018
Ваа, здорово, что и вам понравились Party
Я действительно просто в восхищении от них и всего, что делает эта марка! В будущем расскажу об их печеньках и буду рада видеть вас в гостях (:
С удовольствием почитаю Smile
Взаимно (;
26.01.2018
Увидела их впервые недавно в магазине, теперь жалею, что не попробовала)
26.01.2018
Эх, я тоже вокруг них долго ходила, но не выдержала, и благодаря моей несдержанности у меня завелась печеньковая марка-фаворит Big smile
если будет возможность - попробуйте и вы!)
Вкусняшкиии Love