Опубликовано 2 Август, 2022 - 20:52

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Средств для кожи, по-моему, много не бывает. Особенно если кожа такого типа, как у меня: склонная к быстрому обезвоживанию, тонкая, что осложняет любой уход, а ещё сухая и даже склонная к шелушению на некоторых участках. При этом сыворотки и флюиды, как средства для кожи, я очень люблю: они более легкие, чем крема, и к тому же часто более богаты на полезные компоненты.

Когда я открыла для себя флюиды от российского бренда натуральной косметики "Angel Lab", я удивилась, насколько он эффективен в плане увлажнения и питания кожи. При этом легкий: моя кожа с незабитыми порами, без пленки на поверхности намного лучше впитывает все полезные компоненты, при этом восстанавливается тоже намного быстрее.

Второй флюид, который мне порекомендовали посте небольшого анкетирования на сайте (об особенностях моего ухода и типа кожи), с выбором которого я согласилась, оказался флюид "Со стабильном витамином С". Кто не слышал о полезных свойствах этого компонента?

А что значит приставка "стабильным"?

Оказывается,

Самая стабильная форма витамина С. Стабилен при рН до 7, в водных растворах, при контакте с воздухом и светом

Преобразуется в витамин С (аскорбиновую кислоту) при нанесении на кожу

Эффективен в низких концентрациях

Некислотная форма. Не раздражает кожу. Подходит для чувствительной кожи

Стимулирует синтез коллагена. Повышает эластичность. Также эффективен, как аскорбиновая кислота, при этом в меньшей концентрации

Увлажняет. Cокращает трансэпидермальную потерю воды

Уменьшает пигментацию (в концентрации от 5%)

Флюид пришёл в компании другого, тоже порекомендованного для моего типа кожи -

"Экстрапитательный", а также нескольких пробников:

• "Для рук и тела" — просто обалденно питает и смягчает кожу, даже самые сухие участки,
    • "Ежедневный уход и очищение нежное" — действительно, хорошо и одновременно бережно очищает кожу не только от себума,пыли, пота, но и от косметики,
    • "Флюид вокруг глаз усиленный" — очень понравилось действие, хорошо убирает отеки, дряблость век, кожа под глазами заметно свежеет после уже нескольких применений.

Уходовая косметика "Angel Lab"

Также в комплекте были отдельные крышки, чтобы использовать флюиды без пипетки.

☆☆❤☆☆ Общие сведения о средстве☆☆❤☆☆

☆☆ Полное название: "Флюид со стабильным витамином С Angel Lab"

☆☆ Производитель: "Angel Lab", Россия.

☆☆ Тип: для всех типов кожи.

☆☆ Действие: увлажнение, питание, восстановление

☆☆ Способ применения:

Он указан на упаковке, вполне привычный и потому удобный:

Утром и/или вечером, как самостоятельное средство или под эмульсию. Флакон встряхнуть, небольшое количество средства нанести на чистую сухую кожу лица и шеи. Далее смыть через 5 минут или оставить на коже. По окончании флакона использовать другое средство — применять эту сыворотку курсом.

☆☆ Частота применения:

для ежедневного применения

Тоже отличный вариант, значит, привыкания кожи к средству нет.

☆☆ Действующие вещества: витамин С, фитоэкстракты

☆☆ Объём: 30 мл.

☆☆ Цена и где купить: у бренда отличный в своем разнообразии каталог, купить средства можно на "Вайлдберрис" или "Озон", "Яндекс-Маркет", на сайте самого бренда.

Цена от 2800 рублей.

Описание средства от самого производителя:

Борется с окислительным стрессом и поглощает свободные радикалы благодаря содержанию витамина С и полифенолов, стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, защищает от агрессивных факторов окружающей среды, усиливает сияние и яркость кожи, снижает покраснение, выравнивает тон кожи.

Отличное описание, особенно в плане действия на кожу, но вот как на практике флюид сработает на моем типе эпидермиса, вот вопрос.

☆☆❤☆☆ Упаковка ☆☆❤☆☆

Очень стильная, эффектная в своей лаконичности упаковка: флакон темного стекла, белый дозатор и белая этикетка. На ней четко и, главное, по-русски, указаны важные для покупателя сведения: описание средства, состав, применение, характеристики, а также сведения о хранении и сроке годности.

ДОзатор пластиковый, надежный, работает отлично, в пипетку набирает ровно столько средства, сколько нужно. С нее не капает, не стекает лишнее средство, выдает флюид понемногу.

Флюид со стабильным витамином С Angel Lab
    Сама пипетка прозрачная, флюид несколько бежевый, так что набранное средство очень хорошо видно. Имелась также защита первого вскрытия, кольцо вскрывается легко, выглядит после вскрытия эстетично.

Флакон устойчивый, не протекает, компактный, такой удобно носить в сумочке, брать в сауну, в дорогу и т.д.

В целом же, упаковка приятная по дизайну, удобная, информативная.

☆☆❤☆☆ Состав ☆☆❤☆☆

Представлен он списком как на самой упаковке, так и на сайтах продавцов и бренда:

Вода, Витамин C cтабильный (Магния Аскорбил Фосфат), Клубники масло холодного прессования, Макадамии масло вирджин органик, Глицерин растительный, Терминалия Фердинанда экстракт (Глицерин, Вода, Экстракт Терминалия Фердинанда), Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Молочная кислота, Имвитор (Глицерил цитрат/лактат/линолеат/олеат), Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), Шалфея CO2 экстракт, Терминалия хебула экстракт, Арабиногалактан, Ксантановая камедь, Тремеллы полисахарид.

Бренд "Angel Lab" является брендом натуральной косметики, таким и является состав. "Экоголик" не справился с ним полностью, но большинство компонентов проанализировал, определив их как натуральные:

Среди них:

масло макадамии - Питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает, антиоксидант, улучшает структуру волос.

терминалия фердинанда - Антиоксидант, отбеливающее вещество, антибактериальное средство, стимулирует выработку коллагена.

треонин - антиоскидант, увлажнение, антивозрастное.

молочная кислота - Консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу, восстанавливает

Харитаки - увлажняющее, антиоксидант, омолаживающее. Питает и смягчает кожу

Тремелла - Обладает мощными увлажняющими, разглаживающими, смягчающими и антиоксидантными свойствами.

Клубника - противовоспалительное, регенерация кожи, увлажнитель, антивозрастное, защитная функция, стимулирует рост волос, улучшает структуру волос, успокаивающее.

Аргинин - натуральная аминокислота. Антистатическое действие, ароматизатор, кондиционирование кожи и волос, защита кожи, ускоряет процесс заживление, лифтинг, защита от ультрафиолета.

Шалфей - антимикробное, антисептик, вяжущее, очищающее, противовоспалительное, бактерицидное, заживляющее, защитная функция, омолаживающее, лифтинг, дезодорирующее, антиакне.

Состав действительно отличный и, главное, такой богатый, состоит из ряда уникальных компонентов, разноплановый по действию.

☆☆❤☆☆ Аромат ☆☆❤☆☆

Слегка пахнет несколько сладковатым запахом, без какого-то флера. Запах от средства нестойкий, теплый, с небольшой ноткой цитруса, точнее не определяется. После нанесения смешивается с запахом кожи, не ощущается навязчивым.

☆☆❤☆☆ Консистенция☆☆❤☆☆

Я сначала ожидала, что флюид будет консистенции сыворотки, то есть что-то легкое, как вода. Флюид несколько гуще, очень приятный, полупрозрачный, пудрово-бежевого оттенка. Не жирнит, без маслянистого ощущения на коже, просто чуть боле вязкий, поэтому отлично распределяется: отличный, однородный, наносится как тонким слоем, так и двойным или просто потолще. Я так делала, если, например, кожа сильно пострадала от солнца или особенно обезвожилась в жару.

Цвет, запах, консистенция у вскрытого средства не меняется.

На коже незаметен, легкий, хорошо уходит в эпидермис, на коже веет себя послушно: не стекает, не образует подсохшие комки, не мажет одежду.

☆☆❤☆☆ Нанесение и эффект ☆☆❤☆☆

Средство очень удобное. Я вообще удивилась, насколько удачны флюиды бренда в этом плане: не текут, не стекают, не капают с пипетки или кожи. Хорошо и легко распределяется, покрывают всю поверхность кожи, впитывается быстро и стабильно, одновременно на всех участках.

На коже невесомый, не дает запаривания, не забивает поры после впитывания.

Впитывается флюид на моем типе кожи быстро, полностью, без липкости, пленки, блеска, испарину не образует даже в сильную жару. Слегка охлаждает кожу при нанесении, затем это ощущение проходит.

При нанесении кожа выглядит немного как бы мокрой, затем выглядит, как обычно:

Убирать его остатки на коже у меня не нужно,как и дополнять еще каким-то ухаживающим средством: флюид отлично и глубоко питает, восполняет утраченную влагу, смягчает кожу и делает ее более упругой. Очень хорошо ощущается под пальцами, кожа как бархатная на ощупь, выглядит посвежевшей, тонг ровнее, а главное для меня - не такая сухая и обезвоженная, как обычно.

Фото до и после:

При этом зрелая кожа требует особого внимания, но сухой и обезвоженной она после нанесения этого флюида больше не ощущается.

По расходу: он небольшой получается, из-за того, что такая удачная консистенция и пластичность средства.

☆☆❤☆☆ Выводы ☆☆❤☆☆

"Флюид со стабильным витамином С Angel Lab" оказался отличным вариантом ухода для склонной к сухости и обезвоженности возрастной кожи.

Его достоинства:

• дизайн и удобство упаковки,
    • этичный бренд натуральной косметики,
    • уникальные компоненты,
    • ❤ богатый состав,
    • без парабенов и силиконов,
    • легкость на коже,
    • экономный расход,
    • отличное распределение по коже,
    • полное впитывание,
    • не забивает поры,
    • питает, увлажняет, смягчает кожу,
    • не надо смывать,
    • ❤ длительный эффект.

Флюид со стабильным витамином С Angel Lab

Очень понравился эффект, интересны и другие средства бренда "Angel Lab", хочу попробовать флюид "Балансирующий"

(o˘◡˘o) Всем тепла, красоты и хорошего настроения!

Достоинства
    • Без липкости
    • Бренд натуральной косметики
    • Легко наносится
    • Не забивает поры
    • Не надо смывать
    • Питает кожу
    • Приятно пахнет
    • Уникальные компоненты
    • Экономный расход
    Лист Кленовыйрекомендует
    02.08.2022
    Надо же, какой состав хороший! Да и в целом - прекрасное средство!
    02.08.2022
    люблю сыворотки и флюиды с витамином С
    Хороший результат
    Классная сыворотка 😍
    02.08.2022
    Как же всем нам сейчас не хватает стабильности) Так что эта баночка одним лишь названием греет душу Wink
    Так может, у нас стабильная нестабильность?)))
    Отличное средство!
    с радостью бы попробовала такой
    02.08.2022
    Замечательное средство и состав радует
    Классный
    03.08.2022
    Хороший продукт для лица.
    03.08.2022
    мне нравятся средства с витамином С
    03.08.2022
    Интересное средство для возрастной кожи, я бы попробовала
    Отличный состав 👍мне тоже понравился уход от Angel Lab
    03.08.2022
    Интересно, если для ежедневного использования, то это вместо крема?)
    Топовый
    03.08.2022
    Хорошая сыворотка. И состав радует глаз!
    03.08.2022
    Возьму на заметку, интересное средство 👌
    03.08.2022
    Да, витамин С легко окисляется. Стабильная его форма интересна. С удовольствием бы попробовала!
    04.08.2022
    Мне нравится результат!
    Много достоинств
    05.08.2022
    Отличный флюид, да и сам бренд неплохой.
    05.08.2022
    Люблю косметику с витамином С
    06.08.2022
    хочу попробовать))
    06.08.2022
    Люблю продукты с витамином С. Здесь и состав классный, и результат отличный!
    14.08.2022
    Средства с витамином C творят чудеса.