Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 6 Август, 2015 - 14:59

Снова здравствуйте!

На этот раз я хочу поделить о своей подработке,смысл которой заключается в написании студенческих работ на сайте Автор24.

Итак, на сайте, как автор работ, я зарегистрирована практически год (октябрь-ноябрь 2014 года). Регистрация проста. Для начала необходимо указать свои фамилию и имя, эмэйл, номер телефона, вообщем обычная процедура регистрации.

После внесения учетный данных Вы попадаете в рабочую зону Исполнителя (Автора). Новичкам будет предложено посмотреть небольшое слайд-шоу, которое кратко ознакомит с принципом работы.

Приступить непосредственно к поиску заказов и работе можно лишь пройдя тест. Тест легкий. Признаюсь, я его прошла, не читая Правила.

При прохождении теста, главное запомнить, что:

• общение между исполнителями и заказчиками возможно ТОЛЬКО на сайте;
  • гарантийный срок (срок выноса мозга, когда можно переделать/доделать исполнителю работу) 20 дней.

Итак, тест мы прошли. В какой-либо из моментов Вам необходимо будет подтвердить свой номер телефона. Это необходимо для того, чтобы получать от Вас подтверждение при выводе денег. Это бесплатно.

Не спешим кидаться на заказы. Конкуренция ну очень высокая. Для начала необходимо заполнить пока еще пустой профиль информацией, а именно во вкладке "Квалификация" указать:

• кратко о себе;
  • информация об оконченном ВУЗе;
  • дисциплины, по которым Вы планируете работать;
  • виды работ, которые Вы собираетесь выполнять.

Во вкладке "Личные данные" указывается ФИО и ставится аватар. Из своего опыта могу настоятельно рекомендовать в графе "Как вас представлять на сайте" выбрать свои ФИО, а не логин типа "vanil-konfetka" или "milashk@" - это как минимум не серьезно =)

Вы заполнили свой профиль, можем приступить к поиску заказов. По моему мнению форма для поиска заказов очень удобна. Я всего могу просмотреть, как сейчас, весь список заказов, а когда времени не хватает на что-либо масштабное, то с помощью фильтра беру легкие "рефераты" или ту работу, срок сдачи которой еще на горизонте.

После того, как заказ найден, необходимо в нем оставить свой комментарий, для того, чтобы Заказчик (Студент) увидел Вас. Для примера привожу шаблоны, которые я оставляю в комментариях. Шаблоны необходимы для того, чтобы не набирать один и тот же текст по 10 раз.

Шаблонов у меня много. И те, которые были на сааамом начале (типа я новичок и цена со мной договорная), ну а сейчас что-то типа выше представленного. Из личного опыта и наблюдений, скажу следующее:

• до достижения рейтинга 30 (о рейтинге чуть позже) Вы будете видеть в комментариях кто какую ставку на заказ сделал. Это поможет Вам соориентироваться, какую стоимость работы ставить (и недорого и чтобы на хлеб хватало).
  • для новичков НЕТ смысла загибать высокую цену. Я начинала брать много заказов, но с маленькой стоимостью. Так скажем, нарабатывала себе отзывы и рейтинг. Не каждый Студент поверит на слово чуваку с ником "mkjf" и нулевым рейтингом, заявляющему о том, что сделает "работу со 100% уровнем оригинальности всего за 800 рублей!".
  • если Вы не можете сделать работу, сомневаетесь в сроках, обсудите заранее с Заказчиком. Бывает, что срок сдачи работы указан через день, а по факту им требуется сдать через месяц. Перестраховываются, оно и правильно. Повторюсь, просить об этом, если у Вас еще маленький рейтинг, нет смысла. Доверяют тем, кто имеет более-менее наработанный положительный опыт работы. Кстати, бывает ситуации с точностью наоборот. Вы рассчитываете передать Студенту готовую работу через месяц, а он верещит, что Вы "просрали все сроки, я рассчитывал к вечеру!!!" Итог: заранее, до перевода денег на Ваш виртуальный счет все оговаривать: сроки, деньги, чрезвычайные ситуации.

Поехали дальше, при оставлении комментариев на нескольких заказах, Вы можете следить за ними через свою панель. "Все активности" отображают все заказы, в которых Вы оставили свою коммент. Календарь отображает сроки, в которые надо сдать работу. Сейчас я не беру заказы уже месяц, поэтому календарь пустой. При активных заказах синим кружком горит предварительная дата (осталось 50% времени работы на заказом) и красным - день сдачи работы. Обновлять эту страницу постоянно нет смысла. Если Вы достаточно часто работаете с почтой или уведомления приходят на смартфон, то будьте спокойны: все движухи на сайте будут приходить в виде письма на Ваш электронный адрес: комментарии Заказчика; о том, что выбрали Вас Автором работы; о том, что подходят сроки сдачи работы.

Переходим к одному из самых интересных вопросов - денежных. Замороженные средства означают, что у Вас заключен своеобразный договор с Заказчиком. Иными словами, Вы оставили свой комментарий у Заказчика к работе. Он Вас выбрал Исполнителем работы. Вы подтвердили начало работы и отсюда шагу назад нет. Вы выполняете работу, а деньги висят на Вашем счету как "замороженные". После истечения гарантийного срока она будут у Вас в "Доступный баланс". Бывают случаи, когда Студенты сдают работу быстро, раньше 20 дней, тогда в своем Личном кабинете они выставляют заказ как Исполненный и замороженные деньги автоматически сразу же переводятся Вам. На данный момент я не могу вывести деньги, ибо мой баланс ниже порога в 150 рублей.

Ниже Вы можете отследить мои общие движения. За что я получала деньги и как я их выводила.

Здесь же представлен отчет только о выводе средств. Преимущественно, я кидаю деньги на счет телефона или оплачиваю мелкие покупки на Али =)

Также, я выложила свои особо удачные работы во вкладке "Готовые работы". Это так называемым пассивный доход. Я один раз выложила свою работу и стабильно раз месяц ее качают, я не общаюсь с Заказчиком (все на его страх и риск) и получаю свои кровные.

Как видите, одна работа прямо-таки и прет. Несомненно, когда их выкладывала, я указывала, отдельные выдержки с работы, список литературы и все такое. Процент оригинальности работы на момент выставления на продажу был высоким. Спустя полгода я в этом сомневаюсь, но думаю, что люди понимают о том, что качают.

В своем профиле Вы можете наблюдать за своими успехами. У меня бзик. Я работаю на хорошее имя. Для меня недопустимо получить хотя бы один отрицательный отзыв. Но было и такое. Девочка по ошибке поставила мне минус, а сам коммент "офигенная работа" (да и сама я в этом была уверена), ну с кем не бывает, мб рука дрогнула у девчули??...Отрицательный отзыв можно обжаловать у администрации. Аргументировано объяснить с чем Вы не согласны. Бывают что становятся и на сторону Студента, а в моем случае встали на мою сторону.

На сайте также есть такие полезные фичи, как черный список заказчиков, о нем можно прочесть на скриншоте (лично я им никогда не пользовалась) и форум Авторов. На нем можно почитать много интересного, обсудить веселые случаи, связанные с работой и задать вопросы администрации.

Насчет администрации. Работает оперативно. Я ей очень довольна. Говорят, что она всегда стоит на стороне Автора.... фигня со стороны Автора могу сказать обратно, что частенько становятся на сторону Студента! Уж поверьте, обчиталась на упомянутом форуме кучу историй, порой реально выходящих из ряда вон. Совсем недавно произошло вот что. Я всегда получаю уведомления о новых письмах на телефон, ибо бывают приходят важные. В тот день я была весь день в хлопотах и не сразу прочла все уведомления, которые пришли. Позже, открыв я увидела следующее. Студент купил у меня работу, потом зачем-то заказал отказ в виде перерасчета, а администрация ему отказала. Читаем, что ему не понравилось: не скачалось. Вся история прошла в течение часа. По моему весьма наглядно представлена объективность и оперативность работы администрации.

Напоследок расскажу о комиссии. Комиссия считается от оборотов за полгода. Как видите, вот такой доход у меня был несколько месяцев назад и комиссия составляла 16%. Многовато. Но, что поделать. И, кстати, самое главное. Все деньги за заказы я получила за работу, которую выполняла по вечерам после основной работы. То есть, писала заказы не глобальные типа диссертаций и дипломов, и не срочные. Вполне реально иметь доход больший, если заниматься этим весь день.

ИТОГ: сайт вполне приличный, попадаются неадекватные Заказчики, комиссия большая, но доход стабильный. Оценка 5 звезд.

Достоинства
  • Оперативная тех. поддержка
Недостатки
  • Большая комиссия
  • Неадекватные заказчики
miss_marmelladoрекомендует
05.12.2015
Очень хороший и подробный отзыв! Поглядываю в сторону этого сайта, но пока не решаюсь... Универ закончила почти 5 лет назад, вдруг все слишком поменялось?)
05.01.2016
Winter_dream, единственное, что изменилось, так это требования к оформлению и содержанию по тексту...я училась, у нас принуждали писать только по ГОСТ, начинаю писать также и студентам, они требуют переделать в соответствии с требованием преподавателя...вот самое главное, на что стоит обратить внимание.
И нам с Вами на руку то, что в Интернете можно найти все=)
13.06.2016
Я с Автором24 работаю довольно часто. Не скажу, что прям идеально и без изъянов… Например, последняя курсовая по криминальному праву, которую тут заказывал оказалась с низкой оригинальностью (всего 60%). Вызвано это было наличием в тексте выдержек из законов. Но автор без возражений взялся за внесение изменений и добился 83%, за что огромное спасибо. Это я к тому, что биржа работает на совесть и даже если возникают проблемы, то их оперативно решают. Большое спасибо всем авторам!
10.07.2016
petr1221key я рада, что Вы нашли с автором общий язык! Тут я понимаю Вас обоих...иногда очень тяжело поднять оригинальность из-за наличия в тексте выдержек из различных НПА...Но и с этим мы справимся =) в силу обстоятельств не была на сайте больше полугода и сейчас заметила там множество нововведений. Подумываю вернуться =)
25.10.2016
Я писал на Авторе24 и хочу сказать, что это довольно неплохо реализовало мои амбиции на определенный момент.
14.02.2017
всё понятно разеснил
19.08.2017
Ещё здорово, что Автор24 можно поручить срочные заказы - обязательно найдётся человек, который готов взяться за такую работу. Но что самое главное, работники делают ее вовремя.
21.08.2017
AbramoVad, KingLich я уже как два года не пишу работы, но слежу за всеми обновлениями сайта. Администрация, вроде бы, обеспечила максимально большой процент выполнения работы для заказчиков. Можно не бояться, что "кинут". Да и для авторов много всяких бонусов и систем поощрения. Только вот таким как я, которые не работали длительный срок, придется заново подниматься в глазах администрации и заказчиков =) старый рейтинг не особо спасает.
padla438 я рада, что все понятно =) стараюсь как можно тщательнее все расписывать =)
04.10.2019
Какая умничка и рефераты пишешь. Не ожиданно!