Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 07:53

В апреле 20222 года в рамках матча Алания (Владикавказ) - Балтика (Калининград) посетили стадион имени Султана Билимханова в г. Грозный, расположенный на ул. Мира, 83.

Добраться до стадиона, впрочем как и до любого места в Грозном, очень легко - на такси. Расположен в центральной части города, поэтому поездка обойдется не дорого, мы доехали за 80 рублей:). Вообще такси в городе дешевое и при этом есть большой шанс прокатиться на заниженной ладе приоре, дребезжащей от долбежки сабвуфера в багажнике.

Стадион старый, 1946 года постройке, но перенесший реконструкцию уже в этом веке. По нынешним меркам не большой, рассчитан на порядка 10 тыс. посетителей, но этого вполне достаточно для матчей такого уровня.

При входе встречают с виду грозные, но добрые мужчины с автоматами. Я, четно говоря, рассчитывал на более серьёзные контрольные меры и требования при проходе на стадион. Но нам без проблем разрешили пройти с личными вещами, предварительно их осмотрев, и даже разрешили пронести бутылки с питьевой водой. На трибунах каких то дополнительных мер безопасности не применялось.

Гостевой сектор находится за воротами, видимость как всегда в таких случаях не самая лучшая. Ну мы приезжаем не смотреть футбол, а поддержать свою любимую команду, поэтому сойдет. Отдельно всегда ставлю большой плюс за наличие крыши, в данном случае над всеми трибунами стадиона. Очень не приятно стоять 2 часа под дождем а потом ходить по чужому городу промокшим насквозь не имея возможности переодеться в сухую одежду.

Общее впечатление от стадиона положительное, подкрепленное яркими впечатление о самом городе и эмоциональной победой нашей команды.

Достоинства
  • Наличие крыши над трибунами
  • Расположение
auto_039рекомендует