Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 16:09

Здравствуйте!

У меня от природы волнистые волосы, но порой хотелось их укладывать в крупные локоны, а не мелкую волну, потому что волосы легко поддаются любому накручиванию. Я подумывала о стайлере с крупным диаметром, но больше для дочери, потому что у нее прямые волосы, а ей порой хочется кудряшки.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO

• Приобрести можно на wb, озоне, ДНС, Алиэкспресс, Магнит и других магазинах, где представлена марка Polaris, а представлена она много где.
  • Цена от 3200 рублей по акции до 3900 рублей без акций.

Argan Therapy PRO - это линейка стайлеров для укладки волос от Поларис с характеристиками профессиональных приборов. Выглядят щипцы для завивки локонов круто и так сказать "дорого-богато". Корпус матовый, само покрытие темно-серое и красиво переливается. Я думаю, что получатель такого подарка точно был бы рад.

Продается в твердой картонной коробке. Очень стильной и красиво оформленной. На упаковке есть вся необходимая информация о приборе и так же краткая характеристика температурных режимов с фотографиями того, для каких волос использовать какую температуру. Но тут еще и от волос зависит, потому что по картинке тонкие волосы нужно накручивать при температуре 120-170 ⁰С градусов, а у оей дочери на такой температуре волосы не крутились совершенно.

У стайлера турмалиновое покрытие. В интернете много чего пишут по этому поводу, копипастить не буду, но если кратко, то это нынче крутое покрытие, практически инновационное. Мне нравится оно внешне и в применении я не заметила, чтобы оно как-то царапалось (при соблюдении правил эксплуатации, конечно). Плюс пластины обогащены аргановым маслом. Я не знаю, как масло должно работать в таком приборе. Обычно я масло наносила на волосы, а не на приборы)), но я не думаю, что получается какой-то сногсшибательный эффект.

В комплекте идет чехол. Он же термо-коврик. Он из довольно мягкого материала, форму не держит. Защитит поверхности от нагревания, а сам прибор от царапин. От падений в случае чего не спасет, но приятно, что он вообще есть.

Ну, и сам космический прибор по созданию крупных локонов. Выглядит круто, но он и довольно тяжел. Явно из характеристик профессионального и вес тут имеется. Не так, чтобы сильно, но ощутимо.

У щипцов очень, ну, прям, очень длинный шнур - 3 метра. Я с непривычки первые два раза путалась. На моем утюжке тоже 3 метра, но так он твердый и не так крутится. Тут шнур мягкий, легко складывается и крутится по кругу.

Есть петля для подвешивая на крючок. Для парикмахеров такое должно быть удобно. Я храню в тумбочке, так что мне не принципиально.

Кнопки включения и регулировки температуры нажимаются легко и не западают при работе. Все работает быстро и четко.

Есть автоотключение через 60 минут, но я так долго прибором не работала, так что не могу сказать, как оно работает.

Температура регулируется от 120 ⁰С до 220 ⁰С. Я себе крутила на 180 ⁰С, дочери как-то и на 200 ⁰С, но ее волосы ниче не взять видимо.

Температуру выбираешь вручную с помощь кнопок +- На датчике начинает мигать нужное вам деление. Ну, как бы не перепутаешь.

Прибор очень быстро греется. Не нужно включать заранее и ждать, пока щипцы прогреются.. Я включаю, расчесываю волосы, пока отделяю прядь, прибор уже горячий и им можно работать.

В работе он мне понравился, но есть одно НО, которое при использовании с тонкими волосами оказалось очень даже ощутимым - есть просвет между самими щипцами и их фиксатором. На фото его не видно он там есть и через него тонкие волосы, гладкие очень легко разматываются или наоборот там застревают. Когда использовала на дочери этот момент смутил.

У меня именно в этом месте волосы просто застревают и выдираются. Как-то это не доработали явно.

Скажу сразу, что прибор не только может накручивать волосы, но вот у моей дочери он прекрасно их выпрямлял)). Правда, при этом волны держались очень слабо и крутились тоже плохо.

Ради интереса волосы расплела из косичек и накрутила с помощью стайлера. Ну, как бы локоны не вышли, зато все заломы от косичек распрямились на ура. На температуре 200 вот такой вот эффект получился.

ДО-ПОСЛЕ

Я так понимаю на волосах дочери нужно обязательно использовать средства для укладки сразу же иначе все распрямляется. Походила она с легкой укладкой 20 минут и все окончательно распрямилось.

На мне прибор работает иначе. У меня от природы волосы кудрявые. Их наоборот выпрямить проблема. Так что из мелких кудрей крупные делает без проблем.

Просто накручиваю мелкие пряди на крупную плойку и волны становятся крупнее. Мне понравился такой размер кудрях, но локонами я бы их не назвала. Накручиваются у меня только концы. Длина просто отклоняется в ту или иную сторону.

Получается вполне хорошо. Держится у меня все весь день и без лака идеально. В то время, как у дочери все распадается через 20 минут. Волосы такие волосы.

Волосы не электризуются после использования щипцов. Так что этот момент производителем выполнен. Кстати, выпрямляются волосы тоже неплохо с этими щипцами. Ну, у меня так точно. Из Мелких волн сделать более менее прямые волосы - это легко.

Ухода от арганового масла от пластин никакого не ощущаю, да и каким он должен быть я так и не поняла из инструкции. Только первое время шел какой-то запах от прибора, потом ушел Напоминало как раз масло нагревающееся.

Понравился в приборе диаметр. Идеален для укладок с волнами на волосах. Получаются крупные завитки, а не барашкины кудряшки.

В использовании я оцениваю на четверочку. Смущает место, где волосы цепляются об прибор. Надо это доработать и улучшить.

Быстрый набор прибора радует, потому что не хочется долго ждать, но остывает долго. Тут без коврика, который идет в комплекте, как раз не обойтись. Я на нем оставляю после выключения, а потом уже скручиваю прибор и убираю.

Стайлер Polaris PHS 3410TAi Argan Therapy PRO понравился именно из-за крупного диаметра. Укладка получается крутой даже у человека, который это делает впервые.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Диамерт щипцов
  • Нагрев за 30 секунд
  • Не перекручивается шнур
  • Регулировка температурного режима
  • Термоковрик в комплекте
Недостатки
  • Долго остывает
  • Застревают волосы у основания щипцов
Додельницарекомендует
23.02.2022
У твоей волосы уже такие длинные, крутые Love
23.02.2022
У меня стайлер Поларис, я довольна, очень хотела бы с большим диаметром плойку
23.02.2022
Диаметр выше классики))) для очень прямых и плотных надо поменьше и дополнительная подготовка)
В целом не плохой Smile
23.02.2022
Не подумала со спины, что это дочка...больше на девушку похожа) Стайлер работает круто!
23.02.2022
Качество стайлера отличное. Поларис на высоте, как всегда))
24.02.2022
Ого, неплохо кудрявит Laughing out loud след от косичек в жизни хрен убрать
24.02.2022
у меня есть от другой марки
Красивые кудри получились!
Какие же тяжелые и плотные у дочери волосы, что укладка всего 20 минут держится)))
Подросла дочка. Вместе с волосами. Smile
25.02.2022