Опубликовано 11 Август, 2016 - 16:06

Доброго времени суток, дорогим читателям))

Давненько я ничего не писала и вот моя очередная покупочка, которую я осуществила в погоне съэкономить семейный бюджет. И как говорится:"скупой платит дважды", вот это как раз про меня)

Покупку я совершила в гипермаркете"Метро", стоил данный ополаскиватель 54 рубля. Обычно я беру лакалют, но решила съэкономить и попробовать ополаскиватель отечественного производства, подкупила цена, объем и надписи "не содержит спирта" и "рекомендовано стоматологами".

Сама упаковочка простая, прозрачная, этикетка желтенькая с красивой здоровой улыбкой ( очень бы хотелось чтобы мои зубки тоже были всегда здоровы). Над крышечкой есть еще стаканчик для полоскания (раньше я ни на одном ополаскивателе такого не видела). Содержимое желто-оранжевого цвета, имеет слабый запах мяты и прополиса. Прополис я вообще считаю очень полезным, поэтому и выбрала именно эту серию. Данный ополаскиватель рекомендуют использовать не менее 2 раз в день, а также после еды и при чистке нефторированными зубными пастами.

И так вот, от использования данного ополаскивателя я ждала ощущения чистоты, приятного послевкусия и конечно же защиты десен и свежего дыхания. Но знаете ничего такого и в помине не было( это разочаровало сразу же после первого применения, использую уже почти неделю и вот ощущения: сам ополаскиватель имеет приятный сладковатый привкус, и собственно говоря больше сказать нечего. Свежести и чистоты не почувствовала. Самое главное не навредил и то хорошо) Ни каких аллергических реакций тоже не вызвал, тоже плюс)

Свои три звездочки могу аргументировать:

- недорогой;

- удобный стаканчик для полоскания;

- не сделал вреда.

Так что рекомендовать не буду, поскольку меня не впечатлил. Но тут уже дело вкуса и бюджета. Ведь судя по остальным отзывам у ополаскивателя "Фтородент" прополис есть свои поклонники.

Желаю удачных покупок и здоровых зубок!!!

Достоинства
  • мерный стаканчик в комплекте
  • не раздражает дёсны
  • цена
Недостатки
  • слабый эффект
женулечкане рекомендует
  • Здравствуйте. Вот только я собралась писать отзыв о своём любимом ополаскивателе для полости рта, с помощью которого я защищаюсь от гриппа и простуды передающейся воздушно -капельным путём, как грянула эпидемия гриппа и я решила повременить со своим отзывом, чтобы не злоупотреблять с этой темой.
  • 01.02.2015
    Данный ополаскиватель я приобрела в Ашане ,стоимость составила 37 рублей, за тюбик объём 275 мл. До этого брала ополаскиватель этой же фирмы , только предназначенный для Здоровой белизны . Оба ополаскивателя понравились, они замечательно справляются со своими задачами.
  • Всем добрый день. Сегодня поделюсь впечатлениями об ополаскивателе Фтородент Прополис. Это уже не первый ополаскиватель из этой серии, который я пробую. Стараюсь каждый раз покупать разные. Сегодня остановила свой выбор на Прополисе.
  • 08.07.2016
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен Сегодня мой отзыв будет посвящён ополаскивателю для полости рта "Фтордент прополис".Стоит ополаскиватель недорого: в "Магнит-косметик" я его приобрела за 49 рублей. Объём 275 мл.