Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 14:17

35 руб

Здравствуйте! Рада, что заглянули)

И вновь о интересной новиночке. Это, снова, мороженое, да, да именно мороженое, ведь как же обойтись без этого охлаждающего, столь освежающего лакомства? Особенно летом, да ещё и в сильную жару, а на улице как раз таки +34 градуса. Солнце, море, жара...и мороженое! Лишь оно способно хоть чуть-чуть освежить, расслабить в столь знойную южанскую жару, ведь это Сочи и лето здесь, хотя уже и был август, выдалось жарким.

Я уже примерно знала ассортимент каждого магазинчика продуктового в том посёлке, где мы остановились. Хотелось взять чего-то новенького, вкусненького и необычненького. Тогда я и выбрала вот такое вот мороженое - Мороженое пломбир Славица "Советский" с варёным сгущенным молоком в вафельной трубочке.

Чем же оно мне так приглянулась? Конечно же, своей необычной формой, а точнее видом. Вроде бы это трубочка, но с донышком , как у обычного вафельного стаканчика, но и стандартным стаканчиков это мороженое не назовёшь. Пожалуй, тут больше подходит слова - бокал. И длинный, и с донышком.

Масса - 80 грамм.

Цена - 35 рублей.

Место покупки - частный продуктовый магазин.

Упаковка:

Упаковка яркая, броская, красного цвета.С белыми звездочками на фоне и одной большой красной звёздой, что расположена по центру. И по середине этой нарисован серп и молот. В общем, стилировка тут под СССР. Я конечно, не застала это время, но, однако, знаю некоторые СССР-кие стилировки, символы. Не обошлось тут и без картинки самого мороженого, что так и привлекает к себе внимание.

Хороший состав, даже шоколад не подвёл.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

249 Ккал

Энергетическая ценность на 1 мороженое:

199,2Ккал

Мороженое:

И вот оно, мороженое. Выглядит вполне аккуратным, не помятым. Это, действительно, похоже на трубочку, но есть тут донышку, в отличии от трубочек. Вафельный стаканчик обычного, стандартного светлого цвета. А в нём виднеется белоснежное мороженое с тонкими прослойками сгущёнки.

Вкус:

Ну а какой же прекрасный вкус!

Сгущёнка, что находиться сразу наверху, очень вкусная, нежная и не приторная вовсе. Вкус её отличный и нежный, нежный. Сгущёнки, кстати, тут много. Она расположилась не только сверху, но и внутри её полно, до самого дна.

А пломбир просто объедение! В меру сладок, не приторный. Нежнейший, лёгкий и совсем не водянистый и не жирный, идеальный, с приятным молочным послевкусием и лёгкими, не навязчивыми нотками ванили. Однородный по консистенции, без льдинок, крупинок и комков. В воду не тает.

Да и глазурь не подводит. Но это не кондитерская глазурь, а шоколад, именно шоколад, ведь состав его такой, какой обычно и бывает у большинства шоколада на нынешних полках магазина. по вкус он очень хорош, это не молочный шоколад, тёмный, но очень вкусный, в меру сладкий и отчетливый какао-горчинкой, что и свойственно, по сути, качественному тёмному шоколаду.

Вафельный стаканчик, а точнее бокальчик, так же хорош и вкусен. Не сильно мягкий, но и е твёрдый. Не разваливается и не размокает.

Вывод:

Мороженое пломбир Славица "Советский" с варёным сгущенным молоком в вафельной трубочке - вкуснейшее , нежнейшие мороженое с большим количеством сгущёнки, вкусным шоколадом и выполнено в необычной форме. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Всем удачи)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусная глазурь
  • Интересная форма
  • Много сгущенки
  • Необычно
  • Очень вкусно
Ан ас та сиярекомендует
03.09.2018