Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 11:43

один раз

С тех пор как я покрасилась в блонд, очень важной задачей стало поддерживать отсутствие желтизны на волосах, однако когда они откровенно пепельного или стального цвета - это еще лучше.

Пигменты прямого действия появились у Galacticos относительно недавно. Их цена составила 320руб. за каждую баночку в отдельности, и того 640руб. в целом. (Покупала в парикмахерском магазине в Москве)

Прочитать обещания производителей и способ использования довольно трудно - оно сильно "развернуто" по всей округлости упаковки, но в общем и целом там написано, что как и любой пигмент прямого действия - пигмент от galacticos не требует окислителя или активатора цвета, поэтому наносить его необходимо на предварительно осветленные волосы.

Так же там указано что при желании можно смешивать цветовые оттенки между собой, а так же разводить бальзамом для получения более легкого и прозрачного цвета.
Для получения наиболее стойкого и яркого результата рекомендуется наносить на сухие чистые волосы.

Оттенок "сталь(графит)" более насыщенный и темный. Фиолетовый.
Оттенок "серебро(платина)" светлее, по цвету больше похож на серо-голубой.

На фото видно что прошлые тонирования уже смылись и база желтовато-пшеничного цвета. Корни у меня русые, поэтому осветляю их порошком (на 3% оксиде). По итогу осветления по тону они стали как остальная база, но более насыщенного желтого цвета.

Мой метод окрашивания: после осветления корней я полностью высушила волосы (не покрывая бальзамами и масками). Пигменты между собой я не смешивала - "сталь(графит)" я наносила только на корни (2-3см), а "серебро(платина)" наносила на всю длину. Ничем не разбавляла. Держала на волосах 30 минут, затем смыла прохладной водой.
На мою длину ушло не много, хватит еще на второе использование.

Итог: Когда волосы были мокрые, на них присутствовал легкий зеленоватый оттенок, но когда они высохли - он исчез.
После окрашивания волосы стали более мягкими и рассыпчатыми, приятно пахнут.
Все фото сделаны при дневном рассеянном освещении.

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен Smile
Спасибо за внимание и успехов в уходе за собой.

Dinictisрекомендует
03.07.2018
Скажите пожалуйста как долго смывается краска и полностью ли!
03.03.2019
У меня графит вымылся через серебро за неделю полторы (каждый день мыла голову обычным шампунем)
Без цветовых нюансов, очень ровно
17.01.2019
Цвет не идеально серый, но красивый! Если на хорошо высветленные волосы нанести, будет ещё круче
17.09.2019
Покрасилась серебром, я зелёная)