Опубликовано 28 Май, 2015 - 17:10

В ходе очередного рейда по магазинам мной была обнаружена маска от загадочной белорусской марки Эксклюзив косметик.

Почему выбор пал на нее? Просто производитель так умело и сказочно расписал достоинства своего продукта, что выбора у меня не было.

ПАНТЕНОЛ восстанавливает клетки волос изнутри, утолщает и укрепляет, удерживает влагу внутри волос, предотвращает ломкость, слоистость и сечение, способствует росту волос.

Гель АЛОЭ ВЕРА активно увлажняет, помогает избавиться от перхоти, омолаживает клетки у корней волос, предотвращает повышенную сальность у корней волос.

ВИТАМИН Е обеспечивает волосам природный блеск, шелковистость и прочность, предупреждает появление седины.

Экстракт РОМАШКИ придает живой блеск и эластичность.

Экстракт МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ стимулирует рост новых фолликулов и увлажняет.

АЛЛАНТОИН и ЭКСТРАКТ БЕЛОЙ ИВЫ успокаивает,

МЕНТОЛ освежает кожу головы.

Вот такой чудо-продукт я и искала. Который комплексно бы ухаживал за моими пористыми, сухими по длине волосами.

В последнее время кожа головы стала чувствительной, что дотронуться до нее лишний раз боишься ( а гель алоэ вера в составе и экстракт белой ивы должны были решить эту проблему на раз-два).

Подкупил так же ментол. Я конечно видела, что он в составе находится на последних позициях, то есть в меньшинстве(9 в списке с конца) , но не теряла надежды на охлаждающий эффект.

Применение. Бальзам-маску я наносила на влажные волосы. Производитель советует оставить все это на волосах на 3-5 минут. У меня тут всегда по-разному бывает. Когда это и 3 минуты, когда и 23). Смывается легко.

Консистенция. Жидковатая, я бы даже сказала очень. Но с волос не стекала.

Запах. Здесь все очень сложно. Не понравился категорически. Когда я открутила крышку, то меня ждала фольга, а под ней советский одеколон. Радости не было предела. На волосах аромат после вымывания конечно слабо ощутим, но тем не менее ощутим.

Никакого удовольствия от такой процедуры быть не может само собой. Процесс использования не приносил удовольствия. Рука не тянулась. Но однажды рука все-таки дотянулась и выкинула ненавистную банку.

Действие. Тут серединка на половинку. Все зависит от того, чего вы ждете. В роли бальзама продукт себя показал терпимо. Он разгладил кутикулу волоса немного, но все же. Бальзам действительно облегчает расчесывание, делает волосы мягче. Но в качестве маски продукт слаб.

Никаких аллергических реакций не вызвал, за что ему спасибо. Но охлаждения от него также не стоит ждать. Несмотря на заявленный в составе ментол, никакого холодка и покалывания я не ощутила.

Состав. Заявленные экстракты есть.

А ниже краткий анализ состава. Как видно, сильно натуральным его не назовешь, но никто об этом и не заявляет.

Цена. 1.47 $.

............................................................

Резюмирую. Рискну предположить, что данный продукт хорошо подойдет для жестких волос. Так как он хорошо смягчает их. А вот для тонких волос возможно будет лишним, так как сделает их слишком легкими и пушистыми.

Ничего сверхъестественного вы не увидите скорее всего, обычный бальзам с не очень приятным запахом и завышенными обещаниями)

SOS-помощи от него не стоит ждать.

ezhivikaне рекомендует
23.08.2018
Вообще не видела ни разу такой бальзам