Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 22:51

Нам это чудо подарили два года назад, назвали Прошка. С детства был любопытный везде лазил и искал что бы "уничтожить" сегодня Laughing out loud Мне кажется все коты и кошки данной породы очень любят обо все поточить свои коготки и что нибудь покусать поэтому здесь нужно быть готовым к этому) Мы спасали элементы своего декора так: развешивали по углам, на окна, на двери, абсолютно везде куда падает глаз игрушки, бумажные самолетики, только это отвлекает внимание Проши) К людям такая порода всегда относится по разному, нам очень повезло, кот кампанейский, где люди, там и он, не кусается и не бросается, а вот отец Проши - напротив, может цапнуть за ногу тогда, когда этого не ждешь, благо живет он не с нами, а у наших родственников) В еде очень прихотливый, ест свежее мясо, избирательный в кормах, приучили к дорогому себе на голову, но может оно и к лучшему, состав там вроде более менее. В туалет пошел сразу на лоток, в этом плане он молодца, горя не знали. Буквально вчера кастрировали, страдали такой проблемой - метил диван, кресла, ковер, стоял жуткий запах и как бы нам этого не хотелось, пришлось немного котиком пожертвовать. Конечно любая порода может стать настоящим другом для вас, главное уделять больше внимания, не давать играть с руками, подсовывать только игрушки, когти у таких котов внушительных размеров как и он сам) Мы рады, что в нашей семье есть такой пушистый и ласковый друг, котик - мягкий животик!

Достоинства
  • Активные
  • Верные и любящие
  • Верный, преданный
  • Гигантские
  • Добрые и ласковые
  • Игрун
  • Красивый
  • Пушистые
  • Разговорчивые
  • Самая лучшая порода кошек
  • Эффектные красавцы
Недостатки
  • Много едят
  • Не всегда добрые
  • Портит мебель, обои
  • Требует дорогие корма
По имени Олегрекомендует