Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 17:42

Найти хороший крем для лица не так-то просто. Если в тёплый период года эта задача упрощается (летом мне достаточно лёгкого увлажнения, чаще всего в ход идут крем-гели), то зимой необходимо дополнительное питание. Сегодня я расскажу вам о достойном средстве бренда Ecobox. Крем для лица Сквалан. Увлажняющий и питательный.

Прилагаю ссылку на официальный сайт, где вы сможете подробно ознакомиться с описанием продукта.

🔺 Где купить, цена

Wildberries - 387 руб;

4fresh - 335 руб;

Ozon - 373 руб.

🔺 Внешний вид

Поначалу показавшаяся не удобной, но затем полюбившаяся мне тара - пластиковое "ведёрко". Дизайн стандартный для бренда Ecobox.

Крем для лица Ecobox Увлажняющий и питательный Сквалан

На дне баночки мы видим всю полезную информацию - состав, сроки годности.

Крем для лица Ecobox Увлажняющий и питательный Сквалан состав

деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, растительный глицерин, масло ши, сквалан, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, янтарная кислота, эфирное масло лаванды, эфирное масло апельсина, эфирное масло пачули, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло кедра, эфирное масло жасмина.

Состав полностью натуральный, однако людям склонным к аллергическим реакциям нужно внимательно изучить его. Мне в этом плане повезло - кожа не чувствительная, аллергией на лице никогда не страдала.

Годен до 07.09. 2022

Объём 120 мл.

Ecobox - бренд этичный, продукция не тестируется на животных, а на баночке есть советы по возможному дальнейшему её использованию.

В ней можно хранить косметические пробники.

Защитой от вскрытия выступает пластиковый язычок. Я его не отрезала, продукт извлекается легко. Для того, чтобы воздух не поступал, достаточно плотнее закрыть баночку до щелчка.

🔺 Текстура, аромат

Наш кремик белого цвета, зрительно текстура у него очень лёгкая. Пластиковая лопаточка для нанесения легко "утопает" в ведёрке.

Крем для лица Ecobox Увлажняющий и питательный Сквалан

Кремом я пользуюсь уже больше трёх недель каждое утро, иногда на ночь. На фото видно количество израсходованного. Как мы видим, расход у продукта очень экономичный. Вообще 120 мл. - это очень щедро. Чаще всего объём крема для лица - 50 мл.

Распределяется он легко, но только если взять чуть-чуть.

Крем для лица Ecobox Увлажняющий и питательный Сквалан цвет и текстура

Горошины у меня не получилось, т. к. крем немного текуч. И внимание - если взять очень много, продукт может полосить. Я в первый раз увлеклась и сделала такую ошибку, сейчас уже учёная.

Если взять чуть-чуть, то он быстро впитается.

Крем для лица Ecobox Увлажняющий и питательный Сквалан впитываемость

Ещё одна причина, чисто субъективная, почему я поставила 4 звезды, хотя крем мне очень понравился в действии: у него немного "не мой" аромат. Он вроде приятный и сладенький, но отдаёт в солодку. А у меня к этому сиропу предубеждение с детства 😉.

🔺 До/ после. Мои впечатления.

У меня комбинированный тип кожи. Летом Т-зона может блестеть, а U-зона требует увлажнения. Без полноценного ухода могут появиться шелушения. Сейчас какой-то грустный период, когда кожа выглядит усталой. Постоянный масочный режим тоже сказывается не благотворно. Питание коже очень необходимо.

Также есть небольшой купероз и первые признаки старения.

Состояние лица до нанесения увлажняющего крема Сквалан. После умывания и тонизирования.

После нанесения. Крем впитался за пару минут.

Данный крем я наношу также на шею. У меня уже появились "кольца Венеры", хотелось бы предпринять профилактические меры.

Всё лицо после нанесения крема Сквалан:

✔️ Увлажнение - да, есть и очень значительное несмотря на такую лёгкую на вид текстуру. Кожа кажется более гладкой, ощущается комфорт. Даже без сыворотки я чувствую, что увлажняет кожу он замечательно.

✔️ Питание - как ни странно, есть и гармонирует с увлажнением. Кожа напитывается, у меня совсем пропали шелушения на крыльях носа. Несмотря на хорошее питание, крем не липкий и не жирный. Впитывается очень легко. Сразу же уходит стянутость после умывания.

✔️ Помните, одно время был моден мультимаскинг? У этого крема эффект очень похож - где-то увлажнит, где-то напирает, всё как в аптеке!

✔️ Разглаживание рельефа кожи - да, лёгкое. Мимические морщинки кажутся менее заметными, а также кожа приобретает здоровое сияние. Не жирный блеск, а такой эффект, будто она слегка светится изнутри.

✔️ Никакого ощущения плёнки и перегруза. После полного впитывания наносила не один раз макияж без базы - он не скатывается, держится долго.

➖ Меня немного смущает, что крем может полосить, если его нанести слишком много. К дозированию придётся приноровиться.

➖ Аромат с нотками солодки. Может и найдутся любители, но это не моя эстетика. Я не могу сказать, что он меня прям раздражает, нет, пользоваться можно. Тем более на лице он надолго не задерживается.

Я рекомендую вам этот крем. Моей комбинированной кожи он подошёл очень хорошо, руки тянуться к его использованию.

Всем добра и красоты! 🌹💋

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Не оставляет липкости
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • Аромат солодки
  • Немного полосит во время распределения по коже
Irene astraрекомендует
06.02.2021
отличный состав и эффект увлажнения! Я прямо вижу его на фото Smile
Очень понравился👍😊
06.02.2021
Сквалан просто находка для кожи! А тем более, что и кроме него в составе много всего полезного 🤗
Чудесное ведерко😍 отличное средство для красоты кожи😊👍
Объем большой. Результат отличный.
06.02.2021
Ввиду того, что банка большая, хочется взять побольше и намазать потолще!🤗🤗🤗
Есть такое😄🤗
07.02.2021
А мне, наоборот, летний крем подобрать сложнее Sad Спасают легчайшие флюиды)
07.02.2021
Летом любимый формат - ближе к гелю)
Какой приятный кремик)
07.02.2021
Приличный такой объемчик, надолго хватит!
Хороший как по составу, так и по результату крем 👍
На зиму круто, когда увлажнение и питание совмещено. Я с утра выбираю питание, под вечер увлажнение, и получается, что днем кожа выглядит обезвоженной, но зато защищена от холода, а вечером не хватает липидной поддержки. Тут эта проблема решается.
08.02.2021
Хороший крем 👍🏻
11.02.2021
С таким объёмом его и для рук иногда можно использовать, так сказать в поддержку 😊