Опубликовано 18 Март, 2017 - 00:59

В мою жизнь вошло счастливое материнство,но с ним и множество проблем. Одной из них и при этом достаточно серьезной стало обострение моей давней "болячки" - нейродермита. Он обострился так, что просто мешал мне нормально существовать, не то что уж жить счастливо: чесалось все, не было ни единого места, где бы не чесалось.Я не спала ночами, все было расчесано в кровь. И мне ничего не помогало. Сколько врачей меня не лечило- все бестолку. Ни какие мази, лекарства -все бесполезно. И когда в моей жизни появился скин-кап я начала потихонечку возвращаться к человеческой жизни. Нет, понятно, что необходимо применять лекарство внутрь, те которые вам назначит врач, потому что лечение должно быть комплексное, но для моей кожи скин-кап - это настоящее спасение. Он очень быстро снимает зуд, хорошо смягчает кожу, убирает красноту, НО если у вас есть сильные расчесы -он, попадая на кожу щиплет. У меня были сильные трещины и расчесы,поэтому у меня сильно щипал. Но с каждым последующим применением щипало все меньше.Я применяла его на всех участках тела и даже на голове. Если наносить его на кожу головы сразу после мытья- то волосы не жирняться. Если конечно наносить его когда волосы сухие -то они пачкаются.

Много слышала о том, что он содержит гормоны, но производители этого не заявляют. По составу там активное действующее вещество -это цинк пиритион. Применяется он у деток с года, особых противопоказаний нет и используется не только при нейродермите, но и при псориазе.

Цена конечно у препарата высокая : 70,0г.- 2500 руб. Есть правда флакон и поменьше.

Но для меня это средство просто незаменимо.Теперь всегда держу его под рукой и благодаря ему не довожу обострения до критических форм.

Достоинства
  • Бысро снимает неприятные ощущения(зуд)
  • Реально лечит
Недостатки
  • - дорогой
  • Может щипать кожу
лучик светарекомендует
26.05.2017
вот бы еще не щипал)
  • У дочери себорейный дерматит, волосы лезут клочьями. Раньше была краса - золотая коса, сейчас вместо волос остались огрызки( Так жалко девочку, раньше первое место на конкурсе красоты занимала! Волосы были лучше, чем у всех в её классе.
  • 22.11.2014
    Сама какое-то время пользовалась Скин-Капом. Как средство для того, чтобы убрать симптомы экземы и псориаза - просто прекрасно! Убирает самые страшные симптомы, можно не прятать ручки от окружающих и наслаждаться жизнью.
  • 10.02.2017
    Хочу поделиться с Вами опытом использования аэрозоля Скин-кап при псориазе. Первое, что понравилось, это удобство пользования аэрозолем, в отличие от мазей и кремов, времени тратится совсем мало.
  • 10.08.2018 - 08:27
    Эффективный крем с репутацией обманщика
    Первые проявления атопического дерматита у моего ребёнка появились в три месяца. Очень долго я не могла найти врача, который смог бы адекватно оценить нашу ситуацию и назначить эффективное лечение. На начальных этапах болезнь проявлялась сухостью кожи и небольшими красными пятнами на шее.
  • 28.05.2019 - 15:06
    Отличный гель для проблемной кожи.
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Я уже писала отзыв о шампуне Скин-Кап , который нам очень помог. А Сегодня отзыв о геле Скин-Кап. У ребёнка был диагноз атопический дерматит и нам порекомендовали попробовать гель в комплексе с таблетками антигистаминными и кремами .
  • 13.09.2017 - 15:55
    Это тот шампунь, который борется со многими проблемами волосяной части головы.Опыт использования более 5 лет.
    Всем доброго времени суток! Покупала этот шампунь для дочки, когда ей было 2 года, по рекомендации нашего врача аллерголога. Проблемы заключались в том, что ребенок постоянно чесал голову, и да у нас атопический дерматит, если "сыпит" то везде! К сожалению.
  • 30.08.2012 - 22:48
    Только этот препарат помог нам вывести эту заразу
    Педикулез, это очень специфическая тема, но к сожалению от этой заразы никто не застрахован. Мою дочку это тоже не прошло мимо.И вот когда я увидела вшей, я чуть не упала.
  • Ожог второй степени. Даже не надейтесь, что заживление будет моментальным. Первая помощь при ожоге второй степени у ребенка.
    Каким бы хорошим родителем ты не был, иногда бывают такие случаи, что недоглядел. Ведь ребенка удержать на цепи невозможно, да и не надо. И в нашей семье случилось то, чего я очень боялась - ожог. Был вечер. Старший сын очень хотел чай.
  • 01.02.2013 - 00:59
    Очень-очень помогает, но будьте осторожны!
    Не могу не написать об этом чудо-средстве. Прополис имеет прекрасные антибактериальные свойства и при этом мало побочных эффектов.но сразу предупреждение, ОСТОРОЖНО, АЛЛЕРГИКАМ - НЕЛЬЗЯ! Т.к.
  • 27.06.2013 - 20:32
    Настоящее чудо!!! Спасает от ожогов и обгорания на солнце!! (фото средства, состава, действия)
    В основе этого прекраснейшего средства - вещество декспантенол. Оно считается уникальным средством , обеспечивающим регенерацию кожи, протекание метаболических процессов и оказывает небольшое противовоспалительное действие.
  • Себорейный дерматит - моё многолетнее горе. Если применять с другими средствами, методами в совокупности,хороший результат будет всегда! И о них - отзыве.
    Аэрозоль привлекает меня тем, что средство не гормональное. Гормональные средства помогают очень хорошо, но считаю, что лучше их применять в крайних случаях.
  • 17.09.2020 - 18:31
    Пантенол - средство на все случаи жизни, которое выручает меня в уходе за чувствительной, проблемной кожей.
    Я никогда особо не интересовалась Пантенолом, пока мы с подругой не поехали вместе за границу. Чуть ли не каждую ночь я наблюдала за тем, как она наносит плотный слой Пантенола на лицо и ложится спать.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20
  • 11.11.2020 - 21:17
  • 17.11.2020 - 17:56
    Мои такие разные незапланированные беременности. Evitest - экспресс-тест на беременность, который меня ни разу не подвёл.
    Экспресс-тест на беременность Evitest, на мой взгляд, один из самых популярных, а главное точных тестов в своей ценовой категории . Сталкивалась с ними много раз, он ни разу не ввел меня в заблуждение.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   Описание от производителя.