Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 17:52

Весной у меня случился приступ гастрита. Всё произошло внезапно. Просто утром начались боли в области желудка. Сидеть было больнее, чем лежать или стоять. Боли были ноющие постоянные, усиливающиеся после приёма пищи.

Я, конечно, сильно испугалась. 4 года назад мне ставили диагноз гастродуоденит, но у меня никогда не было таких симптомов. Я начала приём лекарств, которые мне прописала гастроэнткролог при сильных болях: рабепразол и фосфалюгель. Первый давал эффект при курсовом приёме, а вот второй должен был облегчить критическое состояние.

Коробка из 20 штук стоила около 450 рублей.

Внутри пакетики и инструкция.

Лекарство можно принимать и до еды, и после. В зависимости от вашего диагноза. Мне был прописан приём до еды. Но после еды боль усиливалась, поэтому я решила попробовать приём после, т. к. рефлюкс мне тоже ставили. При таком приёме я почувствовала облегчение.

Удобно, что фосфалюгель не надо разводить водой, можно сразу выдавить в рот из пакетика. Единственное, перед приёмом надо хорошенько размять Пакетик, чтоб состав размешался. Далее отрываем уголок.

Я принимала в чистом виде, но можно развести в 0.5 стакана воды. Вкус довольно приятный, поэтому пить его не противно. Сама жидкость белого цвета.

Я почувствовала облегчение на 3 день приёма. Боль уже перестала мучать, сильный приступ прошёл.

После я уже делала ФГДС. Причиной приступа предполагают звброс желчи через привратник. Скорее всего в этот момент были кровотечения, т.к. анализ кала на скрытую кровь был положительным.

Сейчас я продолжаю лечение, но уже не принимаю Фосфалюгель. Поняла, что мне лучше носить его в сумочке всегда.

@_vensdi_рекомендует
14.06.2021
Обожаю его! Он и в узеньких пакетиках стал выпускаться, удобнее с собой брать.
15.06.2021
О, надо посмотреть такой формат. Будет удобнее