Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 18:22

У меня собака породы японская Акита. У этой породы чувствительное пищеварение. Изначально давали Проплан для щенков и всё было нормально, но когда перевели на взрослый sensitive Salmon&Rice, стало ужасно. Собака замучилась от аллергии проявляющейся в виде невозможной чесотки.Стул нарушился, стали течь глаза, на лапах появились экземы.После того как пошли к ветврачу и сдали анализы, врач сказал что это аллергия на корм.И пояснил что на сегодняшний день Проплан нельзя брать в маленьких упаковках(потому что их,чаще всего,делают и фасуют в России).И посоветовал смотреть внимательно на упаковку, там есть буквы(где срок годности), которые дают информацию о том где изготавливался и фасовался корм.Лучше брать Францию(FR), но не Италию(IT),Россию(RU).Да и если посмотреть на состав, даже несмотря что корм конкретно о котором пишу Сенситив, в составе есть кукуруза, которая является аллергеном.
Недостатки
  • Алергенный.
  • Не дешевый!
  • Состав не идеален
lumusflyне рекомендует
24.03.2014
у моей собаки на многие корма была аллергия, в том числе и на этот.Последнее что мы попробовали был корм Probalance. Он не содержит дешевых наполнителей, поэтому не вызывает аллергию. И про проблемы с пищеварением мы забыли.
03.10.2016
Добрый день! Кукуруза в составе данного корма не является сильным аллергеном. Возможно, у Вашей собаки индивидуальная непереносимость одного из компонентов корма. Разобраться с этим поможет ветеринар, который должен провести эллюминационную пробу для постановки диагноза пищевая аллергия.
  • 08.12.2011
    Кушаем циплёнка, Эдалт Смолл Ориджинал и нам очень нравится. Ушла на этот корм с Ориджена , скрепя сердцем... но была вынуждена - т.к. качество последнего фактически НЕ УСТРАИВАЛО! Вопреки красивым лозунгам компании.
  • 25.12.2009
    У меня собака аллергетик и в процессе подбора корма мы остановились на Pro Plan Adult Salmon and Rice. Но, к сожалению, за полгода кормления ним шерсть у собаки потускнела и приобрела ржавый оттенок на лапах, морде и ушах.
  • 26.09.2011
    хотелось бы узнать как проводятся в фирме пурина акции были тут в нижнем новгороде на очень странном мероприятии-открытии интернет магазина для животных перед этим в сети быи конкурсы предоставленные Вашей фирмой но ...
  • Когда в доме появляется долгожданный малыш, естественно хочется дать ему всё самое лучшее, а сухой корм обещает полностью сбалансированный рацион. Для своего щенка я выбирала только корма позиционирующиеся как супер-премиум.
  • 09.04.2016 - 07:53
    Годный доступный корм.
    На про план пришлось перейти вынужденно. Перестали возить к нам нашу акану, да и вообще заказать акану представилось почти невозможным, надоели эти нервотрепки, не знаешь когда сделать заказ чтобы корм приехал вовремя, постоянные сбои в доставках и решили мы подобрать что то более доступное.
  • 18.01.2014 - 14:22
    Ужасная Аллергия у щенка после 2 месяцев употребления(( + ФОТО
    Всем Привет. Имеем щенка Той-Терьера. Ей уже 3 месяца. Взяли в 1 месяц. Конечно же сразу встал вопрос чем кормить...Натуралка сразу исключалась. Я человек работающий, и не смогу 6 раз в день варить для щенка свежий рис и мясо, плюс обязательно нужны овощи и витамины. Поэтому только сухой корм.
  • 30.05.2016 - 14:14
    Хозяевам четвероногих гурманов посвящается, или Здоровье и счастье вашей собаки по 300 рублей за кг))
    Полгода назад в нашей семье появилось лохматое чудо - голден ретривер . Собаки этой породы считаются крайне подверженными разного рода аллергиям. Об этом мы знали заранее и немного побаивались. Однако, корм Purina Pro plan доказал нам, что не все так страшно.
  • 23.10.2017 - 18:39
    Слишком большие и твердые кусочки для маленькой собачки! Фото!
    Всем доброго дня!   Как только в нашем доме появилась собака, сразу встала необходимость в покупке специального корма для питомца, поскольку мы кормим нашу тойку смешано.
  • 16.10.2015 - 11:08
    Отличный корм!
    Всем добрый день! Как я уже говорила,что с появлением в доме собаки возникает много вопросов,в прошлом отзыве я рассказывала о поводке рулетке.irecommend.rucontentnadezhnaya-i-udobnaya... В этом отзыве я расскажу чем кормлю песика.
  • 17.04.2014 - 07:13
    Уже почти 10 лет я доверяю этому корму!!! Один из самых качественных кормов, и не только в России! А так же, вечный спор многих - естественное питание или сушка?!! Давайте разбираться! Большой отзыв о серьезном! + фото корма и моего квакозябрика! =))
    Здравствуйте друзья! Меня люди часто спрашивают - "Чем кормить своих собак? ". Я с полной уверенностью отвечаю - "Про план! ". Уже почти 10 лет я выращиваю своих собак именно на этом корме!
  • 03.05.2015 - 18:05
    Корм как корм))) Едят и ладно)) Плюс рецепт для капризных щенков))
    Привет всем! Есть у меня собака. Большая и жирная))) И подумали мы с мужем, что наверное ей одиноко сидеть одной во дворе и завели щенка кавказской овчарки 2 месячного. Корма, к которому щенок привык в продаже не было и пришлось взять этот.
  • 13.06.2016 - 20:49
    Щенку нравится
    Кормила я нашего щенка изначально другим кормом Хиллс (Hill’s Science Plan) , так-как у заводчиков он питался этим кормом. Когда щенок появился в нашем доме, то я его так же продолжила кормить сухим кормом. Ел он его достаточно продолжительное время.
  • 19.05.2016 - 18:28
    ★ Подошел нашему немцу лучше чем...(+ФоТо) Ушли залысины ★
    Я уже рассказывала историю про появление нашего НО (немецкой овчарки) в доме. Вкратце: кормили натуралкой, потом перешли на Корм для собак Royal Canin Maxi Junior , но ветеринар не был доволен состоянием щенка после 2-ой прививки (ревакцинации), хотя уже месяц кормили Роялом.
  • 01.03.2021 - 14:28
    Человек собаке друг, это знают все вокруг!
    Решила сегодня порадовать своего маленького питомца и отрыть наконец то консерву с мясным собачьим кормом Террин по-версальски с телятиной и ветчиной в исполнении бренда Мнямс. Покупала я эту консерву еще 23 февраля, в подарок своему маленькому отважному защитнику.
  • Вкусно, полезно и не дорого! Все это вы найдете в корме Purina Pro Plan Sterilised...
    Доброго времени суток!   Не так давно я рассказывала историю болезни нашего Джексона, сегодня хочу продолжить рассказ о кормах которые помогают ставить нашего котика на лапки...
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • 16.02.2021 - 16:47
    Реально без проблем. Как для собак, так и для хозяина. Лучший в своей ценовой категории вариант
    СВСЕМ ПРИВЕТ)   Периодически балую собак консервами из зоомага. По опыту собственных проб и ошибок скажу, что "Ем без проблем" именно в такой вот мясной конфигурации (3 вида мясного без круп) - корм весьма приличный. Поэтому если он есть, беру его.
  • 07.05.2021 - 11:30
    Собака ест этот корм с большим аппетитом, а все благодаря сочетанию хрустящих крокет и мягких кусочков 🐶
    Всем доброго времени суток! У меня есть пушистый друг - его зовут Оливер и он померанский шпиц. В последнее время он стал плохо есть свой корм, которым питался около полутора лет. Мы конечно же обратились к врачу и проверили состояние здоровья собаки, все оказалось в порядке.
  • 22.03.2021 - 15:02
    Собаку хотели сжечь живьем, а она выжила вопреки всему. Я тебя никогда не забуду ( история жизни моей собаки Дины, которая за всю жизнь не обидела даже мухи).
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам историю жизни моего домашнего питомца, а точнее члена моей семьи. Речь пойдет о самом безобидном существе, которого я когда либо знала, а именно о моей любимой собаке Дине, Динарочке ( восточная красавица, так ласково называли ее добрые бабушки, которые…
  • 26.02.2021 - 16:56
    Облегчает жизнь владельцу и нравится щенку, НО...
    Корм для щенков Royal Canin MINI PUPPY нам порекомендовала заводчица нашего щенка породы Джек Рассел. С нашим Гастошей мы познакомились на второй день его рождения, когда приехали к заводчице выбирать щеночка из 5ти новорожденных карапузов.
  • 12.04.2021 - 10:20
    Экспертная комиссия в составе всех трех моих собак единогласно признала корм Karmy лучшим, из того, что они пробовали. Расскажем и покажем;) 15 кг отличной сушки для взрослых собакенов + видео процесса
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Несмотря на то, что мои собаки в целом питаются натуралкой, от случая к случаю приходится прибегать к сухому корму. В этом отзыве мы делимся впечатлениями от сухого корма Karmy , который пришелся собакам ну просто очень по душе, если не сказать больше, а впрочем - вы все сами увидите …
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 27.04.2021 - 21:31
    Деликатный корм для взрослых котиков с чувствительным пищеварением Purina Pro Plan Delicate. Содержит все необходимые полезные ингредиенты, чтобы котик всегда был активным и веселым.
    Приветик всем! Мой питомец еще тот привереда, то ему вкус не нравится, то просто не хочу кушать и все. В раннем детстве он питался в основном натуральной едой, а особенно любил кушать варенную рыбку, от любого сухого или влажного корма отказывался наотрез, но я не сдавала позиции, покупала разные…