Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 11:25

Всем привет!

Очень люблю и уважаю творения Пьера Монталя, хоть и не дошла(да и не дойду) до его агаровых парфюмов. Неоднократно писала, что каждый аромат - это законченное, целостное, полное эмоций произведение, которое, тем не менее, можно носить на себе, а не просто любоваться издалека.

Герой отзыва - Intense Tiare - был выбран вслепую, я шла к нему довольно долго, познакомившись попутно с другими, также нежно любимыми мною ароматами. Я не покажу Вам фото, потому что Montale для меня - это всегда отливант. Абсолютно согласна с тем, что флакон - особая магия и особое удовольствие, но, учитывая стойкость, интенсивность и яркость каждого представителя, мою любовь наносить аромат "намазом" и выбирать парфюм под настроение, предпочитаю покупать небольшие объемы вместо полной версии. Например, Mukhallat, который покупался весной 2013, радует меня до сих пор, как и менее сложный Fruits of the Musk.

Перейдем к самому аромату. Пирамиду беру с Фрагрантики:

Intense Tiare Montale - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюмер: Pierre Montale. Композиция аромата включает ноты: цветок Тиаре, Кокос, роза, Жасмин, иланг-иланг и Ваниль.

И это - тот случай, когда я, наконец, чувствую все заявленные ноты! Замечу, что рейтинг аромата - 3.7 - поверг меня в некоторый шок. Последняя вещь, на которую стоит обращать внимание, выбирая парфюм, замеченная мною только сейчас, но.... Но мой рассудок, который обычно понимает, что все мы, очень разные и от природы, не можем одинаково любить что-то одно, выражает ослиное упрямство, ему не свойственное. В данном случае аромат кажется при всей своей необычности настолько комплиментарным, что...что... Ну, Вы поняли Smile

Яркий, жизнерадостный, чувственный и насыщенный, с божественным шлейфом, яркими красками, объемный и живой! Навевает мысли о вечере где-нибудь в Таиланде, но ни в коем случае не воспринимается как один из парфюмов Escada! Кто-то чувствует цветы тиаре, кто-то явно ощущает ваниль, некоторым грезится белоснежный жасмин или терпкий иланг-иланг... Интересно, что аромат оценил мой муж, который равнодушен к запахам и ненавидит кокос Smile Это - показатель. Все как-то даже слишком гармонично.

Поначалу были опасения, что Intense Tiare окажется слишком Intense, но и тут ожидал сюрприз: играет и летом, и в холодное время года, расписывает яркими красками серый осенний день, делая это не вульгарно, не попсово и не дешево, но со вкусом и особым шиком. Меру же надо знать всегда: при обильном нанесении или в жару магия обернется против Вас. И не дай Бог совместить эти ошибки)

Стойкость на мне отличная, с утра до вечера - на коже, волосы пахнут еще утром следующего дня. Intense Tiare стал отличным приобретением, он не затмил собой другие любимые мною ароматы, но вызвал необычное ощущение: до просмотра рейтинга на Айреке и Фрагрантике мне казалось, что он не может не нравиться Smile Признаться, рада, что на деле это не так.

Учитывая такие факторы, как химия кожи, разность вкусов и понятий, настоятельно советую затестить всем, кого не смущают те или иные нотки в пирамидке. Яркость и женственность, нежность и чувственность, томность и притягателньость... все это - он Smile

Цена вопроса за полную версию - от примерно 2600 руб за 20 мл.

Спасибо за внимание, пусть покупки приносят Вам только радость Smile

Babikaрекомендует
16.12.2015
Smile Где приобретаешь отливанты?
16.12.2015
Да, мне кажется, разность вкусов имеет большое значение. Я предпочитаю древесное направление, амбру люблю, кожу и табачные нотки...
Я тоже практически всегда наношу намазом, но Intense Tiare для меня оказался слишком сладок. Отливант так и лежит, редко им пользуюсь.
Отзыв замечательный! Думаю у каждого аромата есть свои поклонники Smile
Спасибо за комментарий!)
Хотела подчеркнуть именно ту мысль, что почему-то аромат показался мне более универсальным, чем многие другие. Я всегда "за" разность вкусов, например, ненавижу селедку, но знаю, что кто-то любит, и это здорово! А в данном случае было тяжело "отрезвиться", может, что-то во мне аромат затронул глубинное, хоть и, поаторюсь, других любимцев не отодвинул)

Тяжело описывать ароматы, короче)
У меня нет ни одного Монталя, завидую розовой завистью, он чудесный, наверное!
14.02.2016
Очень эмоциональный и личный отзыв!
  • 13.06.2018
    Я не знаю, как пахнет цветок тиаре, но то, что я случайно нашла этот райский аромат, я очень рада!!! Мое первое знакомство с Монталь началось с восторженных отзывов о Rose Musk. Мне вдруг захотелось послушать этот аромат. Но он меня разочаровал, поэтому моим первым ароматом был Роуз Эликсир.
  • 25.01.2015
    Мне эту Тиару нравится носить именно зимой - когда всё усыпано снегом, когда вокруг летают снежинки, хочется закутаться в пушистый мех и пахнуть тоже хочется чем-то таким..
  • Наименование: Intense tiare Бренд: Montale Страна: Франция Категория: нишевая парфюмерия Гендерная принадлежность: унисекс Концентрация: парфюмерная вода Группа аромата: восточная цветочная Композиция аромата: Дизайн упаковки и флакона обычный для парфюмерии марки Монталь.
  • 19.11.2015
    Аромат у этих духов очень сладкий!Экзотический.Солнечный.Радостный.Нотка кокоса слышится отчетливо.Но главный здесь-цветок тиаре.Обожаю его!Эти духи просто воплощение женственности для меня..Они для меня пахнут счастьем.Просто счастьем.Когда я распыляю на себя этот аромат,то все!!!Мир вокруг…
  • 22.12.2018 - 12:53
    Intense Cafe – самый стойкий и насыщенный аромат из всех, что я знаю. Один из лучших на холодное время года! Роза, ваниль и кофе, табак и металл. Аромат, который подходит как и женщинам, так и мужчинам!
    Я уже рассказывала об аромате Mancera Roses Vanille , теперь пришла очередь рассказать о Montale Intense Cafe. К чему я Мансеру-то приплела сюда... А к тому, что эти два аромата считаются очень похожими, и это правда   БРЕНД : Montale НАЗВАНИЕ : Intense Cafe ОБЪЁМ : 20 мл (так же есть 50 мл, 100…
  • 10.04.2016 - 13:06
    ❤Очередное ВЕДРО парфюма в 100 мл пополнило коллекцию :) В чём отличия ароматов Montale Roses Musk и Montale Intense Roses Musk? Стоит ли покупать оба аромата? и немного размышлений о том, сможет ли фланкер превзойти классику ❤❤❤ ( +++ фото +++)
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Парфюмерный маньяк Agirl снова на связи     Кто о чём, а я всё о Монталях. Как-то я уже писала о том, что моя парфюмерная болезнь потихоньку утихает, но это не так - увы После моего знакомства с парфюмерными творениями Montale в кошельке вновь появляется…
  • 15.07.2018 - 09:27
    Там реки пахнут мускусом, Чаруя...
    Приветствую всех парфюмоценителей! Сегодня будем говорить о творении дома Монталь, а именно о самом противоречивом парфюме Mukhallat. Немного о своих вкусовых предпочтениях, чтобы никого не вводить в заблуждение: я люблю тяжеловесные ароматы, шлейфовые, летом спокойно могу одевать на себя Трезор Ля …
  • 21.01.2019 - 10:52
    Редактирую отзыв спустя две недели! Да... Этот аромат как никогда мне сложно описать! Иногда это красивейший свежак, а иногда несёт каким-то полиролем для панелей авто🤑
    Всем привет! Я оставляю всё, что написала ранее, так как считаю, что выбирая парфюмерию Монталь нужно быть ко всему готовым! Хочу добавить, что за две недели аромат каким - то чудом изменился, стал именно таким как я мечтала!
  • 29.11.2018 - 16:40
    Не надо переходить на СТОРОНУ ЗЛА, тут тоже ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ! Мой «Шоколадный Жадина» Montale Chocolate Greedy
    Здравствуйте! Монталь я хотела приобрести давно. Но, сделав пробный заказ минек на основе описания нот на сайте, поняла, что тут не все так просто. То, что я, как ожидала, будет «в точку», оказалось прям совсем мимо. Поэтому пришлось ждать довольно долго свидания с Монтальками вживую.
  • 01.03.2017 - 15:25
    Творения Монталь не перестают меня покорять! Еще одна композиция, в которую я бесповоротно влюблена! Интересное сочетание сочных ягод и тягучего мускуса дали невероятный всплеск фруктовых брызг!
    Всем привет!   Сегодня, хочу рассказать Вам об удивительном аромате Montale Fruits of the Musk , к которому я сначала отнеслась скептически, а потом распробовала.     Началось все с того, что первым я попробовала Roses Musk . Продавец разрешила пшикнуть его на запястье, что я с радостью и сделала.
  • 03.12.2018 - 18:56
    🍋Что ожидать от "Звезды" Монталей? Мой первый и последний Montale. Почему себе больше не куплю, но посоветую аромат Montale soleil di Capri для мужчин. Внимание! Есть нюансы как выбрать аромат и не пожалеть о покупке.🍋
    Добро пожаловать в мой отзыв на аромат Montale Soleil di Capri : уютный, яркий и многобуквенный) Приятного прочтения! Солнце Капри - это моя маленькая жизнь, длиной в 10 дней. Это солнце, Средиземное море, безе-мороженное, лимончелло, Кампари, соленый воздух и много-много любви и счастья.
  • 27.10.2018 - 15:46
    🍁Чем пахнет в церкви? MONTALE BLUE AMBER, аромат, который дарит таинственность, спокойствие и умиротворенность. Мой фаворит этой осени! 🍁
    Всем доброго времени суток Наступила осень, а это значит, что пришло время обновить не только свой гардероб, но и любимый парфюм. Согласитесь, что парфюм - это невидимый, но такой важный "аксессуар", ведь без него образ кажется не завершенным.
  • 04.01.2017 - 16:37
    Montale Red Vetyver: Неординарный аромат, покоряет своей нестандартностью и экзотическим звучанием (много фото)
    Всем доброго времени суток. Montale - это селективная парфюмерия, которая создана для истинных эстетов. Её создатель довольно неординарная личность, француз Пьер Монталь сумел создать коллекцию шедевров парфюмерного искусства.
  • 02.07.2021 - 13:35
    Montale действительно варит крепкий кофе? Чем очарует Intense Cafe и стоит ли питать к этому аромату завышенные ожидания?
    Всем привет и добро пожаловать! Сегодня я собираюсь рассказать вам об одном из ароматов Montale , который везде и всюду безоговорочно признается хитом и лидером продаж. Как вы уже могли догадаться по названию ветки - это Montale Intense Cafe .
  • 15.06.2021 - 19:21
    Секс, наркотики... Нет, кровь, сперма, беладонна. Аромат-провокация.
    Привет! Если в вас есть ханжество, пожалуйста, пройдите мимо моего отзыва Когда на всю Россию гремела рекламная акция аромата Lady Gaga Fame Black Fluid я воротила нос - ужас, что они туда напихали? Образцы спермы (не ясно чьей) и крови самой Леди Гаги, фууу.
  • 24.05.2021 - 19:47
    Купила парфюм от Бритни Спирс взамен снятого с производства аромата от Avon
  • 24.05.2021 - 11:26
  • 08.07.2021 - 15:18
    🌴🌊🍋Самый летний и освежающий аромат у Montale - "Солнце Капри". Лёгкий, самый носибельный и приятный. Если побаиваетесь Montale - начните с Soleil De Capri.
    Всем привет!   Летом, особенно в сильную жару, очень хочется освежиться. Сейчас столбик термометра зачастую показывает +35, и порой даже 35+, что ни о каких ярких и тяжёлых ароматах даже думать не стоит (говорю про себя).
  • 20.05.2021 - 18:32
    💙 Могу назвать этот аромат любовью всей моей жизни - это идеал.💙
    Всем большой привет!!! С туалетной водой я знакома с 2001 года и я полюбила его с первого же затеста, хотя, была ребенком. Этот парфюм был у моей мамы и она берегла его, иногда разрешала надушиться в школу.
  • 21.05.2021 - 17:42
    Соль, свежесть, орехи, комплименты. Не знаю, насколько новая и старая версия отличаются, но свой новодел – люблю 🤍
    И снова о главном: Начнем с того, что парфюмы Mugler я считаю одними из самых интересных в люксе. Ароматы не избитые ни тебе «компотика», ни «вкусняшечки», ни «ванилюшки».
  • 20.05.2021 - 13:28
    Купить полноразмерный флакон вслепую? Могу, умею, практикую! Что из этого вышло? Masaki Matsushima MAT CHOCOLAT — не в яблочко, но и не молоко, а настоящий чёрный шоколад на пудровой подушке. Но есть нюанс, из-за которого снизила оценку.
    Всем заглянувшим привет. Когда на 8 марта муж спросил, что мне подарить, я пошерстила свой виш-лист и нашла там среди десятков прочих позиций одну, закинутую туда много-много месяцев (а может и лет ) назад. Masaki Matsushima MAT CHOCOLAT — давно хотела себе шоколадный аромат.
  • 08.05.2021 - 00:51
    Легенда 90-х. Аромат нежности, свиданий и наивности... Актуален ли он сейчас?
    Добрый день!   Цитата в тему.     Мои критерии выбора.   Органичное звучание. Динамизм в раскрытии. Необычная композиция. Устойчивость и шлейф.   Общая информация.   Наименование : туалетная вода Arno Sorel Intime pour Femme. Производство : Франция . Объём : 100 мл.
  • 25.05.2021 - 15:38
    Билет на аттракцион «Блевотрон 3000». Камфора, меновазин и вайб бабушкиной аптечки - парфюм Русская Красавица от Новой зари.
    ٠ Привет, бьютиголики!     С произведениями Новой зари я знакома, более того, у меня есть просто обожаемый мной аромат от них - Волшебство ПачулиPatchouli Magique. Он настоящее воплощение промозглой и сырой осени, произведение искусства в своём роде.