Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 13:17

Всем привет))))

Вот в чём глобально меня поменял Айрек - так это подсадил на кусковое мыло, желательно с натуральным или приближённым к натуральному составом.

Так что речь сегодня пойдёт о натуральном мыльце "Стевия" от Крымской Мануфактуры.

Мыло купила с год назад в небольшом ИМе. И скорее всего это были остатки крымской продукции, потому что сейчас их мыло найти на территории Украины - не реально.

Точную стоимость не помню, в пределах 30-35 грн. Это за 80 граммовый кусочек.

Хотя по факту мыло весило 72 грамма (у меня кухонные весы с шагом в 2 грамма). И да, я при покупке взвешиваю натуральное мыло.

Сейчас мыло стоит 140 руб. за 100 грамм. Что для России - не много (3 поездки в метро), для Украины - выше среднего (16 поездок в метро).

Брусочек мыла стандартной формы, простите нет фото - видимо, случайно удалила часть летних фото.

Светло-жёлтого цвета. Аромат - сладкого лимончика, конфетный. Запах очень деликатный, на коже почти не остаётся.

Сейчас на сайте указан этот же состав и в конце ещё "хлорофиллин".

В мыле заметны кусочки травы (скорее всего - те самые молотые листья стевии).

Пены мыло даёт много, и при этом очень экономично расходуется. Из-за пены закрадывается сомнение в натуральности (но с нашими производителями - параноиком стать очень легко))))Итак, что же нам обещают производители?

Освежающее мыло с целебной крымской стевией прекрасно ухаживает за проблемной кожей. Экстракт стевии замедляет развитие бактерий, вызывающих воспаление сальных желез и образование угрей, делает кожу мягкой и упругой, препятствует появлению морщин. Стевия помогает бороться с различными кожными заболеваниями, в том числе с дерматитами и экземами. Листья стевии содержат кремниевую кислоту, которая улучшает состояние соединительной ткани, кожи, волос и ногтей.

А так как у меня проблемная кожа и я постоянно ищу вкусно-пахнущую замену дегтярному мылу - не могла пройти мимо этого мыла.

Использовала мыло летом для тела, и изредка умывала им лицо. Очищение деликатное, не до скрипа. Абсолютно спокойно крем после можно не использовать (на теле).

На кожу, к сожалению, стевия никакого влияния не оказала - существующие воспаления не подсушивала, новые как появлялись так и продолжали появляться.

В целом, если ничего от него не ожидать - мыло не плохое - приятный аромат, экономичность, деликатное воздействие на кожу.

Что не понравилось - вес меньше заявленного, и я всё-таки ожидаю воздействия на проблемную кожу..... Лично меня Мануфактура немного разочаровала - было порядка 8 их мыл, и везде вес был меньше (на 8-12 грамм).

Покупать или нет? Конечно решать вам! Если кожа беспроблемная - да, мыльце можно попробовать. Если нужен подсушивающий эффект - то стоит поискать что-то другое.

Элли_Сне рекомендует
Очень интересное мыло Love
24.02.2017
а я бы всё равно хотела это мыло попробовать)))
24.02.2017
У меня отношению к этому мылу, как и ко всей серии, неоднозначное. Что есть эффект, что его нет. И по ощущениям, будто хозяйственным мылом умываешься Sad
24.02.2017
А для меня, в принципе, это хорошо, что нет посушивающего эффекта, у меня кожа сухая, но жаль, что мыло все же не оправдало надежд Puzzled
24.02.2017
Для лица я мыло не использую, поэтому мыло возможно мне и понравилось...хотя расхождение в весе немного смущает Puzzled
24.02.2017
Мне бы тоже такой обвес не был по душе.. Хотя, никогда не взвешивала мыло Smile
С травкой)
24.02.2017
Может со временем из-за условий хранения оно теряет влагу? Хотя разница значительная, особенно глядя на надпись от производителя о погрешности в max 5 гр... Stare
Я вдруг запереживала - взвешу мыло из посылочки на будущей неделе, как раз ювелирные весы есть Big smile
24.02.2017
Shabby, не могу ничего сказать насчёт хранения, но заметила, что у некоторых производителей очень сильно мыло ссыхается, а у некоторых на 1-2 грамма.... мне кажется, это скорее или "сырой" рецепт и мыло ещё не дозрело когда они его фасуют, или не думают, что кто-то будет перепроверять вес
24.02.2017
Люблю крымское мыло! Раньше постоянно были брусочки в арсенале. С розой особенно понравилось Smile
24.02.2017
Такие мыла для тела покупаю, для лица как-то и не пробовала применять Shy
24.02.2017
Я бы попробовала, особых проблем с кожей у меня нет Smile
24.02.2017
Странно, что везде вес указан больше реального...
24.02.2017
мыльца от крымской мануфактуры обожаю, но конкретно это не пробовала Smile
24.02.2017
Я пока не прониклась к кусковому мылу какой-то особой симпатией. Но вот пользуюсь мылом с календулой от Яка, и очень довольна и удивлена: подсушивает, оздоравливает кожу и при этом не стягивает.
А такое я бы для тела попробовала, все-таки аромат приятный. Smile
24.02.2017
Вот и стала крымская продукция экзотикой. Печально.
24.02.2017
Составчик классный у мыла..мне понравился, мне бы оно точно понравилось) но больших надежд на него бы не возлагала..мыло оно и есть мыло)
24.02.2017
Оформлено в упаковку мыло отлично, такое можно и подарить. Даже интересно попробовать уход Крымской мануфактуры.
24.02.2017
Я все хотела, хотела купить мыло от этой марки, но вот как то на глаза не попадалось чтоб купить..
25.02.2017
Если не ждать от него чудес, то хорошее.
25.02.2017
У меня было такое мыло. Сушило, к сожалению, но очень помогало от воспалений на лице.
25.02.2017
Что-что, а вот мыла с этим ингридиентом у меня еще не было)
27.02.2017
Если нужен подсушивающий эффект - то стоит поискать что-то другое.
Значит, мне не подойдёт.
27.02.2017
покупала несколько мылок этого производителя в крыму, но все пораздарила Smile
27.02.2017
Я стевию как-то только как подсластитель воспринимаю ) оказывается, и мыло есть ))
Элли_С , ну, вы не одиноки... я вот тоже взвешиваю кусочки твердого мыла. Smile
28.02.2017
Давно уже смотрю на мыло этого производителя, но на покупку пока не дозрела.
01.03.2017
Может они с упаковкой считают 80гр? В целом, м ыло неплохое. для кожи Вам может с маслом лавра попробовать? как замена дегтярному
01.03.2017
Девочки, спасибо, что заходите
Svetlana Inozemtseva, ну естественно, у тебя и научилась Wink
GalkaOdesa, спасибо, попробую с календулой
OceanSoul, и с лавром попробую, спасибо))))
Сейчас у Крымской Мануфактуры ребрендинг, и я очень надеюсь, что вес теперь более точный, но покупать чтоб проверить - не хочу
03.03.2017
А я всегодня еще не дошла до кускового мыла))
Хотя с натуральным составом что-то хочется попробовать)
23.03.2017
Я совсем перестала пользоваться, перешла на гели для душа, а лицо только пенки Smile
23.03.2017
Смотрела на него смотрела, но не изменяю чабрецу, оно не сушит и от воспалений отличное.
Мыло со стевией я еще никогда не пробовала. Очень даже оригинально. Жаль что по факту не впечатлило.
Я тоже подсела на кусковое мыло. Ещё недавно это казалось для прошлым веком, а сейчас только кусковыми и пользуюсь.
05.04.2017
Зашла в отзыв в надежде узнать секрет, где взяли мыло. Laughing out loud Но да, беда она такая. Тоже задаюсь вопросом, где в Украине его приобрести. Sad Очень понравилось этой марки мыло деготь и сера. И уже голову сломала, где взять. Причем мне его девушка с Днепропетровска в подарок прислала. Неужели у них продают. Shy Буду искать. Stare А такое наполнение мыла не пробовала, не знала даже что и со стевией делают. Smile