Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 19:06

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Иногда случается, что что-то каааак нахлынет, так и все. С головой накрывает и уносит. Так случилось и у меня. В какой-то момент, я просто себя поймала на мысли, что на работе постоянно закатываю глаза, испытываю чувство раздражения. Почему? Непонятно. Ничего же не менялось! Тоже самое было и дома, постоянно хотелось покапризничать, поорать. Вот правда, покричать, без злости без всего, просто повысить голос. Когда я спросила мужа, а не кажется ли мне, что я стала более раздражительной, он только кивнул. Мол, да, не критично, но заметно. В связи с этим, я решила попить магний. Сами понимаете, какое-то успокоительное глотать смысла нет - смысл? Из всех симптомов была только раздражительность + все чаще посещали голову какие-то негативные мысли. Слава богу, что той же самой тревожности не проявлялось.

Что я хотела предпринять? Пропить магний. Во-первых, я ранее пила его курсом, во-вторых, в свое время он мне с нервишками ну очень помог. Причем не один раз. Я тогда и от тревожности мучилась и куча всего было, тут же ситуация более лайтовая. Проблема была лишь в том, что ждать 2 недели заказа с Iherb мне не хотелось. Поэтому, решила купить то, что доступно - магний от эвалар.

Магний является жизненно важным микроэлементом – он нужен практически каждой клетке нашего организма. Магний необходим для обеспечения энергетических процессов, отвечает за передачу и скорость прохождения нервного импульса от головного мозга к периферическим нервным окончаниям и мышцам, участвует в процессах ослабления нервно-мышечного напряжения, поддерживая нормальную нервно-мышечную возбудимость, в том числе сократительную способность миокарда. В стрессовых ситуациях организм теряет значительное количество ионов магния, в связи с чем его дополнительный прием защищает организм от последствий стресса. Магний поддерживает клеточный иммунитет, участвует в регуляции обмена веществ, способствует правильному распределению кальция в организме.

На удивление, в аптеке я нашла только одну коробочку, две дозаказывала еще на вайлдберис. И делала это зря, ибо БАД пустячный. Впрочем, обо всем расскажу далее.

БАД Эвалар Магний В6 Форте

Где купить.

Я купила на аптеке и на вайлдберисе. Вообще, судя по всему, эвалар продвигают вообще везде, не удивлюсь, если встречу в каком-нибудь фикс прайсе.

Цена.

За 60 таблеток около 200-250 рублей. И вот я купила, обрадовалась. Таблеток-то 60, хватит надолго! Ага, ну-ну...Хватит их на 10 дней, поэтому нужно, как минимум, три упаковки. А это уже стоимость близится к тысяче.

Внешний вид.

Симпатичное. Может этим и подкупает? Мы же люди простые, нам яркую упаковку покажи, надписей побольше добавь, и мы искренне начинаем верить, что перед нами средство от всех бед, спасет и вылечит.

Сзади есть тонна информации о средстве:

• От производителя.
  • Рекомендации по применению.
  • Состав.

И тут я ваше внимание на любопытный факт обращу. Написано, мол 72% суточной нормы содержится. Только... это от 6-ти таблеток. Ну и сколько из этих 72% усвоится? Да в лучшем случае 1/3. И нафига козе баян, как говорится? Легче так-то купить качественный препарат с повышенной дозировкой от которого толку будет явно больше. да и не придется по 6 таблеток в день глотать.

Есть еще инструкция, она большая, подробная. Написана понятным языком, видно, что эвалар старается быть "свойской" компанией:

• Показания к применению,
  • Способ применения.

• Состав,
  • Противопоказания.

Всего в одной упаковке 5 блистеров с таблетками. Одного хватает ровно на 2 дня, вот такая громадина из лекарств рассчитана на 10 дней.

С обратной стороны есть название препарата, ни с чем его не спутать:

Таблетки крупные, гладкие. Аромата у них никакого нет, вкуса тоже. Глотаются, в принципе, легко. Но сами понимаете, 3 штуки за раз - ну такое. Все равно многовато.

В горле не застревают, но я рекомендую не скупиться на глотки воды, я предпочитаю 2-3 делать. Все-таки таблетки крупные.

Побочки в виде царапанья горла, отрыжки или какого-либо дискомфорта я не заметила. В этом плане недостатков нет.

Состав.

магния аспарагинат, мальтодекстрин, целлюлоза микрокристаллическая, поливинилпирролидон и кроскарамеллоза (носители), диоксид кремния аморфный, стеарат кальция и стеариновая кислота растительного происхождения (агенты антислеживающие), крахмал кукурузный (носитель), пиридоксина гидрохлорид; компоненты пленочного покрытия (пищевые добавки): гидроксипропилметилцеллюлоза, глицерин (загустители).

Показания к применению.

головные боли, головокружения;
постоянная усталость, апатия;
расстройство сна;
плохое качество ногтей и волос;
тревожность, депрессивные состояния;
нарушение пищеварения (тошнота, изжога, запоры);
судороги и спазмы в нижних конечностях.

У меня показаний было несколько. Раздражительность, некая невнимательность, да и хотелось бы побольше увидеть у самой себя работоспособности. Курс магния (не эваларовского) я уже пропивала где-то в начале ноября, т.к по анализам это было необходимо + советовал невролог, и да, он помог, хотя был и недолгим. Поэтому я решила курс повторить, думая, что он будет таким же эффективным. Однако, в доступности был только магний эваларовский, его и взяла.

Способ применения.

Взрослым принимать по 2 таблетки 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема – не менее 1 месяца.

Я пила по 3 таблетки два раза в день, по-другому мне делать было элементарно неудобно. Конечно, такое гигантское количество таблеток - это минус. Уж лучше бы 1-2, чем 6 за один день.

Ну и как бы курс за тысячу рублей от эвалара....Нет, ну я не настолько доверяю отечественному производителю. Конечно, три упаковки-то я купила, но курс больше пропивать искренне совсем не хочется.

Что есть плюсы - от таблеток не портится самочувствие, побочки никакой нет, можно смело пить запивая обычной водой. Скачков давления не заметила, боли в желудке тоже. Поэтому, слава богу, безопасен.

Эффект.

Разберу по пунктам.

Самочувствие

Такое себе. Во-первых, меня угораздило переболеть короной - это раз. Впрочем, я перенесла заболевание весьма легко, была побочка, от которой я успешно вылечилась другими таблетками. Во-вторых, на пару деньков я выпадала из колеи из-за того, что у меня была мелкая противная температура в духе 36.9 - 37 + слабость, ощущала я себя так себе. Но разве магний - это помощник от всех бед? Тут я его и не виню.

В плане повышенной работы высших психических функций я ничего не заметила. Какой-то выносливости еще чего-либо нет. Не увидела я и заряда энергии, который, казалось бы, был мне необходим.

Агрессивность

Ну даже не так. Нервозность скорее. Нифига она не пропала, не изменилось вообще ничего. Это даже странно, ведь в моей жизни не появилось каких-то стрессовых ситуаций, я не увидела чего-то эдакого. Но, к большому сожалению, как я была раздражительной - так и осталась. Хотя до этого я уже пила магний от другого бренда и там спустя пару недель был виден результат - стрессоустойчивость повысилась огого.

Хотя как раз стрессоустойчивость у меня тоже нормальная, в панику не впадаю. Но вот именно кака-то раздражительная реакция на вещи, которые, в принципе, меня раньше не трогали - напрягала. Это и чей-то тупнеж (сами понимаете - у всех бывает, чего злиться-то), какие-то мелкие неурядицы. Здесь данный БАД показал себя настолько слабым, что хуже просто некуда.

Тревожность

Слава Богу, что полноценной у меня не было. Единственные пара нюансов, это было некое подташнивание в течение пары часов пару раз. Ну, то есть один из симптомов тревожности. тут тоже магний не помог, ну, впрочем, а с чем он поможет, если что-то околоневрозное с организмом. С другой стороны, помогал же другой Бад... Вопрос мутный и спорный.

Как по мне, Эвалар настолько "лайт" вариант, что от него и толку-то практически нет. Вот правда, ЦНС он вообще по барабану.

Настроение и выносливость

Настроение вроде было хорошее, но иногда наступали моменты, когда хочется покапризничать или побурчать. К большому сожалению, магний эту проблему никак не решил.

Выносливость самая обычная, я не чувствую себя суперменом, не готова свернуть горы. Но здесь еще погода за окном играет большую роль.

Волосы

Выпадение

Ничего "эдакого" я не заметила. Во-первых, до магния я пила витамины для волос. Во-вторых, я не заметила какого-то укрепления. Единственный нюанс - волосы стали немного врастать в зоне бикини, видимо, волосики стали более жесткими. Однако, что уж тут поделать? Лучше бы на голове они так крепко держались.

Рост

Самый стандартный за месяц. Но я от магния супер-эффекта и не жду. У меня явно отросли кончики, но я и средствами особыми пользуюсь и другие витамины, думаю, так действуют. Магний тут - как мертвому припарка, помощи от него ждать не надо. Секущиеся волосы в страхе не убегут, коса до пояса не вырастет.

Новые волосы у меня появились, но в небольшом количестве + тут опять же все зависит от ухода. У меня он весьма продуман.

Внешний вид

Волосы выглядят нормально. Они ухоженные, гладкие, и это с учетом того, что я не подстригалась более полугода, хотя уже пора, правда пора. Но состояние не ухудшилось. Несмотря на то, что магний явно подсушивает кожу. Но об этом далее.

Кожа и ногти

Если говорить о коже, то у меня обострение псориаза. И я его связываю именно с магнием, т.к стоило перестать его пить, как все начало проходить. Магия? ну вот не иначе. Не знаю как это даже связано, но сухость замечаю.

Кожа рук стала сохнуть в разы быстрее, я прикладываю фото кожи у ногтей, прямо видно, что она выглядит далеко от идеала, давненько такого не было.

У одного пальца она вообще стала облупляться. И я бы могла подумать на что-то другое, но у меня и кожа ступней стала сушиться, и всего тела в целом. Кругом сухость, мажусь лосьонами и кремами. Хотя ухаживающие средства для тела не меняла...

За лицом более тщательный уход, поэтому тут сухость я вижу редко. Кожа благодаря ему выглядит в разы лучше, но магний вряд ли внес свою лепту.

Средство не вызвало аллергии или отеков.

Итог.

Эффект крайне слабый. Точнее - его вообще нет. Мне легче было пропить какой-то другой БАД, чем давиться такими таблетками. Поэтому не рекомендую.

fimmiне рекомендует
26.02.2021
А что за фирма препаратов Магния, которые работают?
26.02.2021
Мне тоже эваларовский как слону дробина. Впрочем, в инструкции написано, что нужен подтвержденный дефицит этого элемента, возможно нервная система вообще не поэтому сбоит) Помнится, врач мне как-то назначала, но велела брать хотя бы французский, наши, говорит, не работают вообще.
01.03.2021
не соглашусь с Вами, эваларовский магний в6 работает. Тут надо начать с того,что бы сдать анализы и уже по назначению отталкиваться от него. Может быть Вам стоит пропить например магний хелат, там дозировка магния повыше и плюсом будет то что он лучше усваивается за счет своей формы. Самолечением заниматься не стоит, для начала к специалисту
27.02.2021
Вам лучше было бы проконсультироваться с врачом, сдать анализы, тем более после ковида. Причина нервозности может быть не в дефиците магния, а к примеру, мелатонина, витамина Д. И даже высокие дозировки магния могут не справиться, если причина другая. Лучше разберитесь. А магний в таблетках стандартно такого размера у всех производителей. Я этот эваларовский принимала, с моей раздражительностью, судорогами в ногах он справился.
27.02.2021
Сдавала пару месяцев назад, поэтому пару месяцев назад и пропивала курс магния, решила сейчас, что просто, возможно, надо его повторить. Ан нет Smile
07.04.2021
Спасибо за подробный отзыв. Для восполнения магния врачи обычно назначают что-нибудь из цитратов магния, лекарства, но не БАДы. Обычно хорошо помогает от его недостатка, и при ПМС тоже.
А Вам назначали раньше антидепрессанты? Когда была тревожность, паника и т.п.
07.04.2021
Нет, но я уже об этом, помню, думала. Я походила к психологу, расправилась в неврозом и все прошло. От тревожности и проблем с дыханием (ощущение подушки в груди) я пила сосудорасширяющие)
27.02.2021
Похоже, что в этом препарате профилактическая доза и кому-то ее может быть недостаточно. Все индивидуально. Если вы точно уверены, что вам нужен именно магний, то можете взять магний хелат того же эвалара. На сегодняшний день это лучшая форма минералов, усваивается практически полностью и без побочек: не откладывается в почках, сосудах. Мне его врач рекомендовал. В нем высокая лечебная доза магния и точно ощутите эффект.
27.02.2021
Вы купили не посоветовавшись с врачом, не сдали анализы на витамины.. и начали пить препарат для профилактики по сути. Причина нервозности может быть любая, а значит лечить ее нужно правильно подобранным средством и любой магний даже в огромной дозировке Вам может не помочь, потому что может Вам не хватает, скажем, мелатонина или витамина Д (плохой сон) или еще что-то.. причин может быть много и лечить их нужно соответственно разными препаратами, а не самостоятельно решать, может Вам вообще триптофан нужен был или пустырник (другие компоненты в составе абсолютно)
Ну у того же эвалара есть прекрасный препарат Магний Хелат - высокие дозировки, хорошая усвояемость за счет хелатной формы и отсутствие побочек. А Вы выбрали без врача и рекомендаций препарат для профилактики, а не лечения, поэтому такой и результат!
27.02.2021
прочитайте мой комментарий выше пожалуйста
29.04.2021
я прочитала и что я не так по Вашему написала? Я так и не поняла. Лучше после совета врача приобретать любое средство , вот собственно и все что я имела ввиду.
30.03.2021
И тут эваларовские заказные комментарии! Эвалар в моих глазах упал теперь ниже плинтуса..
Автор, не обращайте внимания. На мой негативный отзыв тоже напали 😁 вот по чужим прошлась, чтобы убедиться, что эвалар заказухой комментариев занимается.
29.04.2021
честно говоря про комментарии не совсем понятно, на этом сайте сидит огромное количество людей и если кто-то высказал мнение, это еще не значит ,что это какая-то заказуха. Так как Ваше мнение не является истиной в одной инстанции