Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 07:54

И снова здравствуйте! Smile

Появилось недавно в моей семье сие чудо и стало прекрасным помощником

Оговорюсь лишь,что это подарок и цена его мне неизвестна))

Поначалу агрегат доверия не внушил.Уж больно лёгенькая,сменные панельки показались хрупкими.Поэтому я долго не решалась ей пользоваться.

Но все же в один прекрасный день решилась на сэндвичи:-) Специального хлеба под руками не оказалось,использовала обычный (и мне очень понравилось)Нарезала куриный рулет,сыр и помидор,сформировала бутерброды и засунула все это дело в разогретую Supra Smile

Да,стоит сказать,что кнопки ВКЛ/выкл она не имеет.Включается и выключается с помощью штекера.Но зато имеется световой индикатор "готовности".

Вернёмся к сэндвичам

Спустя 5 минут

Как видите, 5 минут вполне достаточно для их приготовления,но я держу 8-10 минут до такого состояния

Готовые сэндвичи

Следующим шедевром,приготовленные в этом чудо-приборе, стали вафли.Их приготовления я боялась больше всего.Рецепт из инструкции я обнаружила,но читать не стала,и не пыталась готовить по нему.Начала прогулки по интернету в поисках подходящих рецептов.В итоге методом проб и ошибок выбрала для себя два рецепта:

Номер 1

• Мука - 300 гр
  • Сахар - 100 гр
  • Молоко - 1 стакан
  • Масло сливочное - 200 гр
  • Яйцо куриное - 3 шт
  • Сок лимона - 1 ст.ложка
  • Разрыхлитель - 2 ч.л.

Масло(комнатной температуры) растереть с сахаром.Добавить молоко и яйца.Тщательно размешать,а лучше взбить венчиком или миксером.Добавить муку,разрыхлитель,сок лимона и хорошо перемешать.Все!Тесто точно не для диетического питания,поэтому его я использую очень редко.

Из масляного теста

Номер 2

• Мука - 1,5 стакана
  • Сахар - 5 ст.ложек
  • Соль - щепотка
  • Яйцо куриное - 2 шт(у меня крупные)
  • Сметана - 150 гр
  • Молоко - 100 мл
  • Разрыхлитель - 10 гр
  • Ванилин - 1 пакетик
  • Растительное масло - 3 ст.ложки

Яйца взбиваем с сахаром и солью до образования пены.Добавляем к смеси сметану и молоко.Хорошенько взбиваем.В отдельной Минске соединить муку,разрыхлитель и ванилин.Соединить обе смеси,добавить растительное масло,тщательно перемешать.

Из сметанного теста
Любому тесту я даю постоять минут 30.После выдержки оно становится лучше.Для отмерения порций теста у меня есть вот такая ложка
Равна 2 столовым ложкам

И вот примерное количество теста

Спустя 5 минут
В среднем вафли выпекаются минут 10-12

Есть небольшой минус у электровафельницы,что верхняя панель прижимает хуже и пропекает,соответственно, тоже хуже нижней.Но я увеличила порцию теста и время приготовления и все получилось.

Украшаем по желанию

Настал черед насадки гриль.

Для приготовления гриля я использую белое куриное мясо.Филе можно предварительно замариновать,а можно обойтись и без этого.Я просто посыпала солью и перцем с двух сторон,панели смазала растительным маслом( можно было этого и не делать)

Время приготовления примерно 15 минут.Получается очень вкусная и сочная курочка

Остаётся приготовить вкусненький гарнир или просто порезать свежие овощи.В моём случае это будет поедаться с рисом Smile

Панели в этом приборе снимаются легко,с помощью нажатия кнопочки.Проблем с чисткой тоже не возникает.Антипригарное покрытие достойное,ничего не пригорает и не прилипает.

С мелкими недочетами ужиться вполне возможно.К покупке рекомендую.

Достоинства
  • 3 сменных панели
  • Легко чистится
  • Многофункциональная
  • Ничего не пригорает
Недостатки
  • Нет кнопки вкл/выкл
Nally666рекомендует
тоже о такой мечтаю Love
02.12.2016
Давно хочу вафельницу..А у нее оказывается есть и другие функции.И бутик. и филе, очень здорово.
02.12.2016
Нельзя такие фотки перед сном смотреть))
02.12.2016
Я тоже очень давно хотела такую чудо-машину Big smile Сбылась мечта!))Главное теперь не растолстеть Wink
04.12.2016
у меня похожая для мягких вафель, я хочу плоскую для хрустящих)
05.12.2016
Lo-li,если бы я сама себе покупала электровафельницу,то обязательно бы купила с насадкой для тонких вафель Smile Надо поискать сменные панели к ней,нигде не встречала пока.