Опубликовано 28 Ноябрь, 2011 - 13:09

Хоть у меня в крови и присутствует вирус простого герпеса, однако, я никогда не жаловалась на простуду на губах, а после родов, видать из-за гормональной перестройки, у меня ни с того, ни с сего вылезло чудо(((((.
Проснувшись на утро, губа безумно болела, как будто я ее всю ночь кусала, когда посмотрела на себя в зеркало, просто ахнула. Ровно по середине на верхней губе появились белые пузырики и уплотнение.
Все утро я провозилась с делами и только днем опять взглянула на себя в зеркало, и ужаснулась, когда только губу успело так разнести (фото 1). Была пятница, ко врачу меня уже никто не пустит, пришлось лезть в интернет искать средства против этого кошмара!!! Прочитала про Зовирак, Ацикловир и еще парочку. Решила попробовать самый дешевый, состав ведь у них все равно одинаковый. Побежала в аптеку.
Видать у меня какая-то аллергия на Ацикловир, после нескольких часов применения, губу разнесло еще больше (фото 2), к вечеру она торчала уже на 2см, да еще и губа болела ужасно, почти всю ночь я не спала.
Утром не увидев никаких изменений с Ацикловиром я решила завязать, намазала Эритромициновой мазью, все таки это антибиотик. К концу второго дня в зеркало было совсем страшно смотреть, губа торчала еще больше (фото 3), набухла так равномерно, как будто я только что накачала ее силиконом)))) и ощущение было, что еще чуть-чуть и ее разорвет, зато белые пузырики стали наконец подсыхать.
На утро третьего дня, наконец, УРА! УРА! губа стала потихоньку уменьшаться...
Теперь я мажу только Эритромициновой мазью, скорей бы этот кошмар закончился. Надоело по улице в марлевой повязке ходить.
Достоинства
  • Не дорогая цена
Недостатки
  • Жжение остается
  • Зуд остается
  • Стало еще хуже
cosmo855рекомендует
28.11.2011
Отзыв плюсую! Сама всю жизнь мучаюсь с этим вирусом... На ацикловир такая же реакция( Теперь если герпес появляется - я сразу прижигаю минут 5 салициловой кислотой 1%. Проходит за день, если вовремя поймать Smile
28.11.2011
Если еще раз такая заразина вылезет (ни дай бог конечно), попробую салициловой кислотой.
28.11.2011
cosmo855, Анжелина Джоли отдыхает Smile Пропейте ацикловир в таблетках, стоит недорого, в инструкции есть схема как пить. На несколько лет про герпес на губах забудете точно! Удачи!
28.11.2011
Забыла добавить, что пить надо в период покоя, когда нет обострений
28.11.2011
вам надо к врачу ибо это не стандартное проявление герпеса и даже если это реакция на ацикловир и при этом ацикловир в таблетках пить зась.
У одной пациентки моей мамы было похожие явление и потом оно перекинулось на глаза)) Нельзя мазать чем попало ну и конечно и прижигать и прокалывать.
Вы сейчас будете говорить, что я пессимистка и скептик, но сама страдаю герпесом и мне хорошо помогают таблетки герпевир, но так же знакома с людьми у кого обычный герпес перетёк в нечто нестандартное и неприятное
28.11.2011
Зря Вы так про прижигания, я ВСЮ жизнь с этим вирусом живу. Такое течение как у автора было всего дважды. И я точно говорю, что салицилка помогает. Я же помочь хочу и советую честно..) прокалывать, конечно нельзя. Даже не представляю, кому такое в голову прийдёт... Smile Ацикловир не помогает, зовиракс, фенистил и т.д. - тоже.( даже лазером кровь чистила - эффект на полгода был.
Как-то я была в экспедиции и лекарств с собой не было.. Вообще никаких. Со мной была знакомая - иммунолог, она мне прямо в полевых условиях иголки делала Smile)) ну. это да)) прошло всё очень быстро. но сам процесс...)
29.11.2011
Ого!!! Вот ужас-то!!!! Классный отзыв! Wink ++++++++++++
29.11.2011
Не ссорьтесь!!!
Губа наконец проходит!!!
Конечно же я схожу к врачу, как только перестану ребенка грудью кормить, так сразу к иммунологу!!!
09.12.2011
сама мучаюсь уже очень долго с герпесом, но только в этом году пошла к врачу - надоело) Доктор посоветовал провести вакцинацию - "витагерпаваком", сказал, что должно очень хорошо помочь от рецидивов. Только перед вакцинацией нужно вылечить высыпания герпеса, которые имеются, ну и во время неё и после нее несколько месяцев нельзя беременеть. Вы попробуйте спросить у врача про вакцинацию, может тоже посоветует)
19.12.2011
Мне от герпеса хорошо помогает эфирное масло чайного дерева,за 2 дня все проходит хорошо))
10.01.2012
я тоже прижигаю маслом чайного дерева и корвалолом. но когда такое высыпание, обязательно ацикловир во внутрь... я обращалась к врачу, когда у меня было обострение герпеса при приеме таблеток от герпеса - сказали, что такое может быть, виноват не препарат, а иммунитет
05.04.2012
Мне кажется что это совсем не на ацикловир реакция, у меня у самой вчера выскочил герпес на губе и благо дело я была на выходном и понаблюдала за этой болячкой, Утром сначала появилось красное пятнышко, я естественно сразу стала прижигать жидким малавитом, а потом наносила гель Малавит, но все равно к обеду губа немного распухла, а к вечеру вздулись пузырьки, это все естественный процесс этой болячки, единственное чем я себе помогла это то что несколько раз обрабатывала губы и к вечеру пузырьки лопнули и у меня не разнеслась эта зараза на пол губы. я считаю что ацикловир хороший препарат, всегда им пользуюсь, особенно на ночь.
27.05.2012
антибиотик от вируса, как зелёнка от вывиха, не нужно путать...а ацикловир тут, скорее всего не при чем, просто организм в себе этой каке размножиться позволил, а потом с ней же начал бороться, не думаю, что это реакция на ацикловир, просто он моментально не помог и всё.....
02.10.2012
Бедненькая, как хорошо, что у вас пошла эта бяка!
19.02.2013
Какой кошмар((Бедняжка(( А мне наоборот всегда Ацикловир помогает ))Как только почувствую что немного зудит то сразу толстым слоем мажу и все слава богу проходит))Главное не запустить)))
08.05.2013
у меня тоже такое было как-то. я Вас прекрасно понимаю. Это просто АД!
Постоянно что-то да выскакивает!
мне помог фенистил пенцевир, он конечно в два раза дороже, но мне помогает. Правда. Попробуйте.

А то я раньше чуть ли не плакала, когда у меня выскакивало =(((((

вот отзыв мой - http://irecommend.ru/content/spasenie-71

Удачи Вам. Держитесь.
26.09.2013
Пихтовым маслом лучше всего мазать. Если вовремя поймать, пузырьки даже могут не вылезти. А, если уж вылезли, меньше чем за 2 дня проходит. И следов не остается.
12.08.2014
бедненькая, как же раздуло губу...
я сама с герпесом уже более 10 лет живу, тоже выработала за это время свой способ борьбы: если успеваю сразу, первые 5 минут появления зуда, прижечь корвалолом, то за сутки может всё пройти и не появляются даже пузырьки. А если не успеваю, т.к. корвалол не всегда с собой, то начинаю пить ацикловир в табл сразу, а при первой возможности прижигаю всё равно корвалолом, а когда уже сильно подсохнет, тогда мажу ацикловиром, чтобы ранки быстрее заживали и не было трещин...
ох за что нам всё это?!.
30.08.2014
Эритромицин ( антибиотик ) от вируса (герпес) бесполезен !!! Антибиотик лечит только бактериальные инфекции. Оптимальная схема лечения - противовирусная мазь ацикловир, а при частых рецедивах еще и ацикловир в таблетках ( чем раньше, тем эффективней), иммуностимулятор ( настойки лимонника китайского/ эхинацеи/ женьшеня, витаминно-минеральный комплекс, циклоферон ), масло чайного дерева (точечно), можно аккуратно обрабатывать антисептиком хлоргексидин. Не болейте!
Ужас! Бедная! Мне врач сказала, что такое проявление герпеса на губах и на теле - это следствие нервов, стрессов и ослабления иммунитета на нервной почве. Сразу нужно пить ацикловир по одной таблетке в дозе 0,5 мг по 4 раза в день. Сначала сушить, т.е. прижигать на теле зеленкой, на губах корвалолом можно, а затем мазать подсохшие пузырьки мазью Ацикловир. Только так спасаюсь. Уже устала с ним бороться!
08.06.2019
Жуть какая! Представляю как это больно!!! Я всю жизнь мучаюсь от этой дряни и только в прошлом году нашла реально рабочее средство-инфагель. Если успеть намазать, когда только чувствуешь легкий зуд-тогда болячка и не вылезет совсем) а до этого-чем только не мазала/прижигала-ацикловир, зовиракс, тайская мазь от герпеса, зубная паста, прополис, мёд, перекись, спирт, валокордин и тд и тп-все мимо
  • 01.02.2018 - 17:48
    Реально помогает! Но только при нескольких условиях..
    Да, заголовок отзыва получился как в дешевых статейках на всяких рекламных сайтах типа "Алла Пугачеча похудела на 30 кг, просто по утрам она..." Но что поделать, если это правда. В смысле, что оксолинка помогает, но надо кое-что соблюдать. Вот об этом я и расскажу.
  • 09.03.2019 - 13:53
    Опыт применения на трех взрослых людях одной семьи. Схема приема Лавомакса от гриппа и ОРВИ в виде моей таблички.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным.   Что в лекарстве самое важное? Цена, удобство применения, отсутствие побочных эффектов...? Нет. Самое важное - это его эффективность.
  • 03.06.2014 - 13:29
    Ну и запах...
    Ферезол мне попался совершенно случайно. Вернее, мне его случайно посоветовали, узнав, что у меня на ногах сухие мозоли. Оказалось, что найти его можно далеко не в каждой аптеке. Уж не знаю, где моя мама его достала, но вожделенный флакончик мне достался.
  • 18.06.2017 - 18:22
    👨‍⚕️Ацикловир при ветрянке у детей? Да! Но только качественный ! Гевиран спасает нас от герпеса и детей от ветряной оспы.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв   Хоть на момент написания отзыва на дворе и лето, но всякая вирусная гадость не дремлет.   Сегодня я решила написать отзыв о препарате, который помогает нам от герпеса, но пришлось применять у годовалого малыша во время ветрянки.   Герпес.
  • 26.12.2016 - 08:21
    Мазь от герпеса и для профилактики ОРВИ. Народу нравится ☺
    Это средство я купила, можно сказать, случайно: коллега по работе попросила посмотреть на аптеке ру интерферон и бросить в корзину во время следующего заказа - он ей был нужен для профилактики ОРВИ. Так как я в этом году впервые в жизни привилась от гриппа, то меня эта тема мало интересовала.
  • 08.02.2018 - 15:11
    Герпес на губах каждый второй лечил, а вот ветрянку в 30 лет - не каждый ♠ Знакомимся с Ацикловиром ♠ Побочки - алопеция?! ♠ Не смотреть во время еды, слабонервным и впечатлительным.
    Хочу рассказать о своем опыте применения Ацикловира в процессе длительного лечения ветрянки (возбудителем ветряной оспы так же является вирус герпеса).
  • 30.07.2016 - 08:07
    Лечение герпеса на губах (лабиального герпеса) с помощью мази "Ацикловир" не привело ни к чему хорошему. Симптомы герпеса, герпес при беременности, можно ли окончательно вылечить вирус герпеса? Чем еще лечить простуду на губах? Инструкция по применению.
    Приблизительно раз в год у меня обязательно появляются высыпания на губах в виде мелких пузырьков, наполненных мутной жидкостью - лабиальный герпес . Раньше я грешила на то, что связано это в переохлаждением, авитаминозом, снижением иммунитета.
  • 03.08.2015 - 19:34
    Как быстро избавиться от герпеса??? Насколько мазь Ацикловир поможет в этом? Я на себе убедилась, что эта жуткая зараза может доставить массу неудобств. Я знаю один секрет, что помогает мне быстрее приводить свои губы в порядок!
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно довелось мне узнать, что такое герпес. Выскочил он у меня на нижней губе и просто ошарашил своим появлением. Я вот еще раз убедилась в том, что ничем нельзя хвастаться. Просто недавно только кому-то сказала, что у меня такого не бывает. И вот на тебе!
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • Течение ОРВИ по дням при приёме Лавомакса ✓ Почему на Западе не используют противовирусные при ОРВИ? ✓ Пришлось ли добивать инфекцию антибиотиком после курса Лавомакса?
    Всем привет! Сезонные ОРВИ заставляет нас бежать в аптеку и в спешном порядке покупать противовирусное средство. Один из таких противовирусных препаратов Лавомакс я пропивала несколько раз при ОРВИ ГДЕ КУПИТЬ? Аптеки ЦЕНА: 490 руб.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 04.09.2020 - 20:34
    Как я переболела коронавирусом, даже не зная об этом. Расскажу, как Эргоферон поднял меня на ноги всего за 3 дня.
    Хорошего дня! Начну с того, что у меня с самого детства очень слабый иммунитет, я постоянно болела и из-за этого не ходила в детский сад. Сейчас мне 30 лет и я до сих пор постоянно болею, мне нельзя постоять около открытого окна или под кондиционером. Температура поднимается со скоростью света!
  • 15.09.2020 - 12:41
    Бессонница? Омарон сделает из вас спящую красавицу. Только в реальности поцелуй любви вряд ли сумеет разрушить эффект этого средства.
    Здравствуйте все! Многим людям, у которых есть проблемы с тревожностью и бессонницами советуют, либо выписывают Ноотропное средство Нижфарм Омарон. Собственно, о нем я и хочу поговорить. Упаковка . Не хочу заострять внимание на ней, но и не говорить вообще не могу.
  • 22.08.2020 - 19:31
    "У вас выявлен ковид. Назначаю нобазит."
    Несмотря на то, что мы с мужем соблюдали все меры защиты, избежать заражения коронавирусом нам не удалось. Видимо, кто-то из нас подхватил заразу в одном из продуктовых магазинов эконом-класса типа Магнита, Монетки или Пятерочки, где никто не соблюдает дистанцию, а маски носят даже продавцы разве…