Опубликовано 18 Август, 2020 - 15:54

Всем привет!

Сегодняшний отзыв о чудесном средстве, о котором хотелось рассказать с первого применения. Но я пишу отзывы на лекарственные средства только после курса применения, или же после нескольких курсов.

Этот спрей почти закончился, я пользовалась им 8-9 месяцев.

Осенью я обращалась к своему гинекологу, так как беспокоили регулярные неприятные ощущения в интимной зоне. Сдала все анализы, прошла лечение от бак. вагиноза. Спросила, как быть дальше. Ведь время от времени меня беспокоило то одно, то другое. Гинеколог мне сказала, что из-за гормональной контрацепции у меня снижен иммунитет, вот и появляются неприятные болячки. Стоит только чуть подстыть, или выпить антибиотик...

Она посоветовала спрей Эпиген интим после ПА и при возникновении неприятных ощущений (при первых симптомах).

Цена: 1050 р.

Объем: 15 мл.

Есть еще объем больше, 60 мл. Он стоит больше 2000, да и не встретился мне в аптеке. Сказали, что дорого, люди берут чаще 15 мл. Следующий раз возьму спрей побольше, под заказ.

Спрей помещен в стандартную картонную упаковку. Основная информация о продукте располагается на упаковке и флаконе со спреем. Есть и инструкция, где уже подробно описан препарат.

Инструкция небольшая, читается легко.

В комплекте со спреем идет насадка с распылителем. Она хранится в пакетике. Перед использованием я ее обдаю кипяченной водой. После использования так же промываю кипятком, вытираю одноразовым бумажным полотенцем и кладу обратно в пакетик.

Консистенция и аромат

Спрей жидкий, светло-коричневого цвета. Белье не пачкает. Главное не надевать белье сразу после использования.

Аромат лекарственный, очень легкий. Я его не ощущала, пока фото для отзыва не начала делать. Брызнула на руку и понюхала, и то еле ощутила.

Слегка растерла на руке и спрея уже не видно. Даже оттенка не остается.

Показания к применению

Моей главной проблемой был время от времени возникающий бактериальный вагиноз. А постоянно покупать мази по 700р и гель для восстановления микрофлоры за 1000р никак не хочется.

Гинеколог посоветовала после ПА пользоваться спреем Эпиген интим. Я так и сделала. Только пользуюсь не каждый раз, а при возникновении любых неприятных ощущений.

Как у меня раньше было - появляются неприятные ощущения, постепенно увеличиваются и в конечном итоге я иду к врачу за лечением.
Сейчас я при любых мало-мальски неприятных ощущениях сразу брызгаю спреем. Уже через несколько минут я чувствую себя замечательно. И пока я пользуюсь спреем, бактериального вагиноза не было.

Я пробовала разные подобные средства, но такого эффективного еще не встречала. Так же пробовала мирамистин и хлоргексидин - ничего не помогало так, как этот спрей.

Честно - хочется прыгать до потолка, когда нет противных женских болячек. И я с ужасом вспоминаю моменты, когда ждала приема гинеколога, анализов, брала дорогие препараты и лечилась... Несколько дней мучаясь от жжения или других симптомов.

У меня осталось несколько черновиков с препаратами от бак. вагиноза, даже как-то не хочется писать, вспоминать это. Но препараты хорошие, поэтому обязательно напишу.

Из недостатков - высокая цена. Но если вам как и мне не так часто требуется спрей, то нормально. Мне вот почти на год 15 мл. хватило. Зимой и весной больше всего использовала его, а летом пару раз всего. В общем, все зависит от вашего иммунитета.

Еще его огромный плюс - это снятие неприятных ощущений в короткие сроки. То есть, если вы уже подзапустили тот же бак. вагиноз, спрей облегчит симптомы.

Рекомендую сначала пробовать спрей 15 мл, вдруг не подойдет или аллергия будет.

Спасибо за внимание!

Archik333рекомендует
18.08.2020
не знала о таком
18.08.2020
Раньше, когда вечно появлялась молочница, я пользовалась этим спреем) очень крутая штука👍🏻
Я даже о такой марке и не слышала!
19.08.2020
Цена у него не бюджетная, но хоть средство работает.
Хороший препарат Smile
Буду знать!
21.08.2020
Качественный, надо взять на заметку.
16.10.2020
Отличное средство, даже и не знала про него) Нравится что прекрасно работает и помогает)
  • 11.12.2012 - 13:00
    Решает проблемы за три дня. (фото)
    Герпес, многих бросает в дрожь от одного только слова. А некоторые просто слышали это слово, но не сталкивались с ним лично. Так вот я сталкиваюсь с этим названием лично, у нас так сказать прямой контакт. И в лечение герпеса на губах, мне помогает только ацикловир.
  • 23.01.2018 - 19:19
    Конечно, полностью вылечить герпес невозможно, но вот облегчить течение рецидива и увеличить ремиссию способен Ацикловир!
    Всем привет!   Я являюсь носителем герпеса первого типа (это когда высыпания локализуются на губах и носу, короче, в верхней части тела). Пару раз в году точно, у меня бывают обострения. Обычно это весна или осень время, когда можно простудиться.
  • 05.02.2016 - 16:46
    Восторженный отзыв на уже давно знакомую мне Хималаю. История знакомства и потрясающие результаты!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Я бы хотела рассказать вам о чудесном средстве, которым я познакомилась случайно и сейчас очень жалею, что это знакомство не произошло раньше! Итак, начнем. Декабрь.
  • 08.03.2014 - 12:01
    Нам всегда помогает!
    Уже который раз меня выручает этот препарат. Водила ребёнка в больницу, и сама в очередях что-то опять подхватила. Температура 39,5, совершенно не сбивается, состояние соответствующее лежать и не шевелиться, плюс насморк. С горлом, вроде, обошлось.
  • 17.03.2014 - 18:06
    Флавозид помог, но, можно сказать, не до конца. Да и цена высоковата. В составе есть Е-шки. (+ФОТО)
    Недавно мой ребенок (1,7 лет) снова простудился: текли сопли, была температура. Нам прописали противовирусный препарат Флавозид. Купили. Цена не из дешевых: 83,83 грн (около 336 рублей). Вообще этот препарат на травах, но меня смутило, что в его составе аж 4 Е-шки, а также пропиленгликоль.
  • 15.05.2014 - 13:01
    Аналог Зидовудина
    Международное непатентованное название: зидовудин Лекарственная форма: таблетки, покрытые оболочкой. Принимал этот препарат в комплексной терапии ВИЧ. Иммунный статус немного подрос, так что препарат работает нормально. Но плохо то что лично в моём случае проявилось побочное действие- тошнота.
  • 20.12.2019 - 15:19
    Самый дорогой препарат для лечения простуды на губе (герпес), что у меня был - за 4000 рублей * Расскажу о реальной эффективности Фамвира * Подробный отзыв * Побочки, с которыми столкнулась при лечении
    --- Привет, друзьяшки! ---   Тема лабиального герпеса или называемой в простонародье простуды на губе для меня очень актуальна. Страдаю я этим заболеванием с детства.
  • 24.01.2020 - 23:12
    Не разделяю всеобщего восторга
    Валцикон марки Вертекс приобретала, так сказать, для "дегустации", на возможную замену Валвира , который обходится слегка дороже, но, как оказалось, действует гораздо эффективнее Валцикона.
  • 27.07.2019 - 22:39
    Профилактика герпеса с Ацикловир Стада 💉 Когда герпес атакует каждый месяц - работа Stada Ацикловир в сложных условиях. + ФОТО после
    Таблетки Ацикловир Стада - далеко не отличник... Но в моем конкретном случае отличников и не бывает Когда герпес атакует каждый месяц. Покажу работу Stada Ацикловир в сложных условиях     Таблетки Ацикловир Стада я принимала в рамках своего профилактического курса перед поездкой на отдых.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 15.08.2020 - 22:02
    Принимала ТИЛОРАМ с самого начала пандемии коронавируса, с того самого дня, как из магазинов начала пропадать гречка. Есть ли результат?
    Всем привет!   Давно хочу рассказать вам про это противовирусное средство. Начала принимать его ещё в то далекое время (сейчас так кажется, ахах), когда коронавирус только появился в нашей стране.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 30.09.2020 - 15:02
    Дешёвый аналог Изопринозина. Нормомед от ОРВИ при затяжной болезни - один из самых спорных "всесильных" препаратов
    Сироп и таблетки Нормомед - одни из самых спорных "всесильных" препаратов, разговоры вокруг которого не утихают до сих пор. Точнее, вокруг его действующего вещества...
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 18.10.2020 - 19:22
    А тот ли Арбидол мы принимаем? Сравним советский и современный Арбидол. Почему мне пришлось сменить Арбидол на другой противовирусный препарат в период лечения CoVid-19.
    Здравствуйте! Первым в списке по лечению CoVid-19 значится Арбидол. Я дважды опубликовывала данный список в других отзывах на препараты, назначаемые при данной болезни. Тем, кто присоединился к этой теме только сейчас ссылку дам в конце отзыва.
  • 29.08.2020 - 01:10
    Таблетки Изопринозина или сироп Нормомед? Конечно сироп! Приём полного курса, результаты анализов до и после на антитела к вирусу Эпштейна-Барра. Назначен ребёнку с хроническими заболеваниями горла
    ПРИЧИНЫ ПРИЕМА В 2,5 года сын переболел ангиной. После этого пошла бесконечная череда орви, которые заканчивались диагнозом "острый фарингит" и антибиотиками. Бывало такое, что пропьет сын а.б, пару дней всё нормально, потом новый виток. В год по 8-10 курсов антибактериальных препаратов.
  • 13.10.2020 - 16:24
    начала применять по совету знакомой медсестры ★ удивительно, но у меня даже нет насморка в стартовавший сезон простуд с резким ростом числа заболевших ★ про плюсы и минусы противовирусного "копеечного" средства с 50-летним стажем
    Пару месяцев назад на семейном празднике, у меня случилось интересное и познавательное знакомство. За столом оказалась рядом с одной из подруг моей тёти-именинницы, медсестрой со стажем больше 40 лет.