Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 16:49

Косметику от VICHY я люблю, уважаю и покупаю очень часто. В первую очередь потому, что я доверяю производителю на 100% (видела производство и осталась под впечатлением). И надо признать, продукция этой марки в большинстве своем "работает". Во всяком случае мне их средства подходят почти всегда.

Есть у меня среди продукции и неизменные фавориты, например - сыворотка Mineral 89 для лица и такая же для области вокруг глаз (отзыв на нее вы можете почитать здесь).

Прежде, чем поделиться моим личным опытом использования сыворотки Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster, я расскажу в общих чертах, что представляет из себя продукт.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Первый* гель-сыворотка с рекордной концентрацией Минерализирующей Термальной воды VICHY [89%], повышающей барьерные свойства кожи, и Гиалуроновой кислотой натурального происхождения в высокой концентрации, делающей кожу гладкой и увлажненной.

• ТМ: VICHY
  • Страна-Производитель: Франция.
  • Объем: 50 мл.
  • Цена: 1 439 руб.
  • Где купить: Официальный сайт, аптеки города.

УПАКОВКА:

Продается сыворотка в фирменной, глянцевой, картонной упаковке.

Vichy Mineral 89 отзыв

Флакон стеклянный, тяжеленький, - очень красивый! Ближе к донышку стекло затемнено, но не сильно. Количество оставшееся сыворотки вы всегда сможете отследить.

Vichy Mineral 89 отзыв

Флакон оснащен удобной помпой-дозатором. Работает без нареканий. Средство используется до последней капли! На дне ничего не остается и не приходится, как часто бывает с подобными флаконами, доставать остатки продукта подручными средствами.

Я считаю, что это важный момент, он демонстрирует, что производитель продумал все до мелочей.

ТЕКСТУРА и НАНЕСЕНИЕ:

Сыворотка абсолютно прозрачная, выглядит, как капля воды. Довольно плотная, густая. Я встречала подобные сыворотки, которые растекались как водичка. Mineral 89 по своей консистенции больше напоминает гель.

Vichy Mineral 89 отзыв

В кожу впитывается моментально! Во всяком случае моя кожа "съедает" сыворотку беспощадно раз за разом, вот уже больше года.

СОСТАВ:

AQUA / WATER - PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN - GLYCERIN - BUTYLENE GLYCOL - METHYL GLUCETH-20 - CARBOMER - SODIUM HYALURONATE - PHENOXYETHANOL - CAPRYLYL GLYCOL - CITRIC ACID - BIOSACCHARIDE GUM-1

Моя кожа:

• Возраст 30+
  • Ярко выражены мимически морщины.
  • Широкие поры, которые сильно склонны к закупорке.
  • Большое количество черных точек.
  • Обезвоженная, лишенная тонуса.

ЭФФЕКТ:

✔ Сразу после нанесения пропадает стянулось, шелушащиеся места выглядят намного приличнее.

Vichy Mineral 89 кожа сразу после нанесения (справа после)

✔ Кожа становится заметно более упругой.

✔ Выглядит более здоровой и сияющей.

✔ Никакого жирного блеска сыворотка не дает! Поэтому она идеально под последующее нанесение тонального крема.

✔ Самое главное для меня - увлажняет, не закупоривая поры! Вообще! У кого проблемная кожа, думаю, знают это ощущение, когда после крема все словно зудит под кожей и появляется неприятная бугристость. Так вот после этой сыворотки таких ощущений у вас не возникнет, я гарантирую.

РАСХОД:

Как я уже говорила, я активно пользуюсь серией Mineral 89. Таких тюбиков с сывороткой для лица за год у меня уходит около 3 шт. Довольно экономно, если учесть, что после сыворотки я не всегда использую крем. Точнее, почти никогда.

Сейчас я тестирую новый крем от Vichy для проблемной кожи с расширенными порами, и обязательно напишу на него отзыв. Возможно, он станет прекрасным союзником для моей любимой сыворотки.

Плюсы:

• Не забивает поры.
  • Прекрасно увлажняет кожу.
  • Делает кожу плотнее и более упругой. Причем моментально!
  • Стоит недорого ( сравниваю с сывороткой от La Roche Posay, которой я пользовалась до встречи с Mineral 89.)
  • Великолепно подходит для подготовки кожи к макияжу. Можно наносить тональный уже сразу, так как сыворотка быстро впитывается, датирует кожу и убирает шелушинки.

Из минусов:

• Липкость. Да... Вот косяк, так косяк... (уж простите за сленг). К коже, после нанесения сыворотки, клеются ладони.
    Не снижаю оценку за липкость лишь потому, что она быстро проходит. Буквально минута, - и все прекрасно.

ИТОГ: Благодаря сыворотке моя кожа заметно очистилась. несмотря на то, что производителем такого эффекта заявлено не было, для моей проблемной кожи сыворотка стала настоящим спасением. Я была бы счастлива, если бы Vichy выпустили ее и в мини формате, чтобы брать продукт с собой в поездки. Так как такой стеклянный флакон весит ого-го!

Vichy Mineral 89 отзыв

Покупала и буду покупать еще много-много раз. И вам рекомендую!

____

Ваша CielaBella

Мои отзывы на другие продукты от VICHY:

Шампунь для блеска волос DERCOS NUTRIENTS - Vitamin.

Маска для лица гиалуроновая LiftActive.

Крем от глубоких морщин Collagen Specialist.

CielaBellaрекомендует
06.11.2019
Эта сыворотка хороша, но моей коже от одной нее маловато увлажнения.
06.11.2019
Да, она как раз для моей проблемной кожи идеальна. Тебе артиллерия потяжелее нужна, видимо
06.11.2019
у меня она не прижилась ( не видела эффекта
06.11.2019
Я очень люблю эту сыворотку Smile
07.11.2019
Минуту липкость можно потерпеть, раз в остальном она хороша Smile
19.11.2019
Отличный эффект, если бы не липкость Sad
30.11.2019
хороший эффект от сыворотки Smile
26.02.2021
Да, очень приятная, люблю сыворотки, от них всегда быстрый эффект, правда если 30+, то одними сыворотками уже не обойдешься, мне вот очень помог термаж! Smile
04.07.2022
У работающих сывороток всегда есть остаточная липкость
Хорошая сыворотка. Кожа нежная и сияющая после нее. Брала на Ozon. Еще и скидку получила. Спешите и вы!