Опубликовано 2 Март, 2020 - 16:16

650 руб

♥ Привет Девчонки! ♥

Я профессиональный мастер маникюра со стажем более 4-х лет. И вот уже как 3 года я работаю в технике Комбинированного маникюра. На эту тему я писала отзыв и обещала рассказать Вам подробнее о инструменте, которым убираю кутикулу.

Я успела поработать с разным инструментом, но по сей день самым лучшим для меня остается - ножницы для кутикулы. Я не "изменяю" своим любимым Staleks и вот недавно сменила уже третьи по счету, именно о них я и хочу рассказать, а полное название звучит так: Ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями STALEKS Pro Smart.

▶ Общая информация:

Назначение: Для кутикулы

Страна: Украина

Цена: 650 руб

Где купить: ИМ КрасоткаПРО

Официальный сайт

Описание:

Маникюрные ножницы серии Smart станут верным помощником для nail-мастеров, которые по достоинству оценят их эргономичный дизайн и качество профессиональной заточки. Классический размер колец и средние по размеру матовые ручки инструмента обеспечивают комфорт при работе. Зауженная режущая часть позволяет удалять кутикулу максимально аккуратно и точно, изгиб лезвий гарантирует плавность линии среза.

Длина инструмента: 100±1 мм. Длина режущей части: 22±1 мм.

▶ Дизайн и оформление:

Дизайн упаковки классической модели Сталекс менялся несколько раз. И если предыдущие два раза "рестайлингу" подвергались лишь упаковки, то в последний раз изменились и сами ножницы.

Ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями STALEKS Pro Smart

На сегодняшний день дизайн упаковки - это очень симпатичная "обертка". Теперь ножницы выпускаются в пластичной, пластиковой упаковке с зип-замком как у дорожных косметичек.

Ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями STALEKS Pro Smart

В дизайне преобладают розовые и серые цвета. На лицевой стороне крупным шрифтом указано наименование модели и размер, а на обратной стороне, подробное описание о товаре.

Ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями STALEKS Pro Smart

Сами ножницы лежат на дополнительной пластиковой подложке. Их лезвие защищено специальным, резиновым колпачком, чтобы полотна ножниц не повредилось или, что-то не повредило.

Ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями STALEKS Pro Smart

Сравнивая все три модели Сталекс, с которыми мне довелось поработать, могу сказать, что на первый взгляд они ничем не отличаются. Все ножницы были обозначены 10/2 и 22 мм, только вот двое предыдущих были из категории Classic, а герой отзыва носит название Smart. Как мне объяснили в магазине, Смарт - это те же самые ножницы Классик, лишь слегка модернизированные.

Ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями STALEKS Pro Smart

Первое, что бросается в глаза при виде новой модели - это то, что основание ножниц теперь матовое, в отличие от предшественников. Хотя полотна, производители решили оставить прежними. Смотрится достаточно симпатично.

Ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями STALEKS Pro Smart

На них так же выгравировано название бренда и модели, тут Сталекс себе не изменили.

При дальнейшем сравнении, я заметила, что длина полотен на ножницах Смарт оказалось длиннее, чем у Классик.

Ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями STALEKS Pro Smart

К качеству у меня не возникло никаких нареканий. Ножницы просто идеальны. Они ровные и гладкие, в руке лежат как влитые, отсутствует люфт. Во время первого этапа стерилизации металл не ржавеет, как это часто происходит у дешевых ножничек.

▶ Впечатления после использования:

Изначально меня испугало, когда я увидела, что полотна у новой модели ножниц стало длиннее. Я на протяжении 3-х лет, без перерыва срезала кутикулу ножничками Классик и сильно привыкла к их размеру, что не хотелось, что-либо менять. Но когда я сделала первый маникюр ножницами Смарт, я абсолютно не заметила никакой разницы, отнюдь, мне они показались даже удобнее.

Ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями STALEKS Pro Smart

Ножницы идеально лежат в руке. "Ушки" среднего размера и во время работы металл не передавливает кожу на пальцах. Так же они имеют идеальный изгиб полотен, а самые кончики слегка притуплены, чтобы вы не смогли никого травмировать.

Ножницы для кутикулы с изогнутыми лезвиями STALEKS Pro Smart

Производители заверяют, что ножницы не требуют заточки целых 4 года и это правда. Заводская заточка инструмента просто потрясающая. Они идеально срезают кожу, не закусывая ее и не обрывая. Я отдавала ножницы в заточку лишь один раз, когда уронила их и повредила полотна, и то что я получила назад меня не порадовало. Разница с заводской заточкой колоссальная, так что берегите свои ножницы.

Благодаря данному инструменту кутикулу можно срезать одним, целым "волоском", опять же при соблюдении всех правил комбинированного маникюра. За счет того, что полотна идеально заточены, кутикульный срез не требует шлифовки, чем сократит в разы время маникюра. Так же после среза ножничками кутикула растет ровно, не мохрится, что тоже зависит от заточки и от правильного среза.

Могу с уверенностью сказать, что это ножницы №1. И отвечая на свой же вопрос: Стоит ли переплатить 100 рублей за новую модель? - Да, стоит! Чуть удлиненные полотна оказались немного комфортнее в работе, а матовое покрытие позволяет инструменту лежать в руке увереннее и не соскальзывать.

Спасибо за прочтение, будьте здоровыми и красивыми!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Идеальная заводская заточка
  • Не требует заточки более 4 лет
Недостатки
  • Не всем удобно работать с ножничками
  • Нужно подобрать модель под себя
ChristinaSHрекомендует