• 19.11.2020
    Ниже представленное суждение является сугубо субъективным, иначе говоря оно не абсолютно. I. Вводная «Сталинград» отечественный псевдопатриотический фильм, снятый в 2013 году.
  • 10.11.2013
    Ну вот, добралась я до просмотра этого фильма. Честно говоря, сначала очень хотела его посмотреть, причем в кинотеатре, ведь тема то какая. В Волгограде, вообще, наверное каждый считал своим святым долгом посмотреть это.
  • Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня мой отзыв будет о фильме "Сталинград", 2013 года выпуска, производство Россия, режиссер Ф. Бондарчук.
  • ...На фоне Сталинградской битвы описывается история любви... По сути, это все описание фильма. И это далеко не то, что ты ожидаешь, садясь в удобное кресло и наливая себе горячего чаю холодным зимним вечером.
  • Всем привет ! Сегодня я хотела бы рассказать о фильме "Сталинград" , который прошёл в кино в октябре 2013, и в кино я с ним и познакомилась, но запоздала с отзывом. Ну, в общем-то, это ничего не меняет.
  • 22.01.2015
    Вот вам и российский кинематограф...такое позорище надо ещё поискать. Появилась у меня возможность сегодня погрузиться в мир Сталинграда, как он выглядел по мнению Бондарчука младшего и лучше бы я это не делала. Начнём с малого.
  • 19.01.2015
    Замысел режиссера мне лично не ясен, в чем смысл картины? Почему в разведке немой человек. Почему матроса без причин расстреляли на месте. Такие картины на самом деле позорят нашу историю, выворачия все на изнанку. В фильме ясно герой говорит а что Мне Сталин, что мне победа главное Катя.
  • Здравствуйте, дорогие друзья! Хоть и вышел этот фильм очень давно, получилось так, что посмотрела я его только сейчас. Но он мне настолько запал в душу, что я просто обязана была написать отзыв! Фильм снят просто гениально!
  • 28.10.2013
    Очень люблю и уважаю фильмы о ВОВ,поэтому с нетерпением ждала эту премьеру.Приготовилась ужасаться кровопролитным сценам и рыдать.Но увы... Фильм оказался сплошным разочарованием для меня и для моего мужа,который еле высидел 2ч15мин,пока тянулся этот фильм.Именно тянулся,а не шел.
  • 14.05.2015
    Признаться посмотрела фильм Сталинград только в преддверии 70-летия Великой Победы (вышел он двумя годами ранее). Но сказать есть что по этому поводу. Расскажу свои впечатления.
  • 02.11.2013
    Недавно ходили с любимым на просмотр фильма "Сталинград" ,и меня этот фильм впечатлил и очень понравился! Кто-то скажет,что снято не исторически - но ведь это и не документальный фильм,а именно художественный!
  • 15.11.2013
    Бондарчук как заядлый конъюнктурщик, тусовщик, шоумен взялся за такую тему, над которой уже успел гениально поработать его талантливый отец и другие мастера экрана.
  • 12.10.2013
    В основу фильма «Сталинград» положена личная история: в условиях противостояния наших и немцев в 1942 году несколько советских солдат форсируют Волгу и укрываются в близлежащем доме на другом берегу. Там они встречают девушку, которая не успела убежать до прихода врага.
  • 23.10.2013
    О содержании писать не буду - достаточно рекламы в интернете. Отзывы посмотревших фильм настолько полярны, что пришлось пойти посмотреть самой. Смотрели именно в 3D, хотя самого 3D в фильме я увидела всего два эпизода: в самом начале и почти в конце.
  • Доброго времени суток,дорогие киноманы. Вчера была на новом фильме Федора Бондарчука - Сталинград 3D. И хочется сейчас поделиться своим впечатлением,ведь я уже успела проанализировать фильм.
  • 17.10.2013
    Никогда не являлась поклонницей творчества Ф.Бондарчука и к трейлеру отнеслась с большим скепсисом. Был определленый страх разочароваться: увидеть на экране очередного Рембо, который "мочит" немцев направо и налево.
  • 12.12.2013
    Досмотрел этот фильм до середины и бросил, по следующим причинам:1. Ложь. Советская армия никогда не оставляла город Сталинград. Если помните выражение - "За Волгой земли нет". Оборона города шла на полоске земли в 50-200 метров.2. Идиотизм главных героев.
  • 18.10.2013
    Я вообще с уважением отношусь к творчеству Бондарчука - и как актера и как режиссера. Немного мудрёные фильмы у него (Шпион например), но от них не оторваться. Этот фильм - Сталинград, оказался жестким, но в то же время, очень тонким, передающим чувства людей войны. И воинов и мирных жителей.
  • 03.12.2013
    Не буду писать, что тема, заложенная в название фильма не раскрыта... По-моему, это просто эксплуатация одного из величайших событий Второй мировой в коммерческих целях.
  • 17.02.2014
    Ходили на 3Д когда еще шла премьера, но отзыв решила написать только сейчас. Вообще военные фильмы не люблю категорически, но на тот момент выбора у меня не было, так как ходили компанией и билеты уже были куплены заранее. Впечатления, как вы уже поняли из названия отзыва, оч яркие!
  • 05.02.2014
    Вообще ничего хорошего от нашего современного русско-голливудского кинематографа я не ожидала, но поскольку было свободное время и я все таки повелась на громкую рекламную компания - я пошла в кинотеатр (хорошо хоть мужа не взяла). Ну что сказать.
  • 15.10.2013
    О "Сталинграде" у меня впечатление двоякое: С одной стороны, я девочка . Кино про любовь - страдательное, красивое. Тут девочка Катя, которая пережила много-много ужасных моментов и непонятно по какой причине до сих пор не наложила на себя руки, а теперь у нее целых пять защитников, тут героический …
  • Ждал полгода этот фильм, но в кинотеатр решил не идти, а скачать "пиратку". Впечатления - двоякие. С одной стороны есть хорошая работа оператора (а в 3D вероятно, будет хороший эффект присутствия), а с другой слабый сюжет, слабая концовка, мелкие недочеты.
  • 17.11.2013
    Итак, когда ажиотаж вокруг этого нечто поутих, пишу свой отзыв. Ходили в кино с бабушкой и дедушкой, они у меня просто рядовые любители фильмов о войне, а я заядлый любитель истории... Что я могу сказать?
  • 16.10.2013
    Сначала посмотрите трейлер и поймите что этот фильм стоит того, чтобы сходить на него. Билеты стоят от 25 - 40 грн. Актерский состав: Петр Федоров, Мария Смольникова, Яна Студилина, Дмитрий Лысенков, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук.
  • 20.10.2013
    Сегодня сходила на пропиаренный фильм Бондарчука. Рекламы и отзывов в прессе было столько, что даже мой папа, отнюдь не киноман, позвонил и сказал, хватит дома сидеть, сходи на Сталинград, хороший должен быть... Фильм мне понравился. Интересная завязка, не менее интересный сюжет.
  • 13.05.2014
    Я просто не понимаю как этот фильм набрал 7 баллов из 10 на кинопоиске! Там же такие "критики" сидят,которые очень любят оскорбить и унизить малобюджетное русское кино,а тут подкупные рецензии на лицо.   Наши предки воевали не так. Это что за блокбастер творился в Сталинграде?!
  • 16.01.2014
    МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ. У меня сложилось самое негативное и пренебрежительное отношение к фильму после прочтения множества отрицательных отзывов о фильме. И начиная смотреть, я приготовилась к самому худшему. Теперь, посмотрев его, я могу сказать, что не разделяю отрицательных отзывов.
  • Только вернулась с просмортра фильма "Сталинград" в душе и боль, страх, и гордость, и слёзы на глазах, прошу прощения за подробности и руки трясутся.Обычно я не пишу отзывы о фильме, поскольку у каждого свои интересы и мнения, но сейчас просто не смогу сдержать эмоций, переполняющих всё моё…
  • Доброго времени суток! Что за город Сталинград? Да, конечно все знают из курса истории, что именно в Сталинграде происходили боевые действия советских войск по обороне города и разгрому самой крупной немецкой группировки в междуречье Дона и Волги.
  • 14.10.2013
    Здравствуйте! в этот раз решила написать о фильме "Сталинград", который мне удалось посетить 10 числа. Я ходила на версию 3D в малоизвестный кинотеатр "Витязь". Режиссером фильма является Федор Бондарчук.
  • 17.10.2013
    Вчера наконец посмотрели "Сталинград" - билетов было не достать, всю неделю 4 зала в 2-х имеющихся в городе кинотеатрах были забиты битком. Купили билеты только заранее забронировав их и приехав за 40 минут В ТЦ, чтобы выкупить "иначе продадим..." сообщила девушка по телефону.
  • 09.12.2013
    Удосужилась и я, наконец, просмотреть сей шЫдевр г-на Бондарчука. Собственно, ничего другого я и не ожидала. Весь фильм у меня было ощущение, что смотрю плохое голливудское кино про "войнушку": полное отсутствие исторической достоверности, ноль логики в сюжете, игнорирование законов физики, "типа…
  • 17.11.2013
    Долго колебалась ставить 3 или 4, решила 4. Так уж и быть. За 3Д Ходила я на него в IMAХ . Не знаю, как по мне - показывать Вторую Мировую с таким количеством спецэффектов и "ощущения присутствия".. ну как-то не то . Не смогла я почувствовать, что это именна ТА война. Так, одна из войн.
  • 15.10.2013
    На фильм "Сталинград" меня вытащила лучшая подруга,я вообще не любитель походить по кинотеатрам,но премьера обещала быть интересной,и я всё-таки согласилась.Согласилась не зря,фильм хороший,но как по мне,так картина оказалось немного недодуманной.Да,я понимаю что судить со стороны это легко,и что…
  • 29.10.2013
    Как всегда Бондарчук потратил много денег на спецэффекты, чтобы поразить зрителя и следовательно заработать побольше денежек в прокате, но фильм как-то не впечатлил. Сюжетной линии никакой фактически нет. Хорошо хоть пошла на утрений сеан, денег поменьше жалко.
  • Вчера (12.10.2013г.) с друзьями ходила в кинотеатр на этот фильм. Конечно 3D говорит сам за себя, но как то фильм мрачноватый не по сценарию, а по качеству. И это не только мое мнение. Фильм цепляет, но ни разу я не заплакала, как это делали рядом сидящие люди.
  • Посмотрела фильм не в кинотеатре (как чувствовала, что не надо идти), а, спустя месяц, по интернету. Что тут скажешь... Даже не знаю, сказать, что фильм плохой - не могу, так как снято действительно профессионально: хорошая игра актеров, качественные спецэффекты, объемный звук и...
  • 29.10.2013
    Если честно, то я ожидала от фильма гораздо большего, чего то масштабного и потрясающего, но фильм меня не потряс к сожалению и даже не могу сказать, что он мне понравился. А все пресловутая реклама и пиар! Как его пиарют по ТВ, так любой наверное "поведется".
  • 17.10.2013
    Федор Бондарчук уже не в первый раз доказывает, что все таки Русские могут снимать хорошие фильмы, не только американцы! Начало фильма развивается динамично, экспрессивно, "ярко", и уже в эти минуты ты напрягаешься и замираешь в ожидании,что же будет дальше...а дальше страх, смерть, отвага, борьба, …
  • 19.10.2013
    Я не являюсь большим фанатом такого рода жанра, но этот фильм посмотрела с большим удовольствием! И мне стало очень обидно, что так редко выходят такие фильмы. Перейдем к минусам и плюсам: Плюсы: Сюжет: Россия, честно говоря, не славится своим патриотизмом.
  • 24.10.2013
    Эпиграф: "Идет по лесу ёжик в каске. Смешно? Зато про войну" (старый бородатый анекдот) Имел неосторожность посетить кинотеатр и посмотреть новый шедевр Бондарчука-юниора))) Как говорится, на детях гениев... Снято красиво, эффектно, в нужных местах - пафосно.
  • 31.01.2014
    После просмотра данного фильма я сначала минут 5 молчала глядя в окно, слушая саундтрэк в исполнении Земфиры.. "Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того что бы ждать", а затем сказала мужу: не знаю понравился мне фильм или нет???
  • 20.10.2013
    Вчера вечером я все-таки выбралась на такую обсуждаемую картину под названием "Сталинград". Перед просмотром я,конечно же, не смогла удержаться и не почитать отзывы. Ох, сколько же разных мнений, но почему-то ни одного нейтрального.
  • 13.11.2013
    Чем больше смотрю фильмы Ф. Бондарчука, тем больше убеждаюсь в его бездарности и сумасшествии. Как можно снять фильм ни о чём? Честно говоря, я ожидал, что это действительно будет исторический фильм о героях Сталинграда. А оказывается фильм был о том, как спасали Катюшу.
  • 22.10.2013
    Ходили с мужем на Сталинград. Как и практически бОльшая часть российского населения в надежде на качественное кино. И не ошиблись. Режиссер Федор Бондарчук постарался на славу. В сюжете заложена картина Сталинградской битвы.
  • 17.11.2013
    Начну с того, что я - патриот своей страны, и поэтому от просмотра современного отечественного кинематографа мне всегда становится немного ...хм...суицидально, скажем так. Как-то вот не умеем мы фильмы снимать, особенно когда под запад подстраиваемся. Одни комедии чего стоят...ну, да ладно.
  • 12.11.2013
    когда увидела рекламу этого фильма в кинотеатре,была решительно настроена непременно его посмотреть...в кино...в 3д...рекламный ролик поразил наличием спецэффектов,сценами боев,но как это часто бывает,все самое интересное вместили именно в трейлер.
  • 06.03.2014
    Да, именно такое впечатление оставляет этот фильм. Все что делалось авторским коллективом: завышенный бюджет, отработанный рекламный трейлер, "громкое" название, нравоучительный голос за кадром, отрежисированные благодарные слова ветеранов, бессмысленные, мультяшные спецэффекты, штампы сюжета и…
  • Обожаю военные фильмы, а особенно исторические. Поэтому мы с мужем сразу решили, что пойдем на Сталинград в кинотеатр. И не пожалели. За основу взят исторический сюжет, все выглядело естественно, а благодаря 3Д было ощущение, что сам там находишься и испытываешь те самые ужасы, которые пришлось…
  • 1
  • 2
  • 3
  • 08.05.2017 - 16:20
    Власть против справедливости ... Кто победит ?
    Однажды зимним вечером решили мы сходить в кино ... купили билеты и сели смотреть ... Так приятно, когда в кинозале вас всего 2, будто больше нет никого на планете ... Кто? Кто из любителей гангстерский боевиков о временах 40-50х гг прошлого века не знает Легендарного Микки Коэна?
  • 12.11.2013 - 13:51
    Шелковая сила, отточенная красота, внутренняя мощь и трагизм - все это в последнем фильме Вонг Карвая (+Скриншоты)
    Фильмов о китайских боевых искусствах снято немало, но этот особенный. Фильм повествует о мастере боевых искусств по имени Ип Ман, который жил и преподавал в Китае в нелегких условиях 20 века. Хотя фильм основан на реальной личности мастера, но он не вполне биографический.
  • 23.02.2014 - 23:36
    Не сочтите меня циничной...
    Всех настоящих и будущих защитников Отечества с наступившим праздником! Итак, про фильм     Краткое содержание: четверо морских пехотинцев для осуществления военной операции отправляются в район расположения талибов, где попадают в ловушку. Выживут ли?…кто?…каким образом?
  • 09.06.2015 - 15:33
    Тайная миссия северных агентов, грустно, но интересно (скриншоты)
    Доброго времени суток. Не помню, как я дошла до просмотра этого фильма, скорее всего случайно.Но впечатлений оставил на месяц вперед)   Кратко о сюжете: Северокорейские шпионы должны проникнуть на территорию Южной Кореи и жить там под прикрытием, пока не поступит приказ "сверху" о начале секретной…
  • 14.08.2015 - 09:47
    Фильм о сильном духом мальчике-еврее, который каждый день боролся за право жить!
    Всем доброго времени суток. Недавно посмотрела фильм "Беги, мальчик, беги". Очередная "слезная" история о гонениях евреев в ВОВ. Главный герой фильма мальчик-еврей, который пытается выжить в это ужасное время, мальчик-актер хорошо играет, его игра вызывает различные эмоции.
  • Фантастический боевик про женщин-киборгов.
    Дорогие друзья, что вы знаете о японском кино? Знакома ли вам японская актриса Маюко Ивасо ? Сыгравшая главную роль в этом фильме. Из 41 ее работ я не видел не одну. В большинстве своем у нее роли в сериалах и в фильмах подобных этому. Фильмах, так называемых жанра Б.
  • 19.06.2020 - 08:09
    О любви, о подлости людской и о дьяволе, что и в соседе может дрыхнуть.
    Вашему вниманию качественное фэнтези, триллер и драма, к слову, с классными спецэффектами.   Сначала я многое слышала про книгу с одноимённым названием, даже заказ оформила в магазине «Читай город», но, однажды, не прекрасным днём, мне оттуда позвонили и сказали, что книги такой больше нет, видимо, …
  • 01.02.2011 - 08:37
    моя кунг фу сильнее твоя кунг фу
    Что то китай совсем разучился снимать фильмы. Нет, бои все так же красочны и зрелищны. Но идеи и сюжеты глупеют все больше и больше с каждым новым фильмом. Самое печальное, что тот же самый режиссер поставил не только трюки в "Матрице", но и снял такие картины "Железная обезьяна" и "Пьяный мастер"!
  • 03.01.2017 - 20:46
    Фильм о Великой Мужской Дружбе
    Написала с больших слов Великая Мужская Дружба, потому что в процессе просмотра фильма не могла сдержать слез от трогательных сцен взаимопомощи и взаимовыручки между двумя главными героями. Фильм замечателен с разных точек зрения. Сейчас я опишу их подробнее. 1. Исторический подтекст.
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 30.09.2021 - 15:15
    Разрушенная жизнь самого красивого мальчика–актёра🌹 Негодяи спорили кто лишит невинности 15–летнего ребёнка...
    Красота это не только великий дар, но и в большинстве случаев страшное проклятье. Каково это, когда все смотрят на тебя как на кусок мяса? Когда жаждут обладать, схватить, «съесть»...
  • История о том, как быстро и качественно испортить свою жизнь раз и навсегда. ✨Один из самых неоднозначных фильмом, который мне доводилось видеть
    Добрый день! Сегодня я поделюсь впечатлениями о весьма необычном фильме с провокационным названием "Глотай". Снят он был в 2019 году, это психологически- драматический триллер, который был создан при совместном производстве Франции и США.
  • 02.08.2021 - 13:52
    Дал Бог зайку, даст и лужайку?👌 Беременность пятью – это трэш. Я бы сделала аборт.
    Говорю сразу, я не принадлежу к сообществу детоненавистников, чайлдфри и прочих радикальных личностей)) Наоборот, являюсь мамой очаровательного щекастого малыша и с радостью прибываю в царстве описанных пелёнок.В этом, основаном на реальных событиях фильме, меня взбесило другое.
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.
  • 19.09.2021 - 14:38
    Грязные забавы в коровнике красавца–гея🍑 Самый необычный фильм, что я смотрела. За сцену в тёмном сарае – хочется дать Оскар
    Хочется предупредить сразу: на честь и достоинство бурёнок в этом фильме никто не покушается. (А то мало что подумаете...) Просто сама обстановка, полна грязных тайн, недосказанности, бурной недоэротики в коровнике, спутанных светлых кудрей мелькающих меж зарослей кукурузного поля...Это настоящий…
  • 27.08.2021 - 04:33
    Теперь понятно, почему они отправили Бритни Спирс в психиатрическую клинику | Мировая звезда, у которой близкие люди отняли даже собственных детей.
    Всем привет. Уже не помню от кого я узнала про фильм Бритни Спирс под прицелом. Я посмотрела его примерно неделю назад и по началу не знала стоит ли мне писать о нём. Но за эту неделю мне не удалось выбросить эту документалку из головы и я хочу поделиться впечатлениями о данном фильме.
  • 07.08.2021 - 11:54
    О титьках огромных замолвите слово! Девятилетний фетишист ищет самую молочную грудь для питания и любви
    Когда я увидела название этого фильма, то смеялась до колик. Что, в самом деле та самая «титька»? Размер которой варьируется от ягодок до дынек и является одной из мощнейших женских прелестей? Да, да, и ещё раз да.
  • 06.08.2021 - 17:35
    Посадила школьника на цепь, потому что любит жёсткий секс и БДСМ😳 Фильм от которого волосы встают дыбом...
    Правда ли боль приносит наслаждение? И если ваш партнёр во время постельных утех хорошенько огреет вас веником по мягкому месту весь спектр удовольствия обеспечен?Честно, я не знаю)) Никогда не практиковала подобное, а скандальный фильм «Пятьдесят оттенков серого» с размазыванием мороженого…