Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 10:31

Вчера как раз посмотрела фильм - и пишу отзыв. Первые две части тоже смотрела, но как-то писать о них не хочу, ибо по бОльшей части писать-то и нечего)

Есть большая надежда, что третья часть станет последней и я очень на это надеюсь, ибо третья часть была из рук вон плохая. Нет, я понимаю, что все мы выросли на боевиках с этими дедульками в главных ролях - но на одной хорошей памяти далеко не уедешь) Надо, чтоб на фильм шли потому что он интересный или зрелищный, а не потому что вы любили кого-то из этих актеров в детстве-юности Smile

В общем, что у нас тут - снова сборная солянка. Любимый Лундгрен, лысый коротышка Стетхэм, непроницаемый от (я так понимаю) пластических операций Сталлоне, мелькающий на заднем плане небритый Шварценеггер с неизменной сигарой во рту, шикарный Харрисон Форд, который лучше смотрится в костюме, и в этот раз приглашенный гость - Мэл Гибсон (в этом месте фанфары!). Почему-то единственный кому веришь в этом фильме и кто хорошо играет - это именно Гибсон Smile Не потому что девочки любят хороших мальчиков, а потому что реально хорошо сыграл Smile

Старость - не радость, психанул Сталлоне и попрощался со Стетхэмом и остальными, набрал себе молодняка и стал выглядеть как гордый дедулька с кучкой внуков. Я все понимаю, но небритый Кэллан Латс - это все равно "вот тот бугай из "Сумерек" - хоть ты ему три бороды нацепи Smile Ну, не смотрится он. Так же, как и мужеподобная деваха (хотя мышцы на её руках я оценила, да! Кстати, в лучших традициях жанра, костюм у нее декольтированный - как там ничего не повыпадало в процессе боя - я не знаю)))). Остальные тоже не впечатляют... В общем, средненько. А учитывая то, что фильм полон банальщиной и типичными киношными штампами боевиков чуть менее, чем полностью - все 2 часа сидишь и покрываешься фэйспалмами. Верните мне мои два часа жизни!

Ну, чтобы не казалось, что я такая бяка-бука и дедулек обижаю, скажу, что мне понравилась визуальная картинка - снято красиво, хотя местами видно, что половина всего нарисована на компьютере... Очень понравился и разрядил ситуацию Бандерас))) Хоть его и выставили болтливым дурачком)))

И хоть Бандерас и болтает больше, чем все герои вместе взятые - он хотя бы не порет такую банальнейшую чушь, которую с пафосным видом и хрипотцой вещает Сталлоне... Блин, я все могу понять, но вот эта напускная крутость вызывает только смех))) Все истинные ценности, типа дружбы, преданности и т.д., которые так пропагандировались в этом фильме (и потом цитаты с этим всем разойдутся по пацанским пабликам) так сказаны нелепо, что ничего, кроме улыбки не вызывают)))

Если в первой части был какой-то юмор касательно героев (банды) - то тут... просто бред...

Конечно же не обойдется без взрыва вертолета (это ж боевик!) и кучи фаллических символов, типа пушек размеров с деревцо, а так же без мужского юмора, касающегося размеров (я понимаю, больная тема) и прочего))))

Ну, о русских и ломанном русском языке в кадре я промолчу - сложно не заметить)

Банальщина со взломом супер-компьютера грубо говоря тетрисом - это тоже вызывает, если и не улыбку - то уж смех так точно)))

Эффектные прыжки с замедлением, чтобы все оценили - тоже присутствуют)))) куда ж без них?

Я только одного не пойму - ПОЧЕМУ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ТАНКИ СТРЕЛЯЮТ ОЧЕРЕДЯМИ?)))))

Декорации бюджетненькие - для экономии средств почти все снято либо на взлетной полосе, либо около полуразрушенных зданий.

Зато очень насмешил Гибсон на ЗИЛе Smile))) Вот уж лучшая реклама) кстати, о рекламе - в данном фильме очень так хорошо прорекламированы машинки Форд и фотики Кэнон - и не стыдно, а?))))

В общем... два часа жизни впустую, смотреть не рекомендую, даже ради Бандераса))) И надеюсь, это последняя часть ибо хуже уже просто некуда...

Итого - 2 балла из 5...

Достоинства
  • Знаменитые актёры
  • Мэл Гибсон
Недостатки
  • Жуткий юмор
  • Молодые неинтересные герои
  • Наигранные движения и трюки
  • Напоминает титры после фильма с Джеки Чаном
  • Нет Брюса Уиллиса
  • Нет Чака Норисса
  • Однотипный сюжет
Koshko13не рекомендует
22.11.2014
да уж, на такой фильмец мне времени точно жалко будет)