Опубликовано 8 Июль, 2022 - 09:35

59 руб

Здравствуйте!

ВСТУПЛЕНИЕ.

Прошло уже почти 2 года как я в магазине ФиксПрайс приобрела подвязку для растений с отсекателем. Уже можно делать выводы и писать отзыв 🙂.

ОПИСАНИЕ КОНСТРУКЦИИ.

Подвязка представляет из себя тонкую стальную проволоку облаченную в зеленый полипропилен, намотанную на белую пластиковую катушку.

Состав: стальная проволока, полиэтилен, полипропилен.

Спереди внизу, есть металлический отсекатель.

Катушку можно было и подвешивать. Но не знаю даже когда и при каких обстоятельствах, но пластик поломался и теперь не подвесишь.

Также на катушке имеется наклейка с информацией о подвязке- производитель, страна изготовитель, срок годности, штрих-код и дата изготовления.

Срок годности не ограничен.

Проволока удобно достается из катушки. Через кружок в катушке достаешь необходимый тебе размер и отрезаешь.

Кстати да, мне именно что проще отрезать ножницами, с отсекателем я не подружилась. Мне он сразу показался тупым для этих целей. Так что я даже и забыла, что он присутствует в комплекции.

Храню я катушку на улице в тени, в пластиком ящике. Морозы никак не влияют. Главное , что сухо.

МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ.

Со своими прямыми обязанностями подвязка справляется замечательно. Я перечислю как и что я подвязывала с ее помощью.

• Купила маленькую бугенвиллию. Стебли расходились в разные стороны и были разной длины.- Подвязала у основания.
  • Нужно было прикрепить к кнопкам на стенке плети комнатного винограда- пожалуйста.

• На металлическом столбе закрепить сетку для вьбщегося растения- справились.

• Подвязка помидор к опоре, а как же!

• Прикрепление садовой сетки к опоре- сделано.

ПЛЮСЫ/ МИНУСЫ

Подвязка не разжимается, не плавится на солнце и никуда не девается, пока вы ее сами не снимите.

Но не обошлось без минусов. И отсекатель тут даже не в счет.

Если побеги растения очень хрупкие, вы просто не сможете плотно прижать проволоку к опоре- можно повредить побег/ плеть. Я подвязывала к палке молодой Клематис. Плеть тонкая, хорошо прям привязать не получается. Приходится даже как бы обматывать палку проволокой.

ИТОГ.

Всем садоводам, дачникам и людям, которые занимаются подобными делами, я непременно рекомендую иметь у себя такую подвязку. А главное, ее и хватает надолго.

Достоинства
  • Надежно
  • Не расслаивается
  • Просто
  • Удобно
  • Хорошо хранится
Недостатки
  • Отсекатель.
miss92рекомендует
08.07.2022
нужная во саду/огороде вещь.. спасибо за наводку!