Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2017 - 16:16

224 рубля

Приветствую!

Сегодня расскажу о находке, с помощью которой хотела укрепить зубную эмаль, а в результате отрастила стальные ногти.

Горный кальций D3 я купила в попытке сэкономить на любимом, но не самом бюджетном кальцемине. Ранее пробовала принимать несколько недорогих вариантов кальция разных фирм, но положительного эффекта не наблюдала. В итоге поняла, что скупой платит дважды, и решила ни на что не менять кальцемин, так как ощутимая польза была только от него. Но при очередном посещении аптеки увидела, что цена на него снова взлетела, а на витрине помимо прочих препаратов кальция красовался Горный кальций D3 компании Эвалар по довольно привлекательной цене, потому решила рискнуть и попробовать.

В картонной упаковке 80 таблеток: четыре блистера по 20 штук. Талетки крупные, непривычного для кальция серо-коричневого цвета.

Кроме карбоната кальция и витамина D3 в составе содержится мумие, что также меня подкупило, ведь оно обладает массой целебных свойств и усиливает действие кальция.

Подробнее об эффективной схеме приёма кальция здесь.

Вкус не самый приятный за счёт мумие, кому-то может показаться мерзким, но я за несколько дней привыкла. В крайнем случае, можно запивать водой, не разжёвывая.

Упаковки мне хватило почти на месяц. На данный момент препарат я пропила, и результатом осталась довольна, несмотря на то, что чувствительность зубов снизилась не так быстро, как хотелось бы, но эмаль всё же укрепилась. Кости и суставы перестали хрустеть. А вот про ногти расскажу подробнее.

На качество ногтей никогда не жаловалась, но в последнее время они стали тонкими и ломкими. Если пыталась их отрастить, они быстро ломались, приходилось прибегать к помощи умной эмали, но и это стало ненадолго спасать. Витамины ситуацию не изменили. В конце концов, стала коротко обрезать ногти и перестала думать на эту тему. В день начала приёма Горного кальция D3 я в очередной раз обрезала ногти, а ровно через неделю заметила, что они заметно укрепились и стали быстрее расти. Любопытство взяло своё, и ради эксперимента не стала их обрезать и ничем не покрывала. Ещё через две недели убедилась, что ногти действительно заметно укрепились благодаря приёму препарата.

Результат с разницей в две недели можно увидеть на фото.

1 неделя приёма Горного кальция D3/ 3 недели приёма Горного кальция D3.

Хочу повторить, что ногти ничем не покрывала все две недели, чтобы убедиться в действии препарата.

Вот фото ещё через две недели. Здесь ногти покрыты прозрачным лаком и обработаны пилочкой.

Ранее отращивать ногти не планировала, но и обрезать теперь жалко.

Препарат Горный кальций D3 считаю достойной альтернативой дорогим препаратам кальция. Не могу его не рекомендовать, побочных эффектов не заметила, а ногти он укрепил так, как не укрепляло ранее ни одно средство. Буду периодически пропивать для красоты ногтей, а для здоровья зубов куплю более привычный мне кальцемин.

Всем спасибо за внимание!

Отзыв о кальцемине тут.

lisa_melissaрекомендует