Опубликовано 18 Август, 2015 - 00:56

Я удивлена, что на данном сайте нет отзывов об этом препарате. Ведь спектр проблем, которые он решает очень разнообразен. Да, оговорюсь сразу, мазь гормональная, но не перегружена компонентами и не стоит заоблачных денег.

И так по-порядочку. Проблема, которая появилась у меня, и с которой я борюсь уже больше года, заставила меня обшарить весь интернет и оббегать все аптеки. Время от времени на теле стали появляться маленькие розовые пятнышки с шелушинками, иногда зудили и чесались. появлялись в самых разных местах, от шеи, до бедер, рук, сгибов локтей. Причем одно пятнышко, небольшое, потом проходило само. Первое о чем подумала наблюдая свои пятнышки - аллергия или лишай. Давай лечиться, пропила сначала иммунал (чтобы поднять иммунитет), пятнышки прошли, через месяца 3-4 снова где-нибудь находила. Потом одна знакомая сказала что это может быть псориаз. Побежала в аптеку и фармацевт посоветовала взять именно редерм.

Купила большой тюбик (30 гр) стоил в районе 300 рублей.

Состав:

бетаметазона дпропинат и салициловая кислота.

И так показания к применению:

Препарат назначается при лечении подострых, хронических дерматозов, которые сопровождаются гиперкератозом и шелушением, а именно:

— псориаза;

— дисгидротического дерматита;

— экземы;

— нейродермита;

— красного плоского лишая;

— ихтиоза и ихтиозных поражений кожи;

— атопического дерматита;

— крапивницы;

— диффузного нейродермита;

— простых и аллергических дерматитов;

— многоформной экссудативной эритемы;

— простого хронического лишая (ограниченного нейродермита);

— дисгидроза кожи;

— дерматозов, не поддающихся лечению иными ГКС (особенно красного бородавчатого лишая).

Мазь прозрачная, довольно жирная (чем-то похожа на левомеколь), без запаха, прозрачная. Впитывается довольно долго, но если нанести тонким слоем, то подушку не замораете.

Мазала на пятнышки, утром и вечером и они проходили где-то через неделю-полторы. Всё это время спасалась только им.

Недавно снова выскочили и уже даже на лице, на щеках и подбородке. Я пошла к дерматологу, сдала все анализы и никаких заболеваний не нашли. Врач сказал, что пятнышки на теле появляются от бытовой химии (порошок, мыло, моющие средства, одежда и т.д.) выписал для тела мазь момат (с ней тоже пятнышки быстро проходят) а на лицо розамет. Мазала розамет - но эффект не сильно заметен да и подкожники выскочили. Поэтому снова вернулась к редерму, надеюсь что он снова выручит.

Lin4Jрекомендует