Опубликовано 18 Август, 2015 - 00:56

Я удивлена, что на данном сайте нет отзывов об этом препарате. Ведь спектр проблем, которые он решает очень разнообразен. Да, оговорюсь сразу, мазь гормональная, но не перегружена компонентами и не стоит заоблачных денег.

И так по-порядочку. Проблема, которая появилась у меня, и с которой я борюсь уже больше года, заставила меня обшарить весь интернет и оббегать все аптеки. Время от времени на теле стали появляться маленькие розовые пятнышки с шелушинками, иногда зудили и чесались. появлялись в самых разных местах, от шеи, до бедер, рук, сгибов локтей. Причем одно пятнышко, небольшое, потом проходило само. Первое о чем подумала наблюдая свои пятнышки - аллергия или лишай. Давай лечиться, пропила сначала иммунал (чтобы поднять иммунитет), пятнышки прошли, через месяца 3-4 снова где-нибудь находила. Потом одна знакомая сказала что это может быть псориаз. Побежала в аптеку и фармацевт посоветовала взять именно редерм.

Купила большой тюбик (30 гр) стоил в районе 300 рублей.

Состав:

бетаметазона дпропинат и салициловая кислота.

И так показания к применению:

Препарат назначается при лечении подострых, хронических дерматозов, которые сопровождаются гиперкератозом и шелушением, а именно:

— псориаза;

— дисгидротического дерматита;

— экземы;

— нейродермита;

— красного плоского лишая;

— ихтиоза и ихтиозных поражений кожи;

— атопического дерматита;

— крапивницы;

— диффузного нейродермита;

— простых и аллергических дерматитов;

— многоформной экссудативной эритемы;

— простого хронического лишая (ограниченного нейродермита);

— дисгидроза кожи;

— дерматозов, не поддающихся лечению иными ГКС (особенно красного бородавчатого лишая).

Мазь прозрачная, довольно жирная (чем-то похожа на левомеколь), без запаха, прозрачная. Впитывается довольно долго, но если нанести тонким слоем, то подушку не замораете.

Мазала на пятнышки, утром и вечером и они проходили где-то через неделю-полторы. Всё это время спасалась только им.

Недавно снова выскочили и уже даже на лице, на щеках и подбородке. Я пошла к дерматологу, сдала все анализы и никаких заболеваний не нашли. Врач сказал, что пятнышки на теле появляются от бытовой химии (порошок, мыло, моющие средства, одежда и т.д.) выписал для тела мазь момат (с ней тоже пятнышки быстро проходят) а на лицо розамет. Мазала розамет - но эффект не сильно заметен да и подкожники выскочили. Поэтому снова вернулась к редерму, надеюсь что он снова выручит.

Lin4Jрекомендует
  • 01.04.2019 - 11:46
    ✴️Весь процесс лечения дерматита (или розового лишая) с помощью мази! ✴️ Тетрадерм вылечил меня! Есть страшные фото ДО, во время использования, и фото нормальных рук После ✴️
    Здравствуйте! Сегодня 1 апреля. А это значит, что прошло 3 месяца с тех пор, как у меня появилось кожное заболевание. И пора рассказать мою историю со счастливым концом! Историю о том, как я вылечилась с помощью мази... Тетрадерм Вертекс! Где купить: любая аптека вашего города.
  • 28.03.2020 - 19:59
    Мазь для наружного применения Вертекс "Ортофен" диклофенак 2%, 50г - Почему я рекомендую данную мазь и почему я прошу не нарушать дозировку в нанесении?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Вот идешь, бежишь, стремишься по жизненному пути к своей цели, - и все уже знаешь наперед, представляешь, как все случится, как все будет, предчувствуешь победу. И вдруг раз! и заболел. Многие говорят, - неудача.
  • Как я вылечила атопический дерматит у новорожденного! Не пришлось сдавать пробы на аллергены. Все просто. И перхоть, с помощью данного крема.
    Пишу не ради баллов, а поделиться решением проблемы многих (пишу быстро и без спецэффектов как тут любят наряжать свой отзыв). Мой ребенок заболел к трем месяцам сыпью..сначала просто красные щечки ..- все говорили ой сладкого наелась (а кормила только грудью)…, от сладкого отказалась, потом от…
  • 21.09.2018 - 08:17
    Всем кто ищет действенное средство в борьбе с псориазом!!!Читать!!! На протяжении долгих лет искали средство, которое помогло бы в борьбе с псориазом моему ребенку. И мы его нашли ! Применение крема и фото псориаза!!!
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв я хотела бы посвятить крему Карталин, который помогает бороться моему ребенку с таким заболеванием как псориаз. Диагноз псориаз, моему ребенку поставили в возрасте пяти лет. С тех пор, мы прошли долгий и тяжелый путь лечения данного заболевания.
  • 19.09.2012 - 06:35
    Отличное средство
    Я болею псориазом уже около 15-ти лет. За всё это время переаробывал множество различных средств и остановил свой выбор на данном препарате. Акрустал мне понравился тем, что удобен в применении, нет сильно запаха, как от других подобных мазей, доступен, то есть не нужно его выискивать, а всегда…
  • 04.02.2018 - 18:59
    "Здесь так воняяееет, я перееестаю дышааать!" Ихтиоловая мазь: применение от подкожных прыщей - Белиссимо!
    Ваааазааааааап, пасаны   Сегодняшним отзывом я не открою Америку, но во всяком случае расскажу о своем излюбленном средства по борьбе с болючими кожными, а точнее подкожными долгозреющими прыщами - ихтиоловая мазь. Купить сие чудо можно в любой аптеке.
  • 11.11.2012 - 15:26
    Очень хорошее недорогое средство
    Речь сейчас пойдет не о прыщах) А о красных пятнах которые остаются на месте ранок. У меня появилась ранка на носу, на очень видном месте и мне нужно было ее залечить на выходных, чтобы более-менее в понедельник можно было выходить на улицу (так как корректором такую ранку не замажешь).
  • 09.02.2013 - 21:15
    Натуральная и эффективная
    Прополисная мазь неизменно находится в моей аптечке, состоит она из прополиса, пальмового, кокосового, персикового, облепихового масел и пчелиного воска.Срок годности у этой мази 2 года. Пахнет она приятно медом, но не засахаривается.
  • 29.11.2015 - 19:35
    Много шокирующих фото!Не для слабонервных:)
    Всем привет Решила поделиться с Вами своей бедой.И если честно,мне тяжело писать свой отзыв,но а вдруг он кому-то поможет?Так вот,я пожалуй начну.Все началось чуть меньше месяца назад.Сначала у меня просто выскочил прыщик над бровью,ничего плохого я и не думала,но спустя некоторое время он начал…
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 08.11.2020 - 15:55
    За лечением акне – к ретинолу, за устранением морщин – тоже! Мазь для здоровой кожи и профилактики старения, но так ли все радужно? 4-х месячный результат использования "чудо" - мази из аптеки.
    Добрый день! Долгое время ретинол для меня был словно несбыточная мечта, я таааак сильно хотела его попробовать, но нигде не встречала, это было около 4-5 лет назад, я спрашивала его во всех аптеках где была и нигде не находила.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 30.10.2020 - 05:43
    Носите маски, говорили они. Маски вас спасут. 🤦🏼‍♀️ А меня «наградили» угрями в виде бонуса. Помогла ли ретиноевая мазь? Очень подробный отзыв. Фото ДО/ПОСЛЕ.
    Здравствуйте! Сегодня я с вами поделюсь опытом применения Ретиноевой мази 0,1 от ЗАО "Ретиноиды" .   С первых чисел октября я не пишу отзывы на средства для лица, а всё потому, что меня настигли последствия ношения медицинской маски в общественных местах .
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!
  • 30.10.2020 - 19:20