Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Август, 2011 - 20:45

Нам посоветовали эту вакцину в иммунологическом центре, так как мой ребенок (сейчас ему год и девять) часто болел (восемь раз за 10 месяцев), стоило кому-то чихнуть, прийти с соплями - сын сразу же ловил эту заразу и болел очень сильно - сопли и кашель сразу переходили в сильнейший бронхит. Приходилось сразу давать сильные антибиотики (а это еще и боль в животе вызывало), приходилось палочкой откашливать ребенка (или спецаппаратом в больнице), короче говоря, было очень тяжело сыну. До двух лет вакцину ставят дважды. Мы пока поставили только 1 раз (следующая доза осенью), а результат уже заметен. Ребенок стал намного меньше болеть (тьфу, тьфу, тьфу), меньше ловит инфекции (уже не шарахаюсь от всех, кто чихнул или пришел с соплями). Неделю назад ребенка продуло от кондиционера (в аэропорту слишком сильно работал, а спрятаться было негде), у сына появились сопли и небольшой кашель. Все вылечили за неделю! Причем без антибиотиков, без бронхита. Все проще стало!

Превенар вообще хорош тем, что он специально для часто болеющих, маловесных и недоношенных детей создан, переносится легко (даже не было недомогания). Если сравнивать с ПЕНВМО23, то он последний для взрослых тоже, поэтому и реакция на него сильнее. Поэтому советую Превенар.

Есть минус - очень дорогая вакцина (мы заплатили в центре 3500 рублей).
Достоинства
  • Действенная
  • Переносится легко
Недостатки
  • Довольно высокая цена
kompasрекомендует
подскажите, вы пишете "приходилось палочкой откашливать ребенка". это как?
16.02.2016
Палочкой откашливать - это вызывать деревянной палочкой педиатрической или ложкой рвотно-кашлевый рефлекс, надавливая слегка на язык в районе горла. Как-то так. Если не понятны детали - могу проще объяснить. Но нужно обязательно малыша откашливать, чтобы не забивались и не расширялись бронхи (в смысле не становились дряблыми от постоянного наличия в них мокроты). Здоровья вашему малышу!
примерно поняла что имелось ввиду. спасибо!
  • 17.09.2015 - 11:31
    Прививка вакциной Имовакс полио (IMOVAX POLIO) от полиомиелита. Как лучше делать: капли или укол? Сроки вакцинации и ревакцинации. Какие возможны побочные эффекты?
    Каждый раз, как приходит врем делать очередную прививку ребенку я очень переживаю как все пройдет. Не смотря на то, что к вакцинации я отношусь весьма положительно и всем мамам всегда советую по возможности придерживаться календаря прививок, каждая прививка вызывает у меня опасения.
  • 15000 рублей за вакцину. Разбитые надежды и нулевой эффект. Сколько денег нужно для лечения впч. Аллокин в гинекологии, где купить, сколько стоит, инструкция.
    Привет! Хочу поделиться с тобой отзывом на препарат который разбил мои надежды, надежды длинною в год. Знакомься, дорогущий противовирусный препарат Аллокин альфа Прописал мне его врач онкогинеколог, для борьбы с вирусом впч 31, онкогенного типа.
  • 22.04.2015 - 00:25
    Я защитила ребенка от гепатита А
    Вакцину Хаврикс (Havrix) от гепатита А я ставила сыну, когда мы начали посещать муниципальный детский сад. В 3,5 года. Мы поставили 2 прививки с интервалом в полгода. Ни на одну из прививок не было никакой реакции, ни температуры, ни уплотнения в месте прививки.
  • 13.12.2019 - 13:25
    Ротарикс от ротавируса. Что такое ротавирус и зачем нужна от него прививка. Отзыв от человека, который переболел ротавирусом вместе с ребенком.
    Ротарикс первому ребенку я не делала, но когда она переболела ротавирусом, то я очень пожалела об этом. В отзыве расскажу, как все прошло с этой вакциной у второго ребенка. Прежде всего напишу, что прививку от ротавируса нужно делать 2 раза - вакцинацию и ревакцинацию.
  • 22.03.2018 - 12:05
    Прививка от клещевого энцефалита – нужная, но очень неприятная
    Доброго времени суток друзья!   Я живу в той части нашей страны, где практически всех моих знакомых, хоть раз кусал клещ. А чаще даже и не по одному разу. И такое впечатление, что из года в год клещей становится все больше.
  • 12.09.2019 - 20:45
    Наш опыт с прививкой АКДС + полиомиелит, вакцина Бустрикс Полио. Была побочка, в отзыве все подробности. И фото графика вакцинации ребенка
    В шесть лет ребенку необходимо делать ревакцинацию прививки АКДС и полиомиелита. Согласно графику вакцинации:   В Украине с этим строго и если нет прививок, то могут просто не допустить ребенка к обучению в школу.
  • 29.08.2019 - 15:43
    А Вы знали о необходимости ревакцинации каждых 10 лет?! Вот и я нет...
    В период всплеска эпидемий и вирусов, люди очнулись от своей беззаботности и вспомнили о своем здоровье. Что же, похвально! Но лучше, все-таки, вспоминать о нем заранее, а не когда сотни деток и взрослых госпитализированы, как год назад в Украине.
  • 31.07.2020 - 17:32
    Saypha Volume
    Для тех, кто хочет оттянуть пластику! Когда признаки старения стали сильно бросаться в глаза все мои подруги начали мягко намекать мне на поход к хирургу. «Может можно ещё пару годиков подождать???» (страх, мандраж, трясущиеся коленки).
  • 13.09.2021 - 18:32
    Один раз сделал - защищен от 13 штаммов пневмококка. Переносимость на примере двух взрослых (30+ и 40+)
    Привиться от пневмококка я собиралась давно - благо, взрослым требуется всего одна доза, никаких сложных схем. Вакцины я обычно переношу скорее хорошо, чем нет (исключение - дурацкий "Совигрипп" ), поэтому сомнений особо не было, просто руки не доходили.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 04.12.2021 - 07:40
    Vero Cell - китайская вакцина от Covid-19⚕️ Об отношении к вакцинации и о жгучем чувстве стыда за наших врачей...
    Вот уже два года на планете злодействует короновирус COVID-19. Хоть в нашу страну он и проник чуть позже, сути это не меняет. За это время мы успели пережить все стадии принятия. Привычным стало ношение масок в общественных местах. а у нас масочный режим необязателен в стране.
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 31.10.2021 - 16:37
    Привилась на грудном вскармливании, расскажу о побочных и повлияла ли как-то вакцина на ребенка. Как перенесла вакцину моя мама, будучи гипертоником и астматиком. Покажу мой уровень антител после вакцинации и уровень антител мужа после болезни.
    Здравствуйте! Тема вакцинации сейчас стоит очень остро. Я объективно понимаю, что в такой сложной ситуации, спасением для всех является только вакцинация. Поэтому, как только появилась такая возможность, я не задумываясь согласилась провакцинироваться.
  • 20.11.2021 - 16:28
    Из двух зол решила выбрать наименьшее. Мне кажется, что я ушатала свой иммунитет в ноль. Нейтральный отзыв о вакцинации против Covid-19.
    Здравствуйте! Долго думала, писать данный отзыв или нет, но все же решилась. Скорее, просто выговориться, нежели убедить или переубедить читающего в вакцинации от COVID-19.   Отзыв антипрививочницы?   Как только началась массовая агитация государства о том, что народу следует привиться.
  • 01.12.2021 - 22:48
    Редкая, но такая желанная - вакцина КовиВак! Как прошла моя вакцинация? Какие побочные действия от вакцины КовиВак? Появились ли антитела после КовиВак? И да, ЗАБОЛЕЛ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ (
    Приветствую!   Да уж, споры по поводу вакцинации от коронавируса не утихнут в ближайшее время. И вот опять уже не пойми какая волна, опять ограничения. По началу я не хотел вакцинироваться, но работодатель намекнул на отстранение от работы.