Опубликовано 13 Март, 2015 - 11:03

Имея ряд проблем с пищеварительной системой, которые периодически обостряются и в последствии вызывают чувствительность зубов, я периодически вынуждена покупать спец. пасту. Как правило это Колгейт Сенстетив Про-Релиф. Но решив сэкономить деньги купила Пародонтол, тем более слышала о нем хорошие отзывы.

У пасты отличный вкус, никогда не любила мятные, а тут приятный …непонятно-не мятный вкус. Чисто за это +1 звезду.

Первые 3-4 дня использования паста действительно помогала и была не хуже Колгейта.

А вот потом началась ляпота, зубы которые раньше реагировали только на очень горячее и очень сладкое стали проявлять чувствительность по сути на все (соленое, холодное, еле теплое и тд). При этом меры по стабилизации жкт проводились как обычно, да и по стоянию не хуже чем обычно, а зубы прям желания все вырвать и сжечь.

Увеличила регулярность чисток, с 2 до 3-4. К концу 8-9 дня стало просто невыносимо и я побежала за Колгейтом.

В общем даже с Колгейтом, гелями, примочками и полосканиями (и уж давно нормальным жкт) зубы я приводила в норму больше месяца.

Может это конечно какая то особенность моего организма или еще чего, но для себя поняла не стоит экономить на своем здоровье!

Достоинства
  • Недорогая
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не снижает чувствительности
  • Повышает чувствительность
daneaне рекомендует