Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 10:08

Доброго времени суток! Да, я фанат кофе. Молодой фанат. Два года назад мне подарили гейзерную кофеварку. Тогда началось все серьезно. В моей семье так заведено, что люблю радовать своих близких, покупая то, что просит их душа, и очень часто я забываю о себе. Иногда что и куплю, принесу - и обязательно ому-то понравится - сразу отдаю. Моя гейзерная кофеварка рассчитана на одну порцию. Только для меня. Никто на нее не претендует. Это мои 10-15 мин. Чувствую себя эгоистом. Мне это нравится. Очень. Да, я перепробовала много кофе, и молотого и в зернах. Почти все, что продаются в гипермаркетах, были неплохие, были явно подделки, хорошего не было. Был не тот запах, вкус, цвет, пенка. С неделю назад я очутилась в переходе метро, где божественно на всю станцию пахло кофе. Я просто не могла пойти не пойти на запах. В ларьке продавали кофе в зернах на вес. По совету продавца мне взвесили 100 гр. этого кофе. Цена составила 340 руб. Недешево. Помол по желанию был в подарок. Вежливо узнали какой тип у моей кофеварки и помол настроили под нее. Кофе имел интересное название "Марагоджип Никорагуа". Пока я шла до работы меня под хлопьями идущего снега догонял аромат кофе. Мое настроение было на высоте. Я ждала следующего утра, чтобы таки его сварить (на ночь его стараюсь не пить). На утро заправила свою кофеварку. Аромат стоял на всю кухню. Первую кружку я выпила абсолютно без добавок. На мой взгляд кофе должен быть сам по себе. Вкус его великолепен. Как в элитной кофейне. Мне не жаль потраченных денег. Не знаю, что я могла бы еще добавить к отзыву, а кофе я оценила мороженное в чашку. И какао. Этот кофе вызывает улыбку всего тела. Это как нашкодить и промолчать. Восторг с адреналином. Обязательно куплю его еще.

Достоинства
  • Аромат
jktcz-jktczрекомендует
  • 14.10.2015 - 14:26
    Если у человека есть банка кофе, значит, он ещё не совсем погиб, ещё протянет немного (с). Эсперанто Марагоджип Никарагуа - что это, зачем и почему стоит так дорого? Мои размышления, а также фото и бленд двух арабик и робусты (активная ссылка)
    Всем доброго снежного денька!   Дада, именно снежного! Сегодня Покров, и сегодня нас окончательно и бесповоротно замело. Решила, что это повод написать о любимом дымящемся жизнью напитке. О кофе, конечно. На повестке - загадочный Марагоджип Никарагуа марки Эсперанто.
  • 28.02.2020 - 20:50
    Кофе в зернах Ambassador Crema: утро может быть добрым, а настроение - бодрым. Куда деть кофейную гущу? Делаем антицеллюлитный кофейный скраб из подручных средств за копейки!
    Мой любимый напиток - кофе! Несмотря на то, что о вреде кофе, употребляемого в чрезмерных количествах, пишут везде, отказаться от этого напитка в количестве 3-4 чашек в день я пока не могу.   По этой причине, кофе у меня один из ходовых продуктов, как дома, так и на работе.
  • 18.12.2015 - 13:45
    Одним словом НАШ кофе. +Фото
    Сегодня прикупил упаковочку 1кг. зернового кофе Aroti Arabica и решил поделить своим мнением о данном кофе. Сразу хочу сказать что есть и плюсы и минусы. Стоимость через интернет магазин в Рязани 1040 руб.
  • 30.06.2017 - 11:40
    Мягкий как подушка, после этого кофе не хочется просыпаться.
      Именно после этого описания на пачке с кофе Paretto Celesto я безумно захотела мягкого и шоколадного вкуса. Аромат из клапана великолепный, он очень нежный именно шоколадный, не резкий, без кислинки и горечи. Сладкий.
  • 16.03.2021 - 00:44
    1 кг кофе, да еще и 100% арабики за 8$! Да не может быть. Кофеманы, стоит присмотреться к данному кофе
    Здравствуйте! Кофе покупаю обычно в зернах и килограммовыми упаковками, так как оно имеет свойство быстро заканчиваться. Готовлю всегда бодрящий напиток в кофемашине . Кофе в зёрнах Ferarra покупаю не в первый раз. Стоимость бюджетная, а вкус приятный. Сейчас расскажу более подробнее.
  • 11.11.2016 - 20:10
    Гадость редкостная.
    Обычно я бываю очень сдержанна в комментариях, но здесь в одну фразу ничего приличного вместить не смогла. Потому, что данный продукт я больше никогда приобретать не буду. В нашей семье кофе является самым любимым напитком.
  • 19.08.2017 - 16:33
    Италии должно быть стыдно за Kami Oro.
    Зерновой кофе Kami Oro привлек меня итальянским производством, средней ценой и достаточно неплохими отзывами в интернете. На многих ресурсах его оценивают на твердую пять, лишь на сайте М.Видио оценка составила три с половиной, хотя большинство пользователей склоняются к пяти баллам.
  • 20.09.2017 - 12:46
    Другие сорта кофе Омни я пока не пробовала, но от Кении просто в восторге! Мне кажется он для меня создан. Не зря мне так полюбилась Африка 😍☕️
    Очень люблю зерновой кофе и систематически покупаю его. Но конкретно этот мне достался в подарок от подруги, за что ей большое спасибо - ведь кофе отличный!
  • 07.10.2017 - 12:45
    Бодрящий глоток для доброго утра!
    Раньше я никогда не покупала моносортов кофе. Попробовать решили именно с Cuba, так как немногочисленные отзывы о нем были неплохими. Кроме того, цена тоже была приемлемой. Прежде всего- упаковка. Плотная бумага со сдержанным рисунком- никаких ярких красок и рекламных блестяшек.
  • Пачку кофе открываю, аромат я ощущаю...Шоколада иль конфет- сей божественный букет 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хотя я не откажусь от чашечки ароматного и вкусного кофе, всё-таки кофеманом себя никогда не считала. Более того, я даже откровенно не понимала людей, которые говорят, что без кофе не могут прожить и дня.
  • 11.06.2021 - 06:51
    Наконец-то КОФЕ среди череды горько-кислого хлама ☕️ 100% арабика из Италии LAVAZZA Tierra Colombia с лягушкой☕️ Что значит ЛЯГУШКА
    Мы с мужем оба кофеманы, поэтому вопрос о покупке кофемашины даже не обсуждался. И за эти годы нормального кофе в зёрнах мы так к нему привыкли, что растворимый, даже самый дорогой, уже кажется дном в плане вкуса.
  • 23.06.2021 - 20:51
    Насыщенный и неповторимый сливочно-кокосовый вкус кофе World History.
    Здравствуйте! Я очень большой любитель кофе, поэтому без этого напитка не представляю своё начало дня. Сегодня мне хотелось бы чуть подробнее рассказать о кофе фирмы World History. Это зерновой кофе (в их линейки представлен ещё и молотый).
  • Шоколад я обожаю, кофе в зёрнах уважаю. И «Баварский шоколад» меня порадовал, ребят. Вкус насыщенный, приятный. Кофе очень ароматный. 💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Думаю, многие со мной согласятся, что кофе и шоколад это гармоничное сочетание. Пустой кофе редко кто согласится выпить…а вот с шоколадкой или конфеткой, другой разговор, желающих найдётся много)).
  • Теперь для того, что бы приобрести настоящий вьетнамский кофе нет необходимости ехать во Вьетнам✨ Кофе в зёрнах Mr. Viet Arabica✨Пятёрочка умеет удивлять
    Добрый день! Мой самый любимый напиток- это безусловно кофе. Я начинаю и заканчиваю с ним свой день. Этот напиток вдохновляет и создает настроение. Люблю его в различных вариациях, иногда хочется только латте или капучино, но последнее время моя душа лежит к черному кофе, совсем не хочется сладких…
  • Аромат- так просто чудо. Заварю я кофейку. Положу конфет на блюдо...как я всё это люблю 😋🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что бы Вы выбрали, если бы Вам предложили что-то одно: чашечку ароматного кофе или вкусный десерт? Согласна, это сложный вопрос. А вот World History предлагает два в одном: кофе со вкусом изысканного десерта «Забаглионе».
  • 07.06.2021 - 11:23
    Если начинать утро, то с чашечки кофе Marcony Aroma Апельсин
    Всем привет! Моё утро начинается с чего начнётся, как правило с детей. Но когда появляются первые свободные минутки, когда можно свободно выдохнуть, руки тянутся к чашечке кофе. С бутиком. Это мой завтрак.
  • 19.06.2021 - 18:44
    Если добавить щепоточку соли и сливки, то можно начать думать, что смысл жизни - это кофе 🖤
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сегодня расскажу вам о своем любимейшем зерновом кофе "Соленая Карамель" от бренда World History . Именно так сейчас пахнет мое утро и мой дом.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?