Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 04:38

Я уже писала отзыв о первой книге Елены Санжаровской, его вы можете найти тут ⤵️

Сегодня расскажу вам о её второй книге, которая помогает мне на пути к построению тела-мечты.

Коротко о Авторе

Я единственный фитнес-блогер в России чей авторитет и мировая известность отмечены голубой галочкой в Инстаграм. Мне 56 лет, и 28 из них я тренирую. Да быть няшкой и умняшкой в 25-30-35 просто, а вот разрушать все стереотипы, будучи пенсионеркой,-это WOW!

Эта книга для тех, кто не ищет легких путей и волшебных пилюль. В первой книге Елена рассказала о основах правильного питания и тренировок, в этой, о том как привести тело в шикарный вид, и главное как заиметь «попу-орех». На обложке книги кстати, попа автора, иметь такую в свои 56 это сильно! За Еленой слежу несколько лет в Инстаграм, как её постоянный зритель, могу сказать, она реально наработала её в спорт зале! А в этой книге подробно рассказала, как это сделать нам, девочки.

Содержание книги достаточно объемное всё до мельчайшего поделено на главы.

Пройдемся по основным пунктам

О мотивации и о том как важно не врать самой себе
Главное для себя определить-зачем? Честно и без лукавства ответить себе на этот вопрос. Далее следует задать вопрос: «Как?».

Прежде чем мы приступим к занятиям: напутствия и предупреждения

Задача номер один:не навреди себе

О «ягодичном буме» и о том, над чем мы будем работать

Ягодицы давно уже борются с грудью за право быть главным сексуальным символом. Сейчас они точно победили. Посмотрите на рекламные щиты, экраны телевизоров, глянец и, конечно же в социальные сети. Ягодицы окружаются нас со всех сторон в буквальном смысле этого слова!

Заруби себе на носу

◾️Изменить форму мышц, как тип фигуры, мы не в силах. Работать можно только над размером мышцы и ее тонусом

◾️Изменить размер и тонус такой крупной группы мышц, как ягодичные, можно только с тренировками с отягощениями. Именно поэтому никакие групповые в клубах том дома не сделают твой орех привлекательным.

Далее в книге можно найти про принципы питания, питьевой режим, спортпит, в частности протеиновые коктейли. И разбор мифов.

Ну и собственно далее идут основные упражнения вместе с техникой выполнения, как дома так и в зале. Их очень много, покажу только малую часть.

Ох уж эта попа...она притягивает взгляды мужчин, да и женщин тоже, заставляет оборачиваться и смотреть тебе вслед, но, к сожалению, лишь единицы целиком и полностью ею довольны.

Рекомендую эту книгу тем, кто хочет иметь красивый орех. Книга-энциклопедия! Самостоятельно занимаюсь в зале по тем упражнениям которые показывает Елена. Тренер в Москве например очень дорого, с этим не поспоришь. У меня в зале 10 занятий 20 тысяч. Было пробное, когда только приобрела абонемент, и знаете он мне показал все те же упражнения из книги, так зачем переплачивать? Ну и советую всё таки заиметь её книги в совокупности, отзыв о ней ⤵️

Достоинства
  • * Эффективные упражнения
  • - красота и здоровье;
  • Актуальная и полезная информация
  • Быстро и легко читается, качественные яркие иллюстрации
  • Много примеров
  • Энциклопедия ЗОЖ
Недостатки
  • Вы её ещё не купили?
AlenaIschanovaрекомендует
Интересная книжка. Я просто приседала с гантельками и попа хорошо подтянулась.
05.11.2019
Для того чтобы подтянуть вполне достаточно ? Здесь же больше информации для того чтобы накачать как у Дженифер Лопез, только собственными силами ?
05.11.2019
Неплохая такая книжка... и теория, и практика - всё в одном переплете! Мне нравится ?
05.11.2019
Да, достаточно информативная и полезная)
если уже есть и мотивация и трудоспособность то все эти книги и пособия не нужны
18.01.2021
Да, согласна! Эта книга полезна тем, что тут собранна информация которую не нужно искать на разных ресурсах