Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 15:32

несколько раз
    99 руб.

Здравствуйте!

Только начинаю постигать азы изобразительного искусства.

На первых порах обучения мне понадобилась гуашь.

Я мама двоих школьников, знаю, что канцелярские товары по-дешевле можно найти в ФиксПрайсе.

Именно там приобрела для себя Гуашь Луч "Престиж" с золотом и серебром, 12 цветов по цене 99 руб.

КТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

ПК химический завод "Луч".

Люблю заглядывать на официальный сайт производителя объекта моего отзыва, читать историю, смотреть награды, рекламные видео, находить продукцию.

Путешествие в интернет пространство Луча оказалось для меня познавательным.

Завод существует с 1970-х годов, сохранился на заре перестройки и в наше время модернизировался. Чему я очень рада.

На сайте Луч представляет различные акции на свою продукцию, объявляет конкурсы, и даже проводит бесплатные мастер-классы по изобразительному искусству. Пожалуй, подпишусь на их рассылку.

Компания является участником многочисленных выставок и конкурсов, таких как, "Скрепка Экспо", "Золотой медвежонок", последнюю номинацию упоминала в своем отзыве на календарь 2022.

УПАКОВКА, ВИД.

Гуашь упакована в картонную коробку. Вся необходимая информация размещена на ее обороте.

Дизайн упаковочки самый простецкий без особых излишеств преимущественно в голубых тонах.

Сбоку имеется перечень цветов краски. Предлагаю сразу с ним ознакомится:

Золотая

Голубая темная

Рубиновая

Охра

Итого 12 оттенков.

Каждый оттенок разлит в пластиковую полупрозрачную баночку. По 6 баночек скреплены между собой пластиком.

Такой формат для меня не совсем удобный.

Крышки красок хорошо открываются, закрываются с усилием - не имеют характерного щелчка и закрепления. Поэтому у меня они часто открываются.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

У меня их две упаковки.

Они отлично подходят для использования детьми дошкольного и школьного возрастов для уроков изо в детском саду и школе.

Ввиду их небольшого количества объема они менее годны студентам и ученикам изобразительного искусства, вместе с тем вполне пригодятся на первых порах обучения.

На двух рисунках, исполненных в арт-студии, использовала данные краски совместно с другими.

Дома училась пользоваться цветовым кругом с их помощью. В моем отзыве на цветовой круг использованы только эти краски.

Свои навыки, полученные в арт-студии

я закрепляю дома - самостоятельной работой.

На последнем фото - моя авторская работа.

Миниатюра. Работа полностью выполнена Гуашью Луч "Престиж" с золотом и серебром, 12 цветов.

Кстати, пока писала этот отзыв картину немного подправила и подписала.

Теперь она выглядит так...

Пока не выставила в Инстаграм, но уже висит в объявлениях на Авито.

Более всего расходуется черная краска и белила.

У меня они ушли в двойне быстрее, поскольку училась технике гризайль.

Белила я приобрела в большом бутыле, но это уже совсем другая история...

ИТОГ:

Подводя итог краска неплохая.

За неудобства в эксплуатации оценку снизила.

Я могу ее рекомендовать.

Все зависит от цели ее использования. Миниатюры, как учебный расходный материал - отличный вариант.

Рекомендую!

Здоровья Вам и Вашим детям!

С уважением, Ваша Джуланта!

Советую ознакомиться с серией отзывов на галерею Виктора Бронштейна - первая ссылка здесь.

Арт-завод Доренберг.

Работа интернет-магазина Леонардо

Робот-пылесос

Кинолента "Искусственный разум"

Приглашаю в гости на мою планету отзывов по ссылке профиля.

Буду рада видеть Вашу подписку на моей творческой страничке в Инстаграм.

Достоинства
  • Без запаха
  • Приличный объем
  • Серебро и Золото
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Мало
  • Ненадежные крышки
Джулантарекомендует
21.11.2021
Какие красивые оттенки и рисунки Wink
21.11.2021
Спасибо 🙏
Очень красиво Love
Огромное спасибо!
Круть Love
Спасибо большое!
27.11.2021
У моей дочери такие же для уроков рисования
27.11.2021
Да, они рассчитаны для школы. Для профессионального обучения объём маловат. Я не знала и приобрела.
27.11.2021
Хорошие краски, а картины просто замечательные, сразу привлекли моё внимание. 😍
28.11.2021
28.11.2021
Приятный натюрморт получился, но все таки луч это для начинающих художников)))
29.11.2021
Спасибо!
Согласна с Вами, что Луч для начинающих. Я и есть начинающий, но только уже не совсем, перехожу на другие краски.
29.11.2021
Вот все краски попробуете)) я даже не знаю какие сейчас лучшие, когда то "мастер класс" были хорошими
30.11.2021
У нас в художке топят за «Цветик», малая ими картины пишет, тоже хорошие
01.12.2021
"Цветик" возьму на заметку.