Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 18:40

Приветствую!

Маски от Dizao подозрительно часто стали попадаться мне на глаза, что я невольно стала их закидывать в избранное, чтобы в дальнейшем попробовать. Именно таким образом накопилось несколько упаковок, которые можно посчитать по пальцам одной руки. Не много, но немного подозрительно ведь, да?

► Место покупки, цена

Покупала в Irmage, докидывая уже мелочь, чтобы добить определенную сумму заказа. С 20% скидкой маска обошлась в 77 рублей за упаковку. В мирное время стоит чуть меньше 100 рублей.

Сама же маска продается во многих интернет-магазинах, но лишь в упаковке, где масок около 5 шт. Едва ли ценник за опт выгоднее, чем за розницу, но может кому-то нравятся такие форматы с проверенными масками.

► Упаковка

На лицевой стороне изображена реплика знаменитой Венеры от Боттичели. Именно на ней демонстрируется маска, которая запечатана внутри упаковки. В целом же дизайн сдержанный, хотя и не лишен приятных глазу красок.

☆ Интересно, что в коллекции Masterpieces (шедевры) Dizao также представили еще один вариант Венеры, Мона Лизу в двух, Девушку с сережкой и Нефертити. Вот так мы и вспомнили немного художественную культуру:)

В левом нижнем углу у наc совсем немного информации, которой вполне хватит, чтобы представить примерный эффект от такой маски. В первую очередь в глаза бросается гиалурон и уголь, но я, как истинный профан, просто надеюсь, что маска хотя бы увлажнит заветную зону. Помимо этого есть многообещающий детокс, но тут же сомнительное разглаживание морщинок.

На обратной стороне довольно подробно описаны свойства бамбукового угля, гиалуроновой кислоты и пептидного комплекса. Так хотя бы такая невежда как я чуть-чуть поймет, что же такого полезного в этой маске.

Бамбуковый уголь – черный бриллиант вашей драгоценной коллекции красоты. Восхитительный природный детокс- компонент, способный восстановить и сохранить молодость кожи

Гиалуроновая кислота, словно живая вода из легендарного фонтана вечной молодости, способна преобразить даже самую обезвоженную кожу.

Пептидный комплекс преобразит кожу, придав ей нежность лепестков райского цветка. Это профессиональная безинъекционная коррекция возрастных изменений, которая превосходно разглаживает мимические морщины и высоко ценится красавицами всего мира.
Действие: благородное сочетание живительных компонентов безупречно увлажняет, превосходно разглаживает морщины и избавляет вас от темных кругов под глазами, придавая таинственный блеск, который никого не оставит равнодушным! Детокс, увлажнение, разглаживание морщин.

К сожалению, в составах я также не сведущий человек, но что тут поделать. Возможно, она вам пригодится.

Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, Centella Asiatica Extract, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Raspberry Ketone, Charcoal Powder, Betaine, Allantoin, Carbomer, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Prunus Yedoensis Flower Extract*, Chaenomeles Sinensis Fruit Extract*, Diospyros Kaki Leaf Extract*, Cinnamomum Cassia Bark Extract*, Artemisia Princeps Leaf Extract*, Chrysanthellum Indicum Extract*, Camellia Sinensis Leaf Extract*, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Caprylyl Glycol, Disodium Edta, Xanthan Gum, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Palmitoyl Pentapeptide-4, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Sodium Hyaluronate, Fragrance
* Органические Ингредиенты, Сертифицированые Ecocert®

В самом конце уже размещены сведения о производителе, о том, что маска корейская. Также прописывается адрес поставщика, ну на всякий случай! Там же есть небольшая заметка о этичности продукта, что может быть важно для определенного покупателя.

► Распаковка

Упаковка матовая на ощупь, вполне приятная. Благодаря аккуратным надрезам сверху можно спокойно открыть, но у меня в ход обычно идут ножницы, т.к. я криворукий человек. Как только верх упаковки отделен, то на сцену выходит косметический аромат. В нем ничего конкретного, кроме небольшой остринки. В целом ненавязчивый, а потому у него нет причин не нравится мне.

Что ж, пора доставать маску. Первоначально она была сложена пополам, за счет чего хорошенько так пропиталась жидкостью. Текучая, но не как водичка - времени на одевание у вас хватит без проблем. На ощупь маска довольно плотная, тянется, но с трудом. Маски от Dizao у меня уже были в ходу, но .именно такой формат передо мной все же представлен впервые. Возможно, за счет своей плотности будет неплохо работать. Перед нанесением в обязательном порядке готовим кожу, очищаем, высушиваем, а после наносим маску и ждем 15-20 минут - по инструкции.

► Применение

Маски от Dizao у меня уже были в ходу, но именно с таким форматом я встречаюсь впервые, что даже интереснее.

Маска выполнена из ну очень плотной ткани. Визуально в ней есть некоторая ажурность, за счет которой ей не нужны особые надрезы. Распределяется на коже без проблем, однако есть зоны, которые невозможно полностью покрыть маской - особенности европейского лица, здесь без претензий. Пузырьков нет, но вокруг глаз может кучковаться сама ткань. Поперек есть складка, но она едва ли мешает процессу. Лекало хорошее, по крайней мере, неплохо подходит для моей круглой формы лица, хотя и сильно увеличивает нос лол Сидит неплохо, не сползает.

► Действие

➢ Моя кожа до

Кожа вокруг глаза сухая, склонна к шелушениям. Эксперименты воспринимает с пассивной агрессией. По остальной плошади лица уже комбинированная: Т-зона жирная, склонная к высыпания, расширенные поры на щеках и носу, джек-пот черные точки на носу.

➢ Моя кожа после

Через 15-20 минут маску снимаю, руководствуясь инструкцией. Оставшуюся на лице жидкость оставляю на лице высыхать. После высыхания остается небольшой блеск, который пройдет на раз-два при первом же ополаскивании лица.

В описании заявлялось, что маска несет с собой детокс, увлажнение и разглаживание морщин. Ну, давайте попробуем разобраться. Как и любая тканевая маска, Dizao освежает кожу лица - этого не отнять. Увлажнение тоже хорошее, но не сказать, что прям идеальное. Кожа стандартно чуть мягче, чем до применения. Сойдет вполне. Разглаживания морщин я и не ждала, а потому здесь и вовсе разочаровываться не стоит. Маска за 100 рублей такую проблему не решает:)

Аллергической реакции на маску не было, хотя где-то под конец она начала становиться тяжеловатой. Покраснения, зуда и прочее отсутствовали, что, конечно, радует.

► Вывод:

В заключение хочется сказать, что маска сравнительно неплохая, но не идеальная. Да, она увлажняет и тонизирует кожу, но не более. А нужно ли что-то еще? Морщины - маркетинговый ход, потому я даже не надеялась на какой-то результат в этом деле.

Пожалуй, интересной особенностью является все же лекало маски, которое неплохо так может поднять настроение (что в период самоизоляции явно не помешает). Действительно, позитивный настрой - большее, которое можно достичь малыми средствами.

Спасибо!

ᴍᴇᴋᴇᴇʜʟрекомендует