Опубликовано 2 Август, 2022 - 07:35

Я редко пишу какие-то отзывы связанные с едой, потому что просмотры у них не высокие, да и платят бонусов за них самую меньшую денежку...

Но не могу не написать отзыв про уксус, а всё потому что для меня было открытием для чего можно его применять во время уборки после ремонта.

Но всё по порядку...

УПАКОВКА

Стеклянная бутылочка, где на лицевой стороне можно увидеть название бренда - Красная цена, прям бросается в глаза, название продукта - Уксусная кислота 70%, а также изображены овощи, так как самая главная роль уксуса-консервант при засолке овощей на зиму.Чуть повернув бутылку можно ознакомиться с информацией от производителя:Крышка красного цвета, под ней находится пластмассовая заглушка, которую легко выдернуть, нужно просто потянуть за кольцо. Ещё ни разу у меня кольцо не обрывалось, хотя есть фирмы, у которых пластик хлипенький и кольцо обрывается, а заглушка остаётся на месте.Чтобы проверить хороший уксус или нет, необходимо перевернуть бутылку и потрясти, и внутри должна появится воронка, как при смерче.

Уксус прозрачный и имеет едкий запах, который "прочищает" мозги.

ДЛЯ ЧЕГО ПРИМЕНЯЮ УКСУС

№1

Для засолки

Обязательно нужно добавлять уксус в банку с овощами перед тем как закрутить крышку, если уксуса не будет-крышка сразу вздуется (бывало, что забывала и крышка улетала в утиль).

№2

Для маринования мяса для шашлыка.

На 2 кг свинины добавляю 2 столовые ложки укуса, этого достаточно. Благодаря уксусу мясо становится мягким, сочным, и имеет лёгкую кислинку.

№3

Для тушённой капусты.

Мы с мужем очень любим тушённую капусту, и готовлю я её с добавлением уксуса, либо обычный 9% уксус, но если его нет, но разбавляю с водой 70% уксус: 1 столовая ложка уксуса на 7 столовых ложек воды. Нам нравится кислый вкус капусты.

Теперь перейдёт к применению уксуса в бытовухе.

№4

Для убирания накипи в чайнике.

Наливаю в чайник 70% уксус и оставляю на столько времени пока вся накипь не разъестся уксусом, просто периодически посматриваю на какой стадии очистка поверхности чайника.

№5

Для удаления известкового налёта на поддоне для сушки посуды.

Уксус наливаю на поддон и оставляю на ночь и с утра налёт легко отходил от пластиковой поверхности, он не съедается уксусом, не растворяется, а просто расщепляется и при помощи обычной губки он легко отходит от поверхности.

№6

Для удаления цемента.

Если бы я знала, что уксус с лёгкость расщепит цемент, который был на окнах, то не исцарапала всю поверхность стекол. У нас такие риски на стёклах, которые остались после того, как при помощи пластикового скребка я каждую капельку цемента счищала, а ведь я искала информацию в интернете и не нашла, что можно удалить с лёгкость цемент при помощи 70% уксуса, а мыла окна я в конце ноября, зато сейчас в июле появилась полезная стать в интернете, но лучше поздно, чем никогда, тем более окна снаружи так и были измазаны капельками цемента.

А также подоконники с уличной стороны.

Вот на примере показываю, как я исцарапала белую поверхность ножом, а цемент даже не сдвинулся с места.

Налила уксус.И цемент с лёгкость счистился.Точно также капли цемента были на плитке, и точно также при помощи укуса я их с лёгкостью отмыла.И тут хочу предостеречь... Я наивная, решила без перчаток отмыть окна от цемента, предварительно нанеся его на ватный диск и сожгла себе пальцы.Я знала, что нужны перчатки, но у меня их под рукой не было, а испробовать действие укуса на цементе уж больно хотелось. По итогу подушечки пальцев сейчас деревянные, приходится вновь и вновь мазать их жирными кремами.№7

Удаление бородавок.

Раньше, когда я училась в школе у меня было 3 бородавки на пальцах, от которых я смогла избавиться при помощи обычного уксуса.

Делается кашица из муки с добавлением уксуса, смесь наносится на бородавку и спустя 30 минут бородавка полностью исчезает, правда потом появляется глубокая прожжённая рана, но оно того стоило, ведь ранка затянулась, а бородавок нет. Конечно сейчас куча средств в аптеке для удаления бородавок, но раньше их не было.

ИТОГ

Как видно, что у уксуса большой спектр применения, и надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен.

Всем спасибо за внимание ^-^

Ирина 1984рекомендует
Тоже часто ее использую!
Ого
02.08.2022
А я и не знала какой полезный может быть уксус!! Добавляю в закладки👍 спасибо за отзыв и советы🙏
02.08.2022
Даже не знала про столько способов применения
Всегда есть в доме
02.08.2022
Подробно все рассказано). Многое я не знала
02.08.2022
Сколько способов применения, у меня мама с ним заготовки делает летом
02.08.2022
Тоже такую покупала Smile .

Подписалась на Вас Smile .
Спасибо)
Взаимно Wink
Спасибо Smile !
02.08.2022
Хочу вас поругать. Не внимательно вы интернет почитали. Существует множество специальных средств для очистки от цемента. Смывка для цемента с различных поверхностей.
02.08.2022
У нас в городе ничего подобного нет Puzzled .
Поверьте, я обошла ни один магазин и на меня смотрели, как на дуру, говоря, что таких средств не существует.
А вот через интернет я не удосужилась поискать такие средства.
02.08.2022
Ну ничего, думаю, это не последний ваш цемент. В следующий раз купите смывку😉😁😁
02.08.2022
я обычно такой же вариант уксуса покупаю, вполне нормальный.
02.08.2022
Ой, вспомнила мы в школьные годы с подругами уксусом тройки из дневника стирали
Big smile
02.08.2022
Я вместе с содой использую для мытья террариумов, так как химикатами мыть нельзя.
Есть спасение для рук! Купите жидкий витамин Е или А и втирайте на ночь, через 3 дня всё пройдёт! 🙂
Спасибо за рекомендацию.
Значит хороший %. Я раньше в морозилку бутылочку помещала чтоб проверить.
Столько вариантов применения уксуса
02.08.2022
Полезная информация, много способов применения
универсальный продукт
Интересные способы применения!
Хороший продукт!
Полезный отзыв!
Полезный отзыв, спасибо!
Вещь полезная.
Надеюсь вашим рукам лучше)))
Раньше я этой марке не доверяла...
для консервации его использую
Надо же, бедные пальчики(
Про цемент - спасибо за совет!
03.08.2022
В быту полезен, но ручки главнее. Надо беречь.
03.08.2022
сколько полезных советов, обязательно возьму себе на заметку!
Хороший отзыв
Не все способы я знала, но редко такую концентрацию использую
Про отмывание цемента уксусом надо запомнить, не знала.
08.08.2022
Интересно было почитать о таком😊👍🏻
  • 08.04.2014 - 18:02
    Именно таким способом я смогла вывести всё бородавочное семейство с обеих ног.+ Фото результата
    Всем привет. Сегодня речь пойдет об очень серьезной проблеме - это бородавки и как их можно без труда вывести за короткий срок. В прошлом году в самом начале лета у меня на ступнях начали образовываться маленькие пузырьки, они ни чем мне в начале не мешали, однако время шло, а они не исчезали, и…
  • 02.06.2016 - 21:14
    Нормальный хороший уксус
    Как то раз прогуливаясь по магазину я увидела новую торговую марку уксуса. Цена на него была немного поменьше, чем на привычную мне торговую марку уксуса. Решила купить, испробовать, и если подойдет, то покупать в дальнейшем такой уксус.
  • 26.05.2020 - 17:55
    На все случаи жизни....
    Уксус столовый 9 от "Красной цены" всегда со мной. Этому способствует очень много факторов. Обычно уксус я использую при консервировании. Дешево и как говорится сердито. Цена за 1 литр пластмассовой бутылки в Пятерочке составляет всего 25 рублей. Уксус использую везде где это только возможно.
  • 14.04.2015 - 17:48
    Выигрывает в сравнении с более дорогими
    Я большая любительница творога и различных творожных продуктов. Покупаю их достаточно часто. Не обошла вниманием и творожную массу "Красная цена". В магазине Пятерочка она, в пример рядом лежащим творожным массам, стоит всего 21 рубль (сейчас на нее скидка, обычно чуть дороже, но меньше 30 рублей).
  • Ананасы от бренда Красная цена, точно поселятся на полке в моем холодильнике. Внутри рецепт вкуснейшего салата, время приготовления которого составляет 15 минут. Для любителей всего необычного.
    Всем привет!Консервированные ананасы -это один из важных ингредиентов салата , который так любит мой муж. На полке достаточно большой выбор разных брендов, но вот ценник очень быстро подрос и минимальная цена на ананасы составляет от 200 рублей и выше, но в самом конце полки стоит жестяная баночка…
  • 06.06.2018 - 22:08
    Иногда дешевле - не значит хуже, или четыре причины купить белую фасоль марки "Красная цена"
    Доброго времени суток всем, кто это читает. Мой сегодняшний отзыв посвящен не путешествиям , как это у меня часто бывает, а еде. Да, любая современная женщина должна фотографировать свою еду и выставлять ее фото в Интернете. Так чем я хуже?
  • 24.10.2015 - 14:10
    Редкостная гадость ! +фото
    Пошла я как то за продуктами в ближайший магазин Пятерочка. Хотела я взять мясные консервы и тут мой взгляд упал на консервы с мясом цыпленка, я такие никогда не пробовала, да и состав у них был полностью натуральным, что меня подкупило и я решила их взять на пробу.
  • 07.11.2021 - 18:16
    Выгодная покупка. Я не ожидала, что за 50 рублей получу хороший продукт
    Я не ярый любитель рыбы, но периодически все же беру ради разнообразия. В любом виде - соленая, хлебные намазки, замороженная.   Но больше мне нравятся консервы - с ними проще. Главное - найти качественный продукт.
  • 26.02.2021 - 13:27
    Зачем нужно снимать пленку с печени? Производитель нас обманывает. Теперь даже не знаю, буду ли брать снова.
    Всем привет! В семья я одна, кто любит печень, остальные едят неохотно и через силу. В ближайшей округе отсутствуют рынки, а в мясных лавках печени нет. Поэтому приходится брать в продуктовых магазинах замороженную.
  • 09.06.2022 - 11:19
    Не то чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно. Тем более за цену в 70 руб
    Всем привет!   Когда я нахожусь дома одна с ребёнком, не всегда находится время что-нибудь приготовить. Мамочки меня в этом поймут. Тогда на выручку приходят полуфабрикаты, конечно не всегда полезные, но главное быстрые и более менее вкусные.
  • Красная фасолька в собственном соку. Как же очень сильно я тебя люблю. И цена прекрасна- "Красная цена". Муравьишка рада, ведь она сыта 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   В своём отзыве про силиконовую форму, я упомянула про фасолевый пирог. Честно говоря, даже не думала, что он вызовет такой интерес. Вся ставка была на рис в лепестках запечённых овощей .
  • Захотелось пирога? В помощь - "Красная цена". Заморозка- красота, Ароматна и красна. Вся клубника будто с грядки. И со вкусом всё в порядке 😋😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Не могу назвать себя супер-пупер хозяюшкой). Но иногда прям появляется дикое желание похлопотать. Так сказать, происходит трансформация в домовёнка Кузю...окузявилась. Вот говорят соц.сети- зло.
  • 08.07.2022 - 11:32
    Огурцы маринованные "Красная цена"!
    Доброго всем времени суток! Хочу рассказать о своих впечатлениях об огурцах маринованных, которые я по случаю решил купить и попробовать. Купил в магазине "Пятёрочка" "Огурцы маринованные стерилизованные" торговой марки "Красная цена" по акционной цене 89 рублей 99 копеек за баночку объёмом 720 мл.
  • 02.06.2022 - 22:33
    Продукт переработки "атяшевских" сосисок
    Всем привет! Мы тут решили понабрать всяких разных недорогих влажных кормов из масс-маркета и проверить на "съедобность". Первым в списке у нас числилась Красная цена из Пятерочки. Под брендом Красная цена, для тех, кто не знает, продаются товары, произведенные специально по заказу этой сети.
  • Снижаю рейтинг. Добавление от 16.06.2022. Мнение парикмахера. Шампунь за 20 рублей, а местами лучше дорогих. Подойдёт как гель для бритья. Магазин пятёрочка. Пример на обесцвеченных и тонированных волосах.
    Добрый день. Сегодня на обзоре "Шампунь Красная цена крапива". Покупал я его за 20 рублей. В магазине, шампунь как правило стоит на нижней полке. Оно и не удивительно.
  • 19.07.2022 - 19:21
    Имитация красной икры. Сомневалась, стоит ли покупать? Купила, попробовала, делюсь впечатлениями. Теперь знаю похожа ли она на настоящую, как пахнет и какова на вкус.
    Красная икра это непременный атрибут праздничных застолий. К Новому году уж точно, все стараются прикупить баночку, другую этого лакомства. Хотелось бы есть её не только в праздники, но цены на красную икру не располагают к частым покупкам, это деликатес.
  • Лапша-батл: Красная цена VS Моя цена?
    Приветствую! Продолжаем эту рубрику? Думаю, это будет последним. Что круче? Красная цена или Моя цена? На этот раз у меня лапша, которую приобрела в Пятёрочке. Ее стоимость: 13 руб. Эта упаковка меня не привлекала, даже пройти мимо смогла. Но все таки я решила попробовать.
  • 01.04.2022 - 19:29
    Настолько вкусная, что можно легко умять сразу всю баночку.
    Если совсем честно и прямо - метка Красная Цена это: Ультра-экономный сектор. Исходя из первого пункта - качество и совершенный вкус ждать не стоит. Любая продукция КЦ - в разных партиях одинакового продукта с идентичным составом вкусконсистенция могут быть от "нормально" (и даже иногда…