Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:40

месяц или более
    55 руб.

Покупаю жидкое мыло большими объемами (0,5-1 л), но не оптовыми канистрами по 5 и более литров. Конечно чем больше, тем экономичнее, но мне надоедает в течение многих месяцев пользоваться одним и тем же мылом, поэтому я покупаю средние объемы - чтобы и хватило надолго, но при этом не приелось.

Данное мыло взяла в фикс прайсе - давно не видела там мыльных новинок, а тут взгляд зацепился. Я посмотрела интернет, ассортимент этой линейки разнообразнее того, что продавалось у нас: было какое-то белое молочное мыло и это - вишнево-черешневое. Конечно взяла последний вариант - из-за цвета.

Большой пластиковый флакон с помповым дозатором. Этикетка не скрывает ни цвета, ни консистенции - это хорошо, я не люблю "котов в мешках". Дизайн красивый.

Дозатор отличный, фото сделано после 1,5 месячной эксплуатации. За всё это время ни разу не подтек.

Он не закрывается обратно, но я и не планировала возить такую большую дуру с собой. Площадь помпы (рычажка?) большая и удобная.

Ход плавный. Даже чересчур, пожалуй. Едва касаюсь пластика, а дозатор выдает капельку мыла, достаточную для мытья рук.

Днище устойчивое. Я ставлю флакон на краешек ванны - мылом мою и руки, и тело. За это время ни разу не свалился.

Информация

Состав химический - никаких вычурных компонентов вроде растительных экстрактов чего-нибудь. В целом список соответствует своей цене, дешевые консерванты, красители. На последнее не жалуюсь - я же купила мыло из-за цвета.

=====================================

Свойства

Мыло обладает немного тяжелым, сладким ягодным ароматом. Да, есть что-то вишни. Отдушка приглушенная, не бьет в нос. Не остается на коже после мытья.

Консистенция действительно между кремом и гелем по текстуре. Продукт обладает кремовой мягкостью и густотой, но благодаря гелевости легко перекатывается по коже и в меру концентрированный.

Цвет на ручке менее яркий, это понятно. Холодный темно-розовый с перламутровым блеском. Размыливаясь с водой, цвет исчезает.

Пенообразование... среднее. Мыло не очень охотно размыливается до образования пушистой, густой пены как на фото ниже.

Чтобы получить результат как на фото, мне понадобилась чайная ложка мыла:

Пена всегда получается крупнопористой в независимости от количества воды и влажности самих рук, а также усилий по вспениванию. Просто в одних условиях пены меньше или почти нет. А в других пены больше и она плотнее.

Оседает не в мгновение ока - дает донести себя на ручке и сфотографировать))

========================================

Впечатления

Я не отличаюсь креативностью, применяю мыло так, как оно и задумывалось:

• мытье рук после улицы/уборки/туалета и т.п.
  • мытье тела в ванной.
  • Изредка использую вместо шампуня перед окрашиванием - кутикула волоса растрепывается, легче загнать краситель.

По свойствам мыло неудивительное...

+ Очищает безупречно, спору нет. Даже маленькая капелька способна отмыть руки.

+ Экономичное

+ После мытья не остается противной пленки или налета. Кожа просто гладкая и немного шершавая.

Но из последнего пункта вытекает предсказуемый недостаток. Предсказуемый, потому что всё дешевое мыло так себя ведет.

Мыло сушит кожу. Поскольку моя кожа не аллергична, не склонна к сухости, то я без опаски пользуюсь средствами, которые могут подсушить её, в том числе и этим мылом.

Но чтобы не быть голосовной, прикреплю фото шелушений. Да, если не увлажнять кожу, она от частого использования мыла начинает сушится (а я за последний месяц была вынуждена мыть руки чаще обычного).

Расход. Начала пользоваться 10-ого августа, а сегодня уже 16-ое сентября. Истратилась большая половина - это на одного человека:

===============================

В заключении

В целом рекомендую это мыло - не для людей с чувствительной, тонкой кожей, конечно.

Но таким, как я - с кожей нормального типа; тем, кто имеет привычку увлажнять кожу рук, вполне можно этим мылом пользоваться.

Меня устраивает качество очищения, объем (не литр, но 860 мл тоже неплохо), упаковка и ассортимент - в дальнейшем надеюсь, что привезут и другие варианты из линейки.

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Дозатор
  • Качество очищения
  • Цена
Недостатки
  • Подсушивает кожу
ittle dewрекомендует
  • 16.07.2020 - 16:44
    Ммм, персик и маракуйя в йогурте??.. Есть нельзя! Это все-таки МЫЛО! =)
    На днях посетила магазин "Светофор", где обнаружила жидкое мыло в необычном объеме и дивным ароматом! Удержаться от покупки не смогла Герой моего отзыва - новинка в ассортименте парфюмерно-косметической компании "Весна": жидкое мыло "MILGURT" персик и маракуйя в йогурте Место покупки: магазин…
  • 13.09.2020 - 13:32
    МАНГО И ДЫНЯ в йогурте. Потрясающее сочетание. Вкусное и сочное ухаживающее жидкое крем-мыло. Состав
    Всем привет! Когда дело касается мылющихся средст, которыми мы каждый день пользуемся, выбираю по запаху. Мне нравятся фруктовые и нежные цветочные, свежие ароматы. В данном случае, с мылом от компании «Весна» случилось четкое попадание.
  • 02.02.2017 - 23:32
    ▾▾▾ Зеленой Аптеке - ДА-ДА-ДА! Отличное миндально-овсяное мыло, лучшее у производителя!▾▾▾
    Всем отличного настроения!   Очередная бутылочка жидкого мыла от "Зеленой аптеки" на исходе - пора писать хвалебный отзыв о любимом мыльце   Жидкое крем-мыло Зеленая аптека Миндаль и овсяное молочко     Перед нами крем - мыло масс-маркета + отличного качества, которым можно преспокойно пользоваться …
  • 12.12.2016 - 08:33
    Мыть или не мыть? Жидкое крем-мыло "Весна ECOSENSE" Бережный уход
    Добро пожаловать!   Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования жидкого крем-мыла от компании "Весна". Я люблю как жидкое, так и кусковое мыло для рук. Но на кухне у меня обызательно должно стять жидкое мыло, при чем чем больше объем, тем лучше.
  • 24.09.2014 - 07:06
    Хорошее бюджетное крем-мыло!
    Честно говоря, я не большой поклонник продукции "Особая серия". Единственное, что меня вполне устраивает среди их продукции - это жидкое мыло "Овсяное молочко" . Пользуюсь я им уже достаточно давно, поэтому с уверенностью могу сказать, что "Овсяное молочко"- хороший бюджетный вариант мыла.
  • 26.11.2010 - 00:46
    Кремовая консистенция и запах.
    Уже вдохновленная крем-мылом "Овсяное молочко" из этой серии www.irecommend.rucontentpyat-ballov , я решила попробовать и мыло "Оливковое молочко". Большой бутылки мне пока не попадается, к сожалению, но если увижу куплю обязательно, потому что это мыло мне понравилось даже больше предыдущего!
  • 26.01.2011 - 21:10
    вишнёвое удовольствие !
    на столько мне понравилось это мыло , что не могу молчать!!! долго искала на этом сайте куда же написать отзыв , но не нашла , решила самостоятельно добавить продукт в каталог. простите если что то не так сделано ! итак мыло: чудесное жидкое крем мыло !!!! одни достоинства !
  • 19.08.2011 - 20:38
    Хорошее мыло для сухой кожи и подошло для лица.
    Купила это мыло случайно, зайдя в магазин и увидев нарисованный кокос на бутылке, купила сразу так как очень люблю аромат кокоса, придя домой и помыв руки я была немного разочарована из-за того,что мыло оказывается не с кокосом, а с миндалем, зачем только нарисовали кокос?
  • 24.06.2013 - 09:48
    Не самое лучшее, но пользоваться можно (обо всем понемногу с фото)
    Мыло дома нужно всегда! Наша семья уже давно перешла на жидкое мыло, только для ребенка покупаем твердое детское мыльце.   В магазине было крем-мыло жидкое трех видов : - малина; - банан ; - грейпфрут.     Сейчас речь пойдет о банановом мыле .     Покупочка из «FixPrice ». Цена 37 руб.
  • 11.09.2020 - 16:49
    Эффект на неделю за 1000 руб и потратить 2000 руб на врачей, чтобы вылечить последствия ламинирования ресниц. Цена красоты или самая бессмысленная и опасная процедура, что я делала.
    Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже. Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые.
  • 16.07.2020 - 16:44
    Ммм, персик и маракуйя в йогурте??.. Есть нельзя! Это все-таки МЫЛО! =)
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 03.08.2020 - 10:25
    Ампутация - это не приговор! Особенно когда есть люди, готовые поставить тебя на ноги!
    Сперва небольшое предисловие... Более 20 лет назад, еще в подростковом возрасте, из-за болезни, у меня была ампутирована нога (выше колена). Протезы делала в Донецке. Но в 2000 году (справив совершеннолетие) я переехала к бабушке в Россию. Вот тут и начались мои мытарства.
  • 22.07.2020 - 13:27
    Ага, себе бы они этим карандашом попробовали бы разбитую коленку обработать! Орудие пыток два в одном- и зеленка, и жесткий стержень шкрябать рану.
    Прекрасно помню эмоции, когда покупала. Ну, думаю, до чего прогресс дошел! Зеленка в виде фломастера, ой, как удобно. И с собой можно взять, и руки чистые. Красота.
  • 09.07.2020 - 20:02
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 02.08.2020 - 17:31
    Новый для меня вид ухаживающей косметики в виде бальзама бустера подошёл моей коже как нельзя лучше...
    Доброго времени суток!   В своём ежедневном уходе я всегда использую множество различных ухаживающих средств. В этот список, в обязательном порядке, входят маски, сыворотки и крема, но вот с бальзамом бустером я сталкиваюсь впервые в жизни и сегодня расскажу Вам о том, какие же впечатления он на…
  • 01.07.2020 - 01:15
    4 прически, выполненные профессионалами и одна мной
    Делать прически в салоне мне приходилось нечасто, в основном мастера приезжали ко мне сами. Но на качество оказываемых услуг это никак не повлияло, кроме первого раза. Но это скорее исключение из правил или банальное стечение обстоятельств.
  • Процедура глазами лэшмейкера: сдаю "своих", почему я не считаю наращивание панацеей. Чем наращивание отличается от моделирования взгляда и почему я никогда не делаю коррекцию
    По профессии я не лэшмейкер. Но в 2017 году прошла первый курс обучения и получила настоящий сертификат мастера. Затем было еще несколько повышений квалификации и сертификатов. Все эти годы наращивание ресниц было моим сертифицированным хобби.