Опубликовано 6 Февраль, 2017 - 20:59

Хочу познакомить Вас с еще одним классическим бритвенным станком, который делают китайские умельцы. Это широко известный в узких кругах станок Rimei.

Станок Rimei

Станок поставляется в красивый розничной упаковке, внутри коробки пластиковый футляр с прозрачной крышкой.

Станок Rimei

В комплект входит одно лезвие той же самой фирмы Римеи. Остроту лезвия я не испытывал, оставлю для коллекции.

Станок Rimei
Сам станок довольно легкий, как и все классические станки он состоит из трех частей: это ручка со стандартной резьбой и головка.

Станок Rimei
Головка состоит из гарды и крышки, скорее всего это копия какого-то старого станка фирмы жилетт. Металл для изготовления головки используется довольно тонкий, обработка не очень качественная, есть есть огрехи. Ручка у станка легкая, стандартной длинны. Обработка ручки довольно качественная резьба, нарезана ровно, следов коррозии не обнаружено.

А вообще я покупал этот станок только ради ручки.

Что касается установки лезвий, то оно устанавливается довольно ровно, без перекосов.

Станок Rimei

Сам станок бреет достаточно мягко...Точнее никак. С хорошими лезвиями бреет нормально, более менее. Одним словом удовлетворительно.

Стоит станок не дорого, что-то около 150 рублей. Иногда и того меньше.

Станок Rimei

Что самое интересное, китайцы ухитряются и его подделывать вот как выглядит подделка. Покупать я его не советую, потому что на Али продаются куда более качественные станки, например Weishi. Я купил просто для коллекции, а еще мне ручка понравилась. Ручка подходит для большинства стандартных станков. А иногда продаются просто головки очень качественные без ручки.

Станок этот слишком уж прост и дешев чтобы его рассматривать как серьезную покупку!

Достоинства
  • *Дешево
Недостатки
  • - не очень качественно
Helgi Apfelweinне рекомендует
07.02.2017
Если сравнить с Dorco PL 602, то заметно лучше бреет? Или стоит сразу взять Weishi 9306-FL?
07.02.2017
Лучше взять вейши в любом случае. Это для начала. А потом немецкий Мюле и все. Это практически на ближайшие 20 и более лет вопрос решен.
Спасибо